«Денег нет, отдай хоть рыбу»: Об абсурдной взятке на Цукеровой балке на М4 «Дон» рассказали в сети

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
"Денег нет, отдай хоть рыбу": Об абсурдной взятке на Цукеровой балке на М4 "Дон" рассказали в сети.

ДПС-ники взяли у автомобилиста парочку лещей.

01.jpg


В сообществе, посвященном трассе М4 «Дон», автомобилисты обсудили, почему все боятся проезжать мимо поста ДПС «Кущевский», известного также как Цукерова балка. Мнения водителей о легендарном Кущевском посте оказались неоднозначными. Одни считают истории о «гаишниках-вымогателях» приукрашенными и называют их «народными приметами», другие утверждают, что лично сталкивались с «полнейшим беспределом» на этом посту. К примеру, один из автомобилистов рассказал, как с него потребовали абсурдную взятку на Цукеровой балке. «Меня лично там обыскивали и забрали несколько лещей», – написал один из интернет-пользователей, отметив, что он тогда был ещё студентом, поэтому не мог заплатить «гаишникам». По словам автомобилиста, ему сказали: «Денег же у тебя нет, отдай нам хоть рыбу».

Ещё один водитель рассказал, что его дважды останавливали на этом посту, но обошлось без разборки салона. Тем не менее дотошные стражи порядка смотрели и салон, и вещи в багажнике около часа. Несмотря на то, что некоторые истории водителей действительно могут быть приукрашены, они имеют под собой реальные основания. Скандальные сотрудники ГИБДД с Цукеровой балки летом 2018 года лидировали по «вылову» в автомобилях запрещенных веществ, которые сами же подбрасывали, о чём сообщали активисты и многочисленные путешественники по М4 «Дон».

002.jpg

Однако после проведения служебной проверки ситуация изменилась. В ходе проверки было доказано, что на Кущевством посту проводились незаконные досмотры без понятых и незаконные тесты, призванные определить, находится ли водитель в состоянии наркотического опьянения.
 
Сверху