Рисовать не умею. Попробую рассказать. А то как то дал ссылку на умный сайт, так помидорами тухлыми забросали и объявили анафему.
Патерностер можно вязать на основной леске или отдельно, а потом крепиться через защёлку к основной.
Пишу подробно, как вяжу сам.
Допустим вяжем отдельно:
Обычно основная-это плетня либров на 8-10. Патерностер вяжу из толстой монки 0.22-0.28. Берём кусок лески около метра и с обоих сторон вяжем небольшие петельки. В последствии одной петлёй патерностер будет крепиться к основной, а к другой петле будет крепиться поводок.
Один конец с петлёй складываем в петлю см на 20-25 и сложив петлю завязываем двойным узлом так, чтобы от конца образовавшейся петли до узла было см 10 и от узла до петли поводка см 8-10. На этом всё. Петелька от поводка не должна доставать до кормушки.
На образовавшуюся большую петлю (10 см) вешаем через вертлюг кормушку, и привязываем на петельку поводок. Готово. Делается за 2минуты. Эту снасть испольшую на течении.!!!