Шатура

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Шатурские озера
 
Последнее редактирование:

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
813
Репутация
129
Возраст
56
Откуда
Ува
В чера был с ночным визитом в Шатуре.
Тихий ужас, на берегах толпы отдыхающих, между ними происходят патосовки, милиция разъзжает в разных направлениях безостановки, всю ночь над ухом грамыхала музыка молодежных престрастий. Много рыбаков все сасут, вода высокая и прогретая, в три ночи начились слабые поклевки пару раз, что-то подержал не большое и один твистер был разорван попалам между хвостом и телом как это рыбе удалось и при этом не сесть на крючок для меня загадка. Фоток не будет по разгельдяйству взял все а флэшку памети забыл дома, фоткал, фоткал а потом бац и сново в школу. В Шатуре пока делать не чего, так я считаю.
Хотя своей первоначальной цели достиг пробил новую для себя точку, и понял, что с семьей туды лучше не соваться с культурным отдыхом декарями. :(
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня в Шатуру. Прикормил 4 лунки чистым мотылём на 2х, 3х, 4х метрах. Ловил сначала на мотыля, позже на черта. Изначальная цель была наловить живца. Поймал около 25шт плотвиц. Ещё пару десятков мелкого окуня. Чего-то клевало сегодня плохо. Народу почти не было. Проходящий мимо рыболов наловил мелких окуньков, плотвы у него не было. Весь день шёл дождь и дул ветер. Погода г….
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Поехал сегодня в Кривандино. Хотел на речке половить на спиннинг. Пришёл к мосту. Маза фака! Лёд стоит! Возле моста небольшой кусочек открытой воды.
DSCN0835 [600x450].JPG
DSCN0838 [600x450].JPG
Не стал я там ловить, а поехал в Шатуру. Ловил где зимой(напротив бетонного заводика). Там возле берега глубина сразу 4 метра. Ступенька получалась хорошая, и ветерок в спину. На твистер поймал 4 окунька с ладонь. Больше поклёвок не было. Пробовал и на вращалки/воблеры. Не клюёт. Засадил 1 вращалку в сеть, оторвал.
DSCN0841 [600x450].JPG
DSCN0843 [600x450].JPG
DSCN0846 [600x450].JPG
DSCN0847 [600x450].jpg
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
813
Репутация
129
Возраст
56
Откуда
Ува
Запрет в шатуре с 4 апреля, по 4 мая. Коля будь осторожен. :yes:
По сведением местных браков, которым кое как, удолось поставить сетку.
Рыбнадзор лютует покрайней мере на теплом. Ночью на воду даже думать соватся не стоит. У рыбнадзора и катера и прожектора которые пробивают акваторию до дальнего берега. Ну, что же, это радует может конечно картина и не такая радостная, но то, что теплое стали охранять уже хорошо. По данным этих же браков, очень много щуки развелось с окунем. Это меня очень радует. :grimace:
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
813
Репутация
129
Возраст
56
Откуда
Ува
Копательный сезон открыт, заехал как и предпологал в тяпницу, но пока все открывал и раскладывал наступил вечер. Быстро набрав червей с трех участков по шесть соток всего пару штук, отправился к ближайшей воде ( первая фотка противо пожарный канал), в надежде на поимку всё равно чего, естественно это, всеравно чего, клюнуло и был это вездесущий ЧУПС. На ночью в своем неотапливаемом курятнике дал дуба, и естественно проспал зорьку, но все равно пошел на старый конал между двух озер следующие фотки от тудава, поймал 10 ратонов с палец и одну плотву с ладонь, в канале течка не глубоко до двух метров, ловил на семерку, насадка опараш, на проводку. Последующие дни на рыбалку не ходил, поскольку копальный сезон зобрал все соки из тела, в руках даже кружку с чаям трудно было держать.
Вот а увас? (на рыбалку))))
 

Вложения

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
813
Репутация
129
Возраст
56
Откуда
Ува
Был все праздники, рядом с водой, вода высокая, рыпп по заявлениям местных не клювает, сам не ловил, видел джигитов с берега, но тоже чупс. Приготовил лодку и спин и все воблеры, к отправке на место длительной рыбалки. :D
 

Shatura

Участник
С нами с
28 апр 2008
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
44
Хотим рыбалить!!!

(приветствие) Подскажите,где в Шатуре можно рыбку половить?Мы с мужем собираемся 9-10 мая на вылазку,но не знаем где сейчас водится и кто....
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
813
Репутация
129
Возраст
56
Откуда
Ува
Враки это все в Шатуре нет комаров, ну может пару штук пролетало, и все. В домике вечером спиральку на пару мин подожеш и все, спи спокойно, в Шатуре надо знать места где ловить, там так просто не встанеш, где хошь и ловить не начнеш, а навесь инет пальцем не покажешь, звони на мобилку, я там буду с восьмого числа, лодку объязательно бери, без неё там кисло. Сам буду иследовать территорию для меня пока ещё загадочную, за все жизнь там так ,не разу и не половил, на Муромском озере, местные браки подогрели интерес, якобы много щуки и кокуня.
Леха а тебе мытся по чаще надо, вот и не будешь чЕсатся.:grimace:
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Shatura
Езжайте в район теплого сброса с ГРЭС, там-то уж точно кого-нибудь поймаете. На поплавок. А на донку - не знаю, можно-нельзя.
Там же, тока чуть левее - ловля с понтонов. Но - за деньги. Смешные, но деньги все-таки. Что-то рублей сто, что ли, в день с человека...
Рыбка - уклейка, плотва, карасик, подлещик.
На сбросе пригодятся забродники или даже цельный костюм. :yes:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Мож я чего не понимаю:( .
Звонил товарищ, сказал, что Шатура с 4 мая открыта, лодки моторы спиннинг. Спарцмены тренеруются, 16-го соревнования. Лодок естественно на базах нет, народу дофигища:) .
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
813
Репутация
129
Возраст
56
Откуда
Ува
На праздники были гости в лице ШП, Женьки и Бабуся. Бабусик активно работал фото камерой но вот фоток пока не видно, ШП поймала самую большую щуку, и подарила мне, Иришкин уха удалась, спасибо всем за рыбу, поймали всего четырех щук, и скокато окуней, кокуней выпустили а щук по моей просьбе отдали мне, на прокорм. Еще подарили мне решетку для монгала, подарок с новосельем, спасибо от всего улея, На следующий день я сам поехал ловить рыбу щук не было но вот кокуня я обдалбился самый большой гр. так 200 , а мелочи поймал штук 40-50, видел работу рыб надзора, реально работают, я уж подумал, что браки врут, нет три мужика крепких с ними мент в форме, на катере тянут кошку, все как и положено, им тоже респект сдали мне все точки. :D Потом начился дождь и я слинял в улей.
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
9-го мая, около 7-ми утра Бобусь, Женя и я приехали на место. Встретил нас знатный селянин Пчела и повез на экскурсию по клевым местам :ok:
Позавтракав знаменитыми стейками от Бобуся, вышли на водоем (главному индейцу выдали персональную пирогу :ok: :D ). Конечно, на новом и еще таком большом водоеме без эхолота и мотора было скучновато (по крайней мере мне так показалось), но от ОПа ушли все :yes:. Бобусь- 2 шнурка и н-ное кол-во окуней, Женя- 1 шнурок и пара окуней, и я- 1 шнурок и пара окуней. Все поймано до обеда. Пару раз нас накрывал дождик, да и весь день был пасмурным с небольшими прояснениями.
 
Б

Бобусь

Гость
Визит в Улей - 1

Как уже сообщалось ранее, 9 мая экипаж в составе Евгения, ШЭПЭ и Бобуся добрался до "улья" Пчелы на берегу озера в Шатуре.
Для начала Пчела сдал клёвую точку у моста

Точка у моста.jpg

а потом и "улей" показал

улей 2.jpg

До воды оказалось далековато, но добрались :ok:

компания.jpg

сначала вышли на охотничью засаду

засада.jpg

но решили здесь не останавливаться (хай)

красиво там - на Пчелином Пляже :wink:

озеро.jpg

компания 2.jpg
да и рыбка попалась почти сразу

Евгений.jpg

на лодочках покатались (до ломоты в туловище Бобуся), "шнурков" с "матросами" половили.
А потом Пчела кофейком угощал - увы, без мёда :cool:

Всем - спасибо за компанию!!!
 

Leший

Спиннингист
С нами с
13 май 2008
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
39
Привет Мужики я на этом форуме новенький. Сдругом катаемся в Шатуру но что то в последнее время голименько. Много сетей и всего такого. Посоветуйте в какое место можно прокатиться половить хищника. Насколько я знаю там Уже запрет закончился. Вообщем буду оч признателен за любую информацию о месте ловли в Шатуре.
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
813
Репутация
129
Возраст
56
Откуда
Ува
Знакомый ник. Пиши в личку отвечу. Сетей очень мало если не сказать, что их по сравнению, что было практически нет. Респект за это местному рыбнадзору худо бедно но ребята работают, реально сам видел не однакратно. А сеть стоит постоянно всего одна на заморке, в принцепе это плохо но это сеть, если так моно выразится хозяина заморки, В принципе понять его можно, слишком много народу надо накормить рыбкой, всяких там проверяющих. С этой сетью я готов мирится, поскольку всю рыбу из неё съедают и это точно, на продажу не идет ничего. :yes: К томуже он постоянно худо, бедно, но зарыбляет водоем.
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
вик сказал(а):
Не обращай внимания на старых пердунов!Им бы токо поглумится!
Свяжись с Масиком и !И будет тебе:4a: :f21: НХНЧ!
Личка полная, чистить не умею, вопрос у всех один, в связи с чем отвечаю тут: Трудно найти место в Шатурском озере Святое, где нет рыбы!!! В прошедший выходной поймал лишь шесть щучек, от кила до двух, остальных всех выкинул и больше не ловил, в воскресенье поймал пару судачков по полтора и домой.... Скажу чесно: ПОВЕЗЛО! ловлю как и все, вот если Вик нажрётся и спать ляжет, то возможно его и обловлю))):D :p
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Вчера был с друганом на святом озере. Ветрище просто ураганный! Лодку иногда заливало! Половили часа 2-3 на джиг и пошли на берег. Кстати не понравилось, что дно очень илистое. В таком илу судаков не бывает. Короче ни поклёвки не было и мы сегодня с утра свалили оттуда на нерскую в подосинки. Итог шнурок грамм 500 и несколько окуней.
 

Leший

Спиннингист
С нами с
13 май 2008
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
39
Спасибо за консультацию где ловить. Как только выберусь выловлю всё, включаю змей, лягушек и пиявок :D :D :D Главное чтобы погода не подкачала. :f14: а так лодку, эхолот и вперёд покорять просторы Шатуры .
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Где вы только в Шатуре рыбу нашли? Вот с последнего моего выезда.
SSCN1304 [600x450].JPG
Рыба есть, но не та. Если бы не ураган, может быть половили подольше. Кстати с воды мы на берегу видели что то красное. Думали палатка. А судя по вашим фоткам это были вы. Вот фотка, где мы по озеру прошлись, а красным я отметил предположительное ваше место. Правильно?

И где там рыбу ловить? Ведь дно очень илистое.
 
Сверху