Силиконовые приманки STL от Александра ZANDERFISH ( stl-lures.com )

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну как, Саша? Клюёт на них?
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Саша, не имею привычки "задрачивать". Меня давно интересует, как и что ловят на раков.
На раков ловят любую хищную рыбу, в том числе белую. На мелких рачков окунь, голавль, форель. На крупные размеры щука, жерех, судак клюют. Оснащение - от отводного поводка до стандартного джигового варианта на джиг-головке или ушастике.

P.S. Я же предлагал всем, кому интересно, взять самим и половить. Не надо никому, значит. Не интересно, видать. Поэтому могу неоднозначно понять вопросы типа "ну и как , клюёт?".
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
На раков ловят любую хищную рыбу, в том числе белую. На мелких рачков окунь, голавль, форель. На крупные размеры щука, жерех, судак клюют. Оснащение - от отводного поводка до стандартного джигового варианта на джиг-головке или ушастике.

P.S. Я же предлагал всем, кому интересно, взять самим и половить. Не надо никому, значит. Не интересно, видать. Поэтому могу неоднозначно понять вопросы типа "ну и как , клюёт?".
Я помню, про твоё предложение, только как мне показалось ты не ответил. То что, вобще то клюёт и то и сё-это может быть предположим, наверно кто-то, когда-то, где-то, что-то поймал.
Я думал ты свои наработки расскажешь. Хотелось услышать от первого лица, так сказать, а не "ловят любую хищную, в том числе белую". Сам то ловишь или ловил? Насколько успешно или нет?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Я помню по телеку какую то передачу видел, как на Пехорке под Люберцами успешно окуней на рачков ловили. Зимой. По моему на отводной поводок. Но вот как он оснащён был, я не разглядел. ZANDERFISH сделал бы фото уже оснащённых рачков. С какой стороны там крючок должен быть? Что лучше одинарный или двойной? Как офсетник в нему приделать? Тогда уже можно попытаться таких чудищ купить и половить.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Хачу микрух!Цвет масло!?;)
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Вот ты пишешь:
Я помню, про твоё предложение, только как мне показалось ты не ответил.
Я ответил - предложил взять и половить. Вот ты написал:
Так выложил бы отчёт с рыбалки этими приманками, глядишь народ бы и вдохновился. А то как то не честно тестировать свои изделия за чужой счёт:)
А вот я тебе ответил:
Почему за чужой счёт??? Бери за НОЛЬ рублей и лови себе на здоровье.
___________________________________
То что, вообще то клюёт и то и сё-это может быть предположим, наверно кто-то, когда-то, где-то, что-то поймал.
Я думал ты свои наработки расскажешь. Хотелось услышать от первого лица, так сказать, а не "ловят любую хищную, в том числе белую". Сам то ловишь или ловил? Насколько успешно или нет?
- Меня так и подмывает свой предыдущий вопрос задать, ты уж извини. Ты вроде таким загадочным никогда не был, а тут вон оно как... . Ну поехали на МР вместе ловить, и сам всё увидишь. Моя резина ловит рыбу. Чужая резина ловит рыбу. Другая резина ловит рыбу. Где-то одна марка выстреливает, где-то другая. Или ты думаешь, что есть такая резина, которую куда не кинь, везде пипец какой клев будет?
Что тебе рассказать про наработки? Я, честно говоря, вопроса не понял. Например, одного рака, вернее одну из моделей, переделывал раз 5 наверное. Перерисовывал, заново фрезеровал пресс-формы, подбирал жесткость "силикона" и т.д. Отливал, снова переделывал, пока он не стал более активно размахивать руками и ногами (клешнями). С мальками проще было немного. Старался сделать модели с различной частотой махания хвоста. Получилось с первого раза, прямо с чертежа и на станок. С первой отливки заработали как надо.
Насколько успешно ловят ... ? В субботу при наличии отсутствия клева почти на всей МР, одного рака щука срезала, и были еще 2-3 окуневые поклевки на мелкие приманки. До этого ловил по нескольку окуней за час-два, когда с дачи после станка и отливки на МР бегом проверять.
Или про это надо писать мега-отчеты с фотографиями!?
 
Последнее редактирование модератором:

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Я помню по телеку какую то передачу видел, как на Пехорке под Люберцами успешно окуней на рачков ловили. Зимой. По моему на отводной поводок. Но вот как он оснащён был, я не разглядел. ZANDERFISH сделал бы фото уже оснащённых рачков. С какой стороны там крючок должен быть? Что лучше одинарный или двойной? Как офсетник в нему приделать? Тогда уже можно попытаться таких чудищ купить и половить.
Коляныч!
Вот ты же выше читал, наверное, что слово Задрачиваешь не всегда правильно распознается в контексте беседы!? Ведь читал же, признайся!? И ты хочешь сказать, что с твоим богатым алко-экспедиционным опытом ты не знаешь как приманку на крючоке одевать!?
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
В конце концов есть ЛИЧКА. Почему то некоторые сознательные адепты нашего сайта туда мне написали про "потестить". А мы тут раздуваем ... .
А ведь это еще не все пришли и почитали эту переписку...есть же еще кому подлить масла... неугомонным ...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
...
Насколько успешно ловят ... ? В субботу при наличии отсутствия клева почти на всей МР, одного рака щука срезала, и были еще 2-3 окуневые поклевки на мелкие приманки. До этого ловил по нескольку окуней за час-два, когда с дачи после станка и отливки на МР бегом проверять.
Или про это надо писать мега-отчеты с фотографиями!?
Саша, зря обижаешься. Вот это я и хотел всего на всего....хотя бы малюсенький отчёт. Извини, если что не так. Считай, что тему твою поддерживал:). А есть у тебя раки "под масло" и синие судачьего размера? И попадались ли судачки?
 
Последнее редактирование:

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Саша, зря обижаешься. Вот это я и хотел всего на всего....хотя бы малюсенький отчёт. Извини, если что не так. Считай, что тему твою поддерживал:). А есть у тебя раки "под масло" и синие судачьего размера? И попадались ли судачки?
С расцветками сейчас еще работаю.
Точное попадание в стандартные "магазинные" цвета не гарантирую, потому что использую другие красители. Но что-то близкое, скорее всего да, смогу. Даже с перламутровым отливом. Перламутром обзавелся, осталось проверить. Тоже самое с Машинным Маслом. На первое время будут "кислотники" под окуня и форель. Все приманки пока могу сделать в маленьких размерах, до5-6 см. длиной. Для более длинных нужен спрос и другие пресс-формы.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
. А есть у тебя раки "под масло" и синие судачьего размера? И попадались ли судачки?
Раков "синих" смогу сделать. Ты их как, на джиг-головку планируешь или на двойник? У них весьма "изящное" тело. Там либо джиг-головка, либо офсетник лучше всего будут.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
я б тоже попробовал бы......
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Раков "синих" смогу сделать. Ты их как, на джиг-головку планируешь или на двойник? У них весьма "изящное" тело. Там либо джиг-головка, либо офсетник лучше всего будут.
Ловлю на джиг-головки и офсетники.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Саш, а самый маленький размер твистера под какой крючок? Я имею ввиду размер крючка. Может получится харька раздраконить? Да и гольчара в прошлом годе весь мальком был набит....
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Сань, пора пускать в массовое производство!!!!!!!!!!!!!!
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Саш, а самый маленький размер твистера под какой крючок? Я имею ввиду размер крючка. Может получится харька раздраконить? Да и гольчара в прошлом годе весь мальком был набит....
Виталь, я не измерял номер крючка. Твистер сам по себе на фото выше есть. Он длиной 35 мм. Тело длиной около 20 мм. Вот отсуда номер крючка и подбирай! :)

 
Сверху