С Приполярного в Карелию через Москву.

Статус
Закрыта.

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Теперь про Карелию.Модераторы потом переместят куды надо.

Приехав с урала и за день пересобрав снарягу,взяв жену в ахапку ,я рванул карелию,где меня на турбазе ждал друг с семьёй.

И опят на вокзал
И опять к поездам
И опять проводник выдаст бельё и чай
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
База находится на берегу красивого Сямозера где много красивых остравов.Мы решили скрепить байдарки и поставить парус.После чего направились к ближайшему острову .
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Приполярного в Карелию через Москву. Приполярного в Карелию через Москву.

Там загорали ,купались и одожрались крупной черники.Черники мы обожрались правда ещё на базе,она там везде,но на острове просто залежи.
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Приполярного в Карелию через Москву.

После мы решили потренироваться на небольшой речке Сапсе с маленьким порожком т.к.друг с семьёй уже имеют опыт байдарки,а жена первый раз садится в байду.Испытания прошли успешно страх и скованность у Светика пропали постипенно и мы были готовы идти на 2 дня на Шую.
Пройти решили 25км за 2 дня,чтоб не упираться ,а с шашлыками и покатушками на порогах.
Покатушки получились хорошие.В порог посильней меня не пустили,а стоянки рядом были все заняты и мы встали и катались на Собачем пороге.Стояли прям над ним на скале-острове.О лодках я написал в разделе про лодки. Обносить лодку в начало порога было удобно и я перекатал всех желающих раз 15 и под всевозможными углами.Светик уже на боялась и проехала со мной 3раза.После опять шашлыки и выход с маршрута.
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Потом отдыхали на базе,ездили на водопад Кивач,пока я ходил под парусом на байдарке девчонки ездили в зверинец и тискали там ручного енота Жорика.Собирали грибы ,ягоды.Жарили шашлыки,коптили рыбу.Пили морошковую наливка и карельский бальзам:beer:
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ах да,про рыбалку:punish:
Обловившись на Урале,там я отдыхал.Пару раз тока половил на сапсе харька для девчонок и окуньков с елечикамии и плотвой.А так рыбу ловил Димка с папой своим.На спин щуку и на удочку мелочишку.Клевало не плохо у них ,хоть и не крупняк.На капчушку и шашлык хватало.Щука на Шуе изза коричневой воды тоже имеет прикольную расцватку.Когда Димка её тащил,я подумал издали даже ,что может лососик ввалился,потом думаю,что через ГЭС ему не поднятся.
 

Вложения

Статус
Закрыта.
Сверху