САМИЗДАТ 2

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Можно я тоже про дегустацию. МихМих, чем дальше пью, тем больше нравиться.
Чуть-чуть запах самиздата, а в остальном мягкий, крепкий вискарь.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Прошу пардону, появилось свободных 3л, вспомнил что есть какой то хитрый корень и надо бы на ём чего нить замутить. Но, забыл уже чего оно такое есть, Димон ты чего привозил ? корень калгана ?
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Алкаш :D:D:D

Кажись такое
Хотя я и сам не очень помню hmm(

Но если нужен еще и калган могу отсыпать
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Почитал сейчас о золотом корне которого аккурат собираюсь использовать. Гляжу, полезно-целебная сцуко штуковина. Ну пошел к коллегам самогонщикам на хоумдистиллер почитать чего пишут о рецептах на ентой штуковине, и вот наткнулся на отзыв коллеги из Одессы:
" папа-----химик →
Студент (39)
Одесса
Благодарностей: 3

Ответ #18: 03 Марта 2010, 12:21

Тема интересная потому как казенку пью только белую,а домашняя в белом цвете не то.Раньше апельсины продавали в сеточках,вот такую сетку Золотого корня сестра с БАМа передала мамаше. Я засунул это все в трех литровый бутыль.Стала черного цвета,а на солнце посмотреть через бутыль темно вишневая. Вот с сестроебом мы ее и гахнули на двох,когда они с БАМа приехали. Я оторвал ручку на двери,не вту сторону открывал,он в два часа ночи начал мебель передвигать со своим радикулитом. Светка вызвала скорую.Я убежал,сестроеба поймали и принудительно кормили углем,ставили клизмы и капельницы. А я до утра плавал в море,зашел в Крыжановке,а выплыл в Лузановке.Так в трусах домой и пришел. Так что Золотой корень в серьезных настоях не для возливаний!!! Но если надо копать,разгрузить вагон сахара или лошадь сдохла,а ехать надо - тогда самое то! "
:029: :029: :029:
после сего поста задумался hmm(, стоит ли рисковать с этим корнем :D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
МихМих, замечательным продуктом ты меня одарил. Да, да, тот литр никак ещё не закончился. Я его в особых случаях и то только по 50. Надышался он воздухом, мягкий стал, шо пипец. Кого ни угощал всем очень нравиться.Вкуснота!:052:
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Того продукта уже не будет никогда! Будет лучше :). Теперь делаю только тройную дистилляцию, тот был двойной. Тройной заметно лучше даже свежий не состаренный. Хранить надо только в стекле, керамике или дереве. С деревом, проблема в подготовке бочек, полгода только бочку надо готовить для хранения, со стеклом проблема в том что оно непроницаемо и старение не происходит, вот из обожженной глины говорят посуда хороша для хранения, но где нарыть такой герметичной посуды х-з ???
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.791
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Никто не пробовал настаивать на плодах можжевельника, вдруг ДЖИН получится!?
 

Вложения

  • 60,1 КБ Просмотров: 62

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Испробовав добрый десяток рецептов из хоумдистиллера, пришел к выводу. виски и хреновуха - наше всё! :D Остальные коньяки, настойки пр. не пошли. Из можжевельника на форуме есть рецепт, делают, но сам не пробовал да уже наверное и не буду. Сколько чего не делал, все мужики пьют зерновую а все дамы хреновуху, другие рецепты спросом не пользуются и были из бара исключены. Собрал в баре литров 10 разных рецептов, заправил всё в аппарат, перегнал разок и поставил хреновуху.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Замутил седни брагу на бурбон. Через недельки три скажу что оно за штука такая мериканская :). Траха с ним мама не горюй :(, 7 часов бегал по квартире пока замутил брагу. Если кто не в курсе:
Бубон - американский виски с содержанием зерна кукурузы не менее 51 % .
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Говорили местные корифеи на самогонном форуме:
- все начинают из сахарного сэма, потом вискарь из зернового, потом бочка, потом варка пива...
Не верил, говорил я вот только зерновой научусь и хватит. Еду по киевке, по грибы ездил, на обочине стоит фургон продает дубовые бочки...
Начал трах с подготовкой бочки. Будем делать "по понятиям", выдержанный в бочках :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Угощался я тут на днях сибирским самогоном, и язык не поворачивается его так назвать. Ни малейшего запаха и цвет изюмительный. Вобщем весчь, сказали на кедровых орешках, плюс травы сикретные.
 

Celinieks

Местный житель
С нами с
9 янв 2008
Сообщения
401
Репутация
315
Возраст
62
Откуда
Валмиера
Перепало и мне на днях самиздата,самогоном язык не поворачивается назвать:).У человека хобби такое для души! Из чего делал не признается,узнал что один из компонентов для настойки-обожженная дубовая стружка. Теперь для меня вискари отдыхают:),вот только тот элексир не продается:(
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
... Ни малейшего запаха и цвет изюмительный. Вобщем весчь, сказали на кедровых орешках, плюс травы сикретные.
Чем настаивали, вопрос вторичный. Главное правильно перегнать, можно с одной перегонки получить жидкость практически без запаха практически на любом дистилляторе практически из любого исходного сырья. Раскрою сикрет :), всё на 95% зависит от скорости перегонки. Хочешь ведро в час - на выходе 100% гов..о, полведра - пол гов..а, ну и т.д. для каждого аппарата надо подбирать свою оптимальную скорость дистилляции.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Готовятся-вымачиваются жбанчики, терпения нету :), а раньше весны ничего не получиться
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Красотень!!!
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Эк куда тебя понесло, да пусть там хоть трижды Публий, истина то, один хрен в жбанчиках :D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Нет брат, истина в вине...Жбанчик это оболочка, словно тело для души....
In vino
veritas, ergo bibamus! (Истина в вине, следовательно - выпьем!)
 
Сверху