Рыболовно-Охотничья база "Икра" - рыбалка на Главном Банке

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Щуку ловили, сомика поймали... Окунь и судак - как грязи, я даже тарашку зацепил....ааааааа, самое главное на джиг рака поймал.... а вот рыбнадзора не ловили..... не клевал...
И новый подвид судака "СМЕТАННЫЙ" :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Так Санек еще и кружки взял. Не любит он, когда из горла пьют, эстет блин :)
И это правильно! Так и пить гораздо приятнее. Пена опять же в кружке должна присутствовать...напиток то не зря называют пенным.:)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
И новый подвид судака "СМЕТАННЫЙ" :)
Надо, кстати, телефон Алексея, чтобы подробнее сметанный рецепт выпытать у него. А то "сметанные" я уже отложил, а готовить не помню как.
 
Последнее редактирование:

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Большое спасибо за теплые слова, очень приятно:) Не все, конечно, у нас гладко, есть определенные моменты, требующие доработки, которые мы стараемся по мере возникновения устранять:oops:
На счет жереха ситуация следующая: жерех есть, его много, точки, где он есть известны, но кормится он, гад такой, исключительно выходами. При чем выходы эти по 15-20 минут, если попал в нужное время, то обловился (при чем ловили мы его и на джиг, и на сильвер крик и на воблер tsuribito deep shaker), если нет, то увы, можно чем угодно воду полоскать, но результат будет нулевой :( Думаю, что, если бы у Вас было чуть больше времени, то вполне смогли бы ключик к жереху подобрать:)

P.S. Юрий и Игорь, а можно ли Ваш отзыв и фото разместить на нашем сайте и на страничке в ФБ? Если нет, то не обижусь :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Большое спасибо за теплые слова, очень приятно:) ...

P.S. Юрий и Игорь, а можно ли Ваш отзыв и фото разместить на нашем сайте и на страничке в ФБ? Если нет, то не обижусь :)
Если вам это нужно-ради Бога. Рецепт получил.:) Будем пробовать.
 
Последнее редактирование:

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Не все, конечно, у нас гладко, есть определенные моменты, требующие доработки, которые мы стараемся по мере возникновения устранять:oops:...
QUOTE]
Да, забыл сказать. Самое простое и быстро устранимое на мой взгляд-это заполнить бар :oops::) и доработать ассортимент рабочих приманок, джигов и иже к нему, силикона и т.д. В нашем случае, времени на сборы не было и кое-каких грузов и размеров нам просто не хватило времени докупить. Хорошо, что старые запасы были, но их явно не хватило, чтобы не жалеть о каждой потере на зацепах. Во-первых, никто лучше вас не подберёт необходимый ассортимент, во-вторых, тратить время на беготню по магазинам и в итоге потратить деньги на ненужные, как может оказаться впоследствии, приманки зачем? Если на месте можно будет приобрести именно то, что нужно. Здесь и сейчас
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Да, забыл сказать. Самое простое и быстро устранимое на мой взгляд-это заполнить бар :oops::) и доработать ассортимент рабочих приманок, джигов и иже к нему, силикона и т.д. В нашем случае, времени на сборы не было и кое-каких грузов и размеров нам просто не хватило времени докупить. Хорошо, что старые запасы были, но их явно не хватило, чтобы не жалеть о каждой потере на зацепах. Во-первых, никто лучше вас не подберёт необходимый ассортимент, во-вторых, тратить время на беготню по магазинам и в итоге потратить деньги на ненужные, как может оказаться впоследствии, приманки зачем? Если на месте можно будет приобрести именно то, что нужно. Здесь и сейчас
Бар без хлебного вина от проверенного поставщика - не бар....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Бар без хлебного вина от проверенного поставщика - не бар....
Я боюсь, что если там появится хлебное вино от Михалыча, то туда станут организовывать не рыболовные, а гастрономические туры.:D:D:D
п.с. Михалыч, люди в восторге:). Я угощал твоим хлебным вином, что с открытия осталось.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Я боюсь, что если там появится хлебное вино от Михалыча, то туда станут организовывать не рыболовные, а гастрономические туры.:D:D:D
п.с. Михалыч, люди в восторге:). Я угощал твоим хлебным вином, что с открытия осталось.
не угощал, а рекламировал..... ну а дегустация в рекламных целях....
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Надо, кстати, телефон Алексея, чтобы подробнее сметанный рецепт выпытать у него. А то "сметанные" я уже отложил, а готовить не помню как.
горячего копчения сделай. В них жира сейчас, больше чем в свинине :)
 

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Отчет о посещении базы "Икра" от Вадима Абакумова, размещенный на другом рыболовном форуме:

Приветствую, друзья!
В воскресенье вернулся из Астрахани, посчастливилось вырваться из дождливой Москвы на недельку в теплую, а порой даже очень жаркую Астрахань!
Гостил на Базе Икра, поэтому собственно здесь и пишу отчёт.
Приехал по приглашению вместе порыбачить от владельца базы Андрея, за что передаю отдельное спасибо, ни разу не пожалел, что приехал именно сюда)
Прошу запастись терпением, текста будет много, есть чем поделиться.
В пятницу сел на обеденный рейс из Домодедово и в 4 часа уже был в Астрахани, около часа пути и мы на базе. Решили с Андреем время не терять и поехать сразу на вечернюю рыбалку - разобрали вещи, собрали на скорую руку снасти и в 7 часов были уже на воде, встали на проверенную точку чуть выше базы. Поехали втроём, к нам присоединился управляющий базы Александр ( очень опытный и заядлый рыбак!!!). Первое, на что обратил внимание на воде - активность рыбы. Вода кипела. Справа от лодки бил, нет,- кишил, по-другому не скажешь, мелкий окунь, кинул туда пару раз, чтобы рыбу на спиннинге почувствовать после пусть и не продолжительного, но все же перерыва. Окунь клевал на все) начали простукивать веером рельеф... СудОк себя проявил сразу, поклёвки хорошие, злые, размер не очень, за вечер все же пару более менее нормальных проскочило. Остальные такие , назовём их приятными, не мелочь , но и не килограмм ( что в этих местах считается стандартом, так и говорят же - околокилошный). Поклёвки до темноты, клюёт не на все, сразу скажу, надо подбирать приманки.
На следующий день встали рано и пошли рядом с базой на косу, там днём ранее бил жерех. Жереховую точку заняли рыбаки, ловили с берега, ловили удачно. Мы сместились правее, решили джигануть - сразу откликнулся СудОк, в этот день взяли несколько штук в размере 1-1,5 кг, в остальном все тоже самое - некрупный СудОк 500-700 гр в хорошем количестве. Жерех бил рядом с нами, Андрей поставил воблер и сразу одного зацепил, потом поймали несколько штук на джиг! И это в конце июня! Приятно.
Дальше по дням расписывать не буду, напишу интересные моменты по рыбалке.
Решили один день спуститься вниз по банку, понять ловится ли там клыкастый, если да, то каких размеров?). Проверили в районе 7 - ловится на отводной, нормально так, поклёвки хорошие, ушли на 14-ю, пробили жилки- пусто, проверили банк - ну так себе, поднялись выше 11, решили сменить тактику постановки на точку, в итоге встали на место, где никто из нас ни разу ранее не ловил - и понеслась.... с 2 до самого вечера судак рвал и метал, в прямом и переносном смыслах. К чертям снял отводной, чтобы насладиться поклёвками по полной! Я не считал сколько мы поймали, размер ровный - 500-700 грамм, много, очень и очень много. Отпустили все почти, было за день около 10 штук более менее приличных околокилошников и один кила на полтора- их взяли, остальное подрастать. Кайф нереальный в общем )
По жереху: целенаправленно я его ловить не планировал, так как люблю его ловить на джиг, а на всякие пилькеры, касты, сильвер крики особо-то и не умею, поэтому решил даже не заморачиваться. Но жереха в итоге половили, и половили прилично.
Один раз на косе, я уже писал про это.
Второй раз было интересно, решил проверить одну из жереховых точек на банке , просто проверить, без каких либо серьёзных ожиданий . Встали, на втором забросе чувствую что-то неладное, какие-то непонятные тычки, тут в голове уже начали крутиться разные мысли , на следующей проводке удар такой, что я чуть спиннинг не отдал Нептуну )))) и так до позднего вечера. На двоих поймали полтора десятка, жерех хороший, были затрешки. Все до одного на джиг!!!!!! Я в шоке!!! Руки трясутся от адреналина. Пустых много, сходы были, в общем жерех активно питался , в прилове мерный СудОк. Кайф нереальный, я ловил на "средний" спин до 21 гр, pe 0.8 восьмижилка.... очень приятные ощущения от вываживания. Естественно , без подсака)))))
В один из дней решили поискать окуня хорошего и жереха проверить заодно. Окуня нашли там, где раньше его не ловили, окунь хороший, очень приятный, ловили на джиг -два дня окунь очень и очень хорошо клевал. Недалеко от базы вместе с окунем проверили жереха, сплавом , кидали под берег - в лодке была одна вертушка сильвер крик и один пилькер колонелка - их и кидали) уже где-то к часу начало серьёзно печь, проплываем одно перспективное место, под деревом на забросе - бах- есть! ( до этого тишина была) хотели там якорь кинуть, но нас чуток понесло, уже до того места не докидывали, решил кинуть ниже по течению - на падении ударище!!! Есть!!! Напарник кидает туда же, есть!!!! Удары злые! В судорогах кидаем якорь и полчаса наслаждаемся жереховым апокалипсисом, чего он творил, мама дорогая))))) бил малька, был приманки, сходил, брался) весь хороший - от 1.5 до 4 кг. И это в самый пик жары, он с ума сошёл))))))Через полчаса все затихло) на след день эта точка не работала))))))))) фото и видео с рыбалки уже разместили на ветке, смотрите выше)
Про базу очень хорошо написал Юрий в своём отчете выше , соглашусь! Все новенькое, свежее, очень заботливый персонал, питание очень понравилось своим разнообразием, к питанию подход на базе индивидуальный , если вы вегетарианец, тоже останетесь довольным. Очень комфортно - кофемашинка с хорошим кофе, быстрый вай-фай (это очень круто, так как приходилось пользоваться интернетом в рабочих целях ), очень уютные и просторные домики, на базе есть стиралка для гостей , можно вещи свои отдать в стирку)))) филе рыбы по желанию могут упаковать в вакуумную упаковку ...... все вышеперечисленное -детали, но именно из деталей складывается общая картинка) Впечатления остались очень хорошие. Понятно, что база новая , ещё много чего предстоит сделать, но ребята на правильном пути, однозначно !

www.baza-ikra.ru
 

Вложения

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Сегодняшний отчёт будет посвящен подводной охоте. Температура воды в Волге составляет 20 градусов. На раскатах и протоках Главного банка температура воды прогрелась уже до 26 градусов. Сорокоградусная жара, стоявшая в последние несколько дней в Астраханской области, немного отступила, столбик термометра опустился на несколько градусов и подул ветерок. Не смотря на колебания уровня воды в реке, основная масса трофейной рыбы уже вышла из полоев и разбрелась по раскатам и протокам дельты. Прозрачность воды в таких местах уже составляет 1,5-2 метра, что позволяет любителям подводной охоты, в прочем как и просто любителям поплавать с маской, поискать обитателей ихтиофауны волжской дельты. В ходе сегодняшней поездки видели огромное количество сазана, сома и щуки. Большую часть времени в основном любовались красотами подводной дельты и снимали видео. Тем не менее, немного решили и поохотиться... рыбы действительно очень много, но стрелять ее бездумно только ради спортивного интереса и азарта, как минимум не гуманно. Поэтому взяли 4 сазанчика для наших фирменных котлет и ребрышек, и одного сомика для пирога

www.baza-ikra.ru
 

Вложения

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Пришедшее вчера в Астраханскую область "похолодание" положительно сказалось на сегодняшнем клеве. Если в последние несколько дней жерех хоть и ловился, но вяло, а в улове, в основном, преобладал судак, то сегодня он снова активизировался. Упор сегодня делали исключительно по железу: сильвер крик как всегда на высоте, хотя и другие вертушки и колебло также вызывали интерес у шелеспера. Стоит отметить, что кормится жерех исключительно короткими (по 20-30 минут) выходами, но выходы эти случаются в течении дня по несколько раз, так что отвести душу можно сполна!

www.baza-ikra.ru
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: And

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Небольшая видео нарезка с рыбалки Вадима Абакумова на базе "Икра", июнь 2017 года

 
Сверху