озеро Сенеж

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сегодня с Васильевной закрывали воблерный сезон на озере :( ....... как всегда он быстро пролетел, не только воблерный, а вообще сезон открытой воды :( . Теперь, если погода позволит и не встанет лёд, получится сьездить только после 17 ноября ибо 29го отьезжаю я на б.Дельта, а там и Мемориал О.Соболева сразу.......прецеденты ноябрьской лодочной рыбалки на озере были и вполне успешные ранее :rolleyes:.
Приехали в 7, не спеша собрались и сразу отправились за Малину.
Прокидали там с 8.15 до 12.30, не большой выход был с 10.15 до 10.30, поймали по одной деликатесной, да ещё поклёвка - потяжка была часов в 12 и всё ........ чего то ей не клюёцца совсем, наверное щука решила себя оставить для меня на сезон 2016 :rolleyes: :D.
Вернулись к базе в Вертячевский залив, покидали там ещё часок и поехали до дому.
Сторож на базе рассказал, что из этого залива дня три назад припёрли кучу щук, поймали все, кто там ловил, лодок 15 было :D, но размер деликатесный, т.е. тот, который мы отпускаем.;)

пс Тема электромотора на озере остаётся актуальной.
3 сезона отходили 2 АКБ Дека DC31, честно - я приятно удивлён, ибо хвалёные Троян и они же под брендом Миннкота больше 2 сезонов не ходили, а их у меня было 6 штук с новья ;).
Программа максимум на зиму - собрать из ячеек LiFePo 3,2В 100А 2 АКБ 12,8В 100А и в ж.пу этот тяжеленный свинец :rolleyes:. Сейчас цена на 1 ячейку в Китае 110$, когда отправлял запрос производителю, тот сразу выдал 127 - барыгасука :D ........ подождём ещё чуть - чуть до 80-85 и можно брать :D.
 
Последнее редактирование:

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
ВОВк, а мне че-то опять на Озеро захотелось. Там счас самые мамки клювать должны...:rolleyes: Правда редко...;)
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Поставил батарейки на зарядку. Мож чего и сложится...:rolleyes:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
ВОВк, а мне че-то опять на Озеро захотелось. Там счас самые мамки клювать должны...:rolleyes: Правда редко...;)
Жень, летом, в сентябре, рвался на Ахтубу - да хоть сейчас поеду ;) ...... в четверг выезжать, особо и желания то нет, ещё и цена 2 фестивалей - 55.000 + дорога, + с собой, + приманки новые, + ....... - это ж бешеные деньги :(, а тут :rolleyes: ....... можно ж отловицца по нормальному да + экономия :rolleyes: ........ эх, ладно, поеду, оплатил жеж .......... а вдруг повезёт на Мемориале :rolleyes: ?! ;)

пс Сёдня резину менял и ........ нашёл в гараже новый Миннкота 50 :eek: ........ благо Юрик мне его отдал на хранение года 4-5 назад и не вспоминает ;) ......... склероз - хорошая болезнь, ........... теперь у меня 2 мотора :D.
 
Последнее редактирование:

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Жень, летом, в сентябре, рвался на Ахтубу - да хоть сейчас поеду ;) ...... в четверг выезжать, особо и желания то нет, ещё и цена 2 фестивалей - 55.000 + дорога, + с собой, + приманки новые, + ....... - это ж бешеные деньги :(, а тут :rolleyes: ....... можно ж отловицца по нормальному да + экономия :rolleyes: ........ эх, ладно, поеду, оплатил жеж .......... а вдруг повезёт на Мемориале :rolleyes: ?! ;)
Поехали за мамкаммивый Миннкота 50 :eek: ........ благо Юрик мне его отдал на хранение года 4-5 назад и не вспоминает ;) ......... склероз - хорошая болезнь, ........... теперь у меня 2 мотора :D.
ВОВк поехали в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу на Озеро. Альбертуса я спровоцирую. Батарейки зарядил уже. Поехали за мамками а.:rolleyes: Нах Тебе низы нужны, нет там рыбов...:)
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Про низы точно.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
...............
Программа максимум на зиму - собрать из ячеек LiFePo 3,2В 100А 2 АКБ 12,8В 100А и в ж.пу этот тяжеленный свинец :rolleyes:. Сейчас цена на 1 ячейку в Китае 110$, когда отправлял запрос производителю, тот сразу выдал 127 - барыгасука :D ........ подождём ещё чуть - чуть до 80-85 и можно брать :D.
Программу максимум не выполнил :rolleyes:, не всё там так просто с литий-полимерными акб, да и 2 батарейки по 120А/Ч = 90.000 рублёв ипать :eek:.
Вобщем сдал старые Дека DC31DT, доплатил 22тыщщи и взял 2 таких же новых, на 3 года хватит, должно :rolleyes:.
К Открытию готовйоптыть :rolleyes:.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Открытие рыбаловного сезона - это праздник :rolleyes:!
Праздник рыбацкой души, новых надежд, встречи с друзьями единомышленниками, испытание приманок купленных за зиму, поедание трофеев в тесном и не очень кругу родных и знакомых, байки о рыбалке и интересных моментах............вобщем, как ЧЕ2016 без мордобоя .......хотя......., у кого как :D.
Итак, запугав меня окончательно, Гисметео поставил жирный крест на 11ое число........да чё уж там, на 12ое тоже :(, решили мы с Махой стартануть 13го. А как не стартануть, када приходят вести о безумных уловах 11го на Мепс Аглия Лонг4 :eek:, 12го сам ПалСаныч 5 щук поймал :eek: ........ я конечно же понял, что в очередной раз - купил, но нет :eek: ....... фотку прислали :eek:.
А на 13ое - 7-8м/с западный с порывами до 15и :D ....... кто знает, тот в курсе ;) :D.
Ну, вобщем забздел не много, решил взяьт 1 акб и тусить в Вертячевском заливе до тошноты ;).
Потусили.
3 поклёвки на воблеры, 2 из них - струна в пружину и 1 на 1,5кг.
1 поклёвка на колебло, струна в пружину и чешуя на 1 крючке.
2 поклёвки в резину - чисто мимо.
Вот такая во рыбалка :rolleyes:.
А прогноз нае.ал в очередной раз ;), могли бы сходить куда угодно, если бы я не забздел и взял второй акб ....... хотя ...... и одного хватило на много ;).

Всех с Открытием, поедая первый улов :)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Был я на Сенеже 2 раза. Первый раз зимой по льду, второй раз осенью по жидкой воде. Зимой понравилось больше. Но больше не езжу. Не моё. Нет там природы. Не вдохновило. На вкус и цвет, как говорится )))
ВОВка, а вот твои отчёты читать приятно.
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Был я на Сенеже 2 раза. Первый раз зимой по льду, второй раз осенью по жидкой воде. Зимой понравилось больше. Но больше не езжу. Не моё. Нет там природы. Не вдохновило. На вкус и цвет, как говорится )))
ВОВка, а вот твои отчёты читать приятно.
Серег, там не природа, там Рыбалка.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Захотелось парной судачатины и обязательно озёрной :rolleyes:. На озёрах течки же нет, мышцы напрегать не нужно, поэтому озёрная судачатина нежна и вкусна ;) . Собрался ехать рано, к 3.00 и ловить часов до 9ти, так и случилось.

IMG_0123.JPG

Клювало с 4 до 5ти, далее рыбалка оказалась бессмысленной. 4 поклёвки, 1 попался на 3.100, был бы больше, если бы не срыгнул плотву грамм на 200 :D.

IMG_0127.JPG

Водичка уже прогрелась, травка потихоньку подымается со дна. Видел "дельфина", зелёного в пятнышках, кил так на 6-7, выскочила на метр из воды. По платной ленинградке, как всегда за 20минут до мкада, денег туда/сюда - 450руб.

IMG_0129.JPG

ПыСы Филей, под овощной салатик с нормальным подсолнечным маслом, оказался, как и ожидалось - божественным :rolleyes:.

IMG_0130.JPG
 
Последнее редактирование:

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Убит наповал словосочетанием "парная судачатина"!:eek::eek::eek:
ВОВка, у тебя в роду русалков не было?:rolleyes::D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Так это Озеро? Я думал по полю гребете ромашковому)))
 
  • Нравится
Реакции: Des

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А поймалось то что?
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
А чёйта Скиталец лысым стал???
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Лех, ну вы хоть ромашек в чай набрали? :D
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
по пунктам
1 - да ЭТО озеро (они еще и пахнут, достаточно приятно) ))
2 - Серега поймал одну на 76гр., две с восьмидесятый воблер и несколько окуней, я уехал с нулём )))
3 - Да лы... подстрижен и бородат
4 - с горя хоть ромашек рвать, крокодил не ловитсо, не растет кокос...... ВОВка научи рыбу ловить на Сенеже!!!
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Чего её там ловить? В другой залив идёте , он напротив ромашкового но в сам не заходите, ловите метрах в 100 до него ближе к правому мысу если в залив мордой смотреть, там трава до полводы. Воблеры 85-110, колебалки, вертушки 3-4.....че вас в ромашки понесло?
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вчера с Васильевной скатались на озеро.
Вода мутнющая и белая пена на поверхности, вобщем, как сказали, в Тимоново построили 6 домов для служивых, аж медведев приезжал, но очистные забыли и всё говно потекло в Сенеж. Сверху местами плёнка на поверхности и воняет говном, короче - пиздос озеру придёт за год - два максимум.
По рыбе глушняк, только у Васильевны окуняка на полкила на колебалку.
 
Сверху