В Крыму назвали участки для ограничения осенне-зимней рыбалки

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
В Крыму назвали участки для ограничения осенне-зимней рыбалки

Пресс-служба Крымского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства сообщила, что на основании требований Правил рыболовства, с начала ноября этого года и до 28 февраля 2019 года запрещена добыча всех видов водных биоресурсов на определенных участках акватории Черного моря, прилегающей к Крымскому полуострову.

27_Rybaki-v-Balaklave.jpg

В частности, введен запрет на вылов рыбы — на расстоянии от берега менее 100 метров: в акватории Ялтинского морского торгового порта до устья реки Водопадная; в акватории Ялтинского морского пассажирского порта и вдоль всей центральной набережной этого города; в акватории порта Артек; в Феодосийском заливе от центрального причала города до причала у мыса Чумка; от причала Карадагского природного заповедника до мыса Толстый; от мыса Меганом до мыса Пещерный включительно.

Кроме того, с 15 ноября 2018 года по 31 марта 2019 года устанавливается запрет на осуществление всех видов рыболовства на зимовальных ямах, расположенных на внутренних водных объектах рыбохозяйственного значения Республик Крым. В указанный период запрещено осуществлять и подводную охоту на всех внутренних водных объектах полуострова. При этом ловить рыбу в этих водоемах с берега на удочку и спиннинг можно, кроме мест, обозначенных как места зимовки пресноводной фауны.

В случае нарушения запрета на рыбную ловлю, рыболовы-любители могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 Кодекса об административных нарушениях, которая предполагает наложение штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей.

Напомним, что с 29 октября по 31 декабря текущего года прекращен вылов всех видов черноморских кефалей, за исключением пиленгаса, в связи с освоением рекомендованного объема их добычи.
 
Сверху