Тонущие воблеры SAURUS

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Прикупил сегодня на пробу безлопастные тонущие воблеры Saurus Vivra (ратлины)
Уж больно "пищат" от них и говорят,что хорошо ловят щуку и судака. Теперь буду пробовать вместо балансиров.

45 - WL-Blue Pink.jpg49 - WL-Gold Black.jpg07 - BL-Chart Back Orange Belly.jpg

SAURUS - VIVRA 65
65 мм
15гр.
тонущий.


 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Симпатишные:), вот только ценник на них не очень гуманный:(.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Пищящих много, ловивших лично я не видел.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Лёх, вобще трындят за каждым прилавком - чума :eek:, улёт :eek:, ваще пипец :eek: и т.д. по форели и судаку - пи.дят, ни одной поклёвки в субботу в Лагуне на саурус 6,5 не было ;) .
 

Сергей61

Знающий
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
106
Репутация
59
Откуда
Москва,Куркино
Лёх, вобще трындят за каждым прилавком - чума :eek:, улёт :eek:, ваще пипец :eek: и т.д. по форели и судаку - пи.дят, ни одной поклёвки в субботу в Лагуне на саурус 6,5 не было ;) .
Володь,а поменньше размерчик бывает?В Лагуне ,я заметил,не в почете у форели воблера больше 55 мм.....
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Серёг, 4 см есть, но я не пробовал ибо форель ловлю эпизодически и покупать лишнее не вижу смысла ;)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
То ли ловить я не умею то ли х.з но пока не смог обкатать эти SAURUSы. На МР пытался и на Можайке тоже но фиг.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Переместил их сюда, т.к. наиболее интересное применение данной приманки мне кажется летом

Ладно, $ подрос, ценник на эти раттлины стал совсем конский, можно не много рассказать про эту приманку :).
Хотя наверное конским ценник был и до подьёма бакса, по крайней мере, до меня доходила инфа о стоимости на Рыбинке 1 штуки от 5 до 10т.р. у буранщиков .
Переловил я на саурус прилично судака, поменьше, но скажем так не мелкой щуки (от 2,5кг и выше) и естественно форель не пропускает эту приманку ;).
Собственно весь секрет в правильной проводке, а она сильно зависит от - глубины, скорости проводки, течения или его отсутствия, толщины шнура ну и использования самой снасти, у меня кастинг ;). Не очень давний пример:rolleyes: - стоим втроём, кидаем в одну точку, ловлю тока я ибо судак берёт крайне аккуратно и пара мясорубщиков просто проё.ывает поклёвки не чувствуя их ;), ........ мне приятно :D.
Поклёвки.
Тут в зависимости от активности судака, вариаций куча - от лёгких якобы задевов об рыбу или дно во время подмотки, до классического удара на падении, главное - вовремя просечь, как сегодня настроен судак ;), а то можно проспать выход. Щука - вот тут интересно, за всю ловлю на саурусы была всего одна классическая поклёвка на падении, все остальные - это 80% зацеп после 1-2 оборотов катушки и отрыва приманки от дна и 20% подвис после остановки подмотки.
Зацепы.
Оооооочень жалко рвать приманку за 750 рублей :(, по этому у меня на катушках стоит шнурок 2", но и он не спасал частенько, по этому стал менять родные тройники на S-Owner Treble №6, по сути это такой же тройник, как и родной( если саурус попался с белыми тройниками, бывают и с чёрными), только из тонкой проволоки ;).
Чё бывает.
Бывает открываешь упаковку, берёшь в руки приманку, а пластиковый плавник вываливается, ну что ж, открываем новую упаковку, а этот клеим дома, я пользовался поксиполом.
Бывает крупная щука перекусывает приманку пополам, радуемся трофею, а приманку клеим ....... дома на ковёр славы приманок :D.
Китайские клоны - не спрашивайте не пользовал, родных ещё чуток осталось, успел у 700го прикупить.
Поводок - дело добровольное, я ставлю струну №2 или такой же Контакт-овский.
 
Последнее редактирование:

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Володь, а проводка?
Джиг или ёпрст?
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Пока не дострою дом и не куплю самолёт, я себе не позволю джиг-головки по 750 пусть даже снова одеревеневших...
Так шта, ёпрст! :)
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Подожди, Вов......я ща за ручкой и бумажкой схожу.....шепни только мне одному заветное слово......
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.179
Репутация
357
Возраст
49
Откуда
Москва
я уже сижу конспектирую)))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Сижу и думаю .......... отдать вам мой весь опыт и или ну вас накуй? С одной стороны надо Вас учить/тренеровать, чтобы вы, молодые убили этих чудиков из РАЛа и заняли достойные места в России и Мире. Не знаю, что мне делать? Подскажите, а?!
Вов, убей этих чудиков из PALa. И поделись с нами своим опытом. Мы, безусловно, будем благодарны. Лучше, конечно, через реальный, а не теоретический мастер-класс.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Все записали?
Удаляю, а то ещё попросите сдать проверенный годами магазин с али. )))
И так по Темам много напи......свистел, а половить то трофеев недалеко оч.охота.
 
Сверху