Рыболовно-Охотничья база "Икра" - рыбалка на Главном Банке

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Всем привет!

Работы по благоустройству инфраструктуры и территории базы идут полным ходом. Следуя пожеланиям/советам наших гостей построили первую веранду для отдыха на свежем воздухе. Вроде первый блин получился не совсем уж и комом, что скажете?

www.baza-ikra.ru
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А если лестницу вдоль дома, а не посередине веранды делать?
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Логично!
Тогда на веранде места в наваляшник будет!
 

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
39
Откуда
Астрахань
А если лестницу вдоль дома, а не посередине веранды делать?
Тут все просто: лестницу сделали там, где есть дорожка:rolleyes: плюс слева от входа планируются всякие крючки или другие приспособь для сушки/проветривания одежды... как-то так
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Андрей, а расскажи когда по весне к вам лучше приезжать? Меня интересует март-начало апреля. Есть смысл?
 

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Андрей, а расскажи когда по весне к вам лучше приезжать? Меня интересует март-начало апреля. Есть смысл?
Добрый день,
Ну, во-первых, все будет зависеть от погоды и наличия/отсутствия льда на реке. В 2017 году лед разошелся только к 20 марта. И, если уж быть полностью откровенным, то весной рыбалка - это лотерея. По щуке вероятность 50/50 - по идее после распаления льда, должна активно кормиться перед нерестом. Весной этого года ее практически не было ни на раскатах, ни в реке. Ребята ловили понемногу в ильменях, но период активного жора был буквально несколько дней. НО! этой осенью русловой щуки было неприлично много, откуда она взялась и почему ее не было весной не понятно. Возможно, она также останется на ямах или разбредется по нерестилищам весной. По судаку с большой вероятностью рыбалка должна быть очень неплохая. Его до сих пор в реках до неприличия много и ход его продолжается. Плюс ранняя весна - время поимки крупных экземпляров. Хоть и считается, что все трофеи обитают выше Астрахани, но по мне так и 2-3 кг особи вполне себе приятные трофеи:)

Вот как-то так.

P.S. And , а твои прогнозы на весну по рыбалке какие будут?

C уважением,
Андрей
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Рецепт авторский, смысла там искать, пожалуй, что не стоит ) просто надо воспринять как есть ))) А у тебя есть прекрасная возможность при очередной съемке продемонстрировать миру свой фирменный рецепт :) согласен?


С уважением,
Андрей
Не вопрос. Охота скоро звкончится, опять на рбалку поеду...
 

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Не вопрос. Охота скоро звкончится, опять на рбалку поеду...
На счет рыбалки вчера довольно долго с Сашей Фроловым разговаривал, сейчас он в Астрахани. Говорит по эхолоту стоит пластами, но практически не кормится. За день вымучил 15 хвостов, одного чуть больше трешки. Думаю стоит ждать первого льда, когда вода станет чуть потеплее и начнется жор.

Как охота?
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Добрый день,
Ну, во-первых, все будет зависеть от погоды и наличия/отсутствия льда на реке. В 2017 году лед разошелся только к 20 марта. И, если уж быть полностью откровенным, то весной рыбалка - это лотерея. По щуке вероятность 50/50 - по идее после распаления льда, должна активно кормиться перед нерестом. Весной этого года ее практически не было ни на раскатах, ни в реке. Ребята ловили понемногу в ильменях, но период активного жора был буквально несколько дней. НО! этой осенью русловой щуки было неприлично много, откуда она взялась и почему ее не было весной не понятно. Возможно, она также останется на ямах или разбредется по нерестилищам весной. По судаку с большой вероятностью рыбалка должна быть очень неплохая. Его до сих пор в реках до неприличия много и ход его продолжается. Плюс ранняя весна - время поимки крупных экземпляров. Хоть и считается, что все трофеи обитают выше Астрахани, но по мне так и 2-3 кг особи вполне себе приятные трофеи:)

Вот как-то так.

P.S. And , а твои прогнозы на весну по рыбалке какие будут?

C уважением,
Андрей
Я не синоптик, чтоб прогнозы давать, особенно на полгода вперед, тем более по рыбалке. :)
В принципе ты всё правильно написал, но я бы и по судаку особо не загадывал.

Охота отлично, особенно на Иголке.
 

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Всем привет!

Долгожданное видео с рецептом балыкования судака от нашего гида Рашида Мурзалиева

Всем приятного просмотра!

С уважением,
Андрей

www.baza-ikra.ru
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
это не балык а какая-то соленая херня.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Всем привет!

Учитывая пожелания наших гостей к сезону 2018 решили обзавестись оборудованием для холодного копчения. И, если с самим оборудованием и рецептурой все более-менее ясно, то вот с щепой для копчения вопрос остается открытым. Поставщики предлагают около 25 вариантов щепы:
-классические ольха, дуб, бук и т.д.,
-фруктовые породы
-и какие-то экзотические комбинации различных пород деревьев.

Уважаемые форумчане, хотел бы спросить вашего совета в вопросе выбора щепы. Кто и какую использует/использовал при копчении рыбы.

Заранее благодарю за ответ

С уважением,
Андрей

www.baza-ikra.ru
 

Вложения

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
мне нравится ольха и яблоня....
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
я смешиваю 2 части ольхи на одну часть яблони...
 
Сверху