Вести из Арктики.

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Пока межсезонье, Мы осваиваем новые способы утилизации гуся...))))
Теперь у нас будет бастурма, тушёнка в железе и колбаска сыровяленная, сырокопчёная и охотничья.

DSCN2570.jpg
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Пока межсезонье, Мы осваиваем новые способы утилизации гуся...))))
Теперь у нас будет бастурма, тушёнка в железе и колбаска сыровяленная, сырокопчёная и охотничья.
Офигеть! Я думаю продукция будет закуплена еще до изготовления. Поделить секретом как в железо закатать, остальное я уже все делал.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да ни чего там ложного. Оборудование не очень дорогое. Станочек и банки с крышками, автоклав был... проще в общем, чем стекло. Фотку станка для завольцовки банок размещу попозже.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Да ни чего там ложного. Оборудование не очень дорогое. Станочек и банки с крышками, автоклав был... проще в общем, чем стекло. Фотку станка для завольцовки банок размещу попозже.
А сами банки где продают?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Офигеть! Я думаю продукция будет закуплена еще до изготовления. ....
Вряд ли такая корова поступит в продажу. Во-первых, нужна самому, а во-вторых, туристов кормить надо.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Виталь, а икру красную в банки еще крутить не научился?
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
так как икра пресервы, то там целая технология..... проще посолить и заморозить. Не нужно будет уротропин и сорбиновую кислоту использовать... да и соленость при закатке должна быть от 3.6 до 4.8 %, а при простой заморозке достаточно иметь соленость 1.5 - 1.8 %. плюс еще икра должна солиться тузлуком при его температуре +4 градуса....
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
так как икра пресервы, то там целая технология..... проще посолить и заморозить. Не нужно будет уротропин и сорбиновую кислоту использовать... да и соленость при закатке должна быть от 3.6 до 4.8 %, а при простой заморозке достаточно иметь соленость 1.5 - 1.8 %. плюс еще икра должна солиться тузлуком при его температуре +4 градуса....
Вот и я про то. У нас по Печоре горбуши стало много, на следующий год будет большой ход. В 2016 мы попали, теперь ждем в 2019. А икру там народ сохранить не может, да и в магазинах горбуша дальневосточная, хотя своей уже давно столько что добывать не грех.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Володь, главное понимать, в каких объемах икра... у меня сестра в Магадане живет, они просто морозят ястыки, захотелось икры - разморозил и посолил..
если в промышленных масштабах - надо делать линию, с обработкой баночки паром, со стерильностью... проще просто посолить в кубики и в холодильник....
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Володь, главное понимать, в каких объемах икра... у меня сестра в Магадане живет, они просто морозят ястыки, захотелось икры - разморозил и посолил..
если в промышленных масштабах - надо делать линию, с обработкой баночки паром, со стерильностью... проще просто посолить в кубики и в холодильник....
Ну это если живёшь по месту то понятно, а у нас только на месте есть с низов Печоры домой сутки и идёт горбуша в начале июля когда жара.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Я икру не заготавливаю. Какой смысл? Это нужно сетки ставить, не люблю я этого....А так, сложного то нет ни чего. Икра это не еда...))))
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Вс
Я икру не заготавливаю. Какой смысл? Это нужно сетки ставить, не люблю я этого....А так, сложного то нет ни чего. Икра это не еда...))))
Всю туристы сразу поедают? Вроде как горбуши тоже там полно было в Талатояхе.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Горбуша активно берёт на удочку дней 5. При этом на одну самку вылавливаешь порядка 5-7 самцов. За день сколько горбуши можно поймать? Вот я и думаю, что не стоит оно того,что бы делать какие то заготовки икры.... По мне так когда идёт горбуша интереснее отсечь её и пытаться поймать другую рыбу. А что икра? Ну поешьты её пару-тройку дней. Надоедает.Не еда это, а баловство и закуска ))) Я уже столько вотки не выпью....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Наконец то и мы открыли летний рыболовный сезон, УРА!!!!!

для форума.jpg
 
Последнее редактирование:

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Сам ты браконьер...)))) Всего то взяли 2 бочёнка. Приехали в посёлок, успели засолить неполную 50 литровую бочку.... остальное людям.
 
Сверху