Рыболовно-Охотничья база "Икра" - рыбалка на Главном Банке

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Ага, идёшь сначала в одну сторону, потом понимаешь, что так ты не попадёшь, куда хочешь и прёшь напрямую, укоряя себя за газон.:)
Так ты развернись, вернись в исходную точку, и заново, в другом направлении аппетит нагуливать... :)
Ну или навигатор в карман положи :)
 

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Всем привет!

Как и обещал в предыдущем посте напишу пару слов о рыбалке, которая состоялась в прошедшие выходные и о ситуации на ГБ за последние пару дней. Исходя из того, что температура воды медленно, но верно опускается вниз и рыба старается найти глубины 10+, решили проверить несколько подобных мест недалеко от базы. По судаку все также - клюет очень хочется половить его по первому льду на балансиры. Основное же удивление вызвало наличие жереха на столь внушительной глубине. При чем жерех справно клевал как на основу, так и на отводной;)

Вчера на самом банке, в районе одной из жилок, было замечено большое скопление лодок. По характерным движениям, стало понятно, что "рыбаки ловят" толстолоба:(

P.S.
На одной из последних рыбалок произошел крайне неприятный инцидент с недавно приобретенной палкой. При очередной подсечке сломался комель чуть выше катушкодержателя:eek:В моей практике подобное происходит впервые, если честно. Все понимаю, что спиннинг такой же расходный материал, но ведь не на 7-8 рыбалке:D
Так вот, может кто сталкивался с подобным и есть ли возможность "починить" палку? или же смысла нет, т.к. качества свои она утратит?
Заранее благодарю за совет/ответ!

С уважением,
Андрей

www.baza-ikra.ru
 

Вложения

Последнее редактирование:

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Вставку вклеить. Думаю особо ничего с характеристиками не случиться. Привози посмотрю.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Как то делал внутрь металлическую вставку подходящего диаметра, а сверху бандаж из ниток с лаком....комель не хлыст...особо на тесте не скажется, только вес увеличится....а вообще можно поинтересоваться у производителя....хлысты ломают, а комли бывают остаются к концу сезона.....может есть на складе...
 

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Как то делал внутрь металлическую вставку подходящего диаметра, а сверху бандаж из ниток с лаком....комель не хлыст...особо на тесте не скажется, только вес увеличится....а вообще можно поинтересоваться у производителя....хлысты ломают, а комли бывают остаются к концу сезона.....может есть на складе...
Звонил продавцу апии в мск, не безызвестная рыбомания, сказали, что подобный случай у них впервые. задал подобный вопрос на ФБ, так народ пишет, что 50/50 именно эти палки ломаются. Вот Вам и япония, вот и качество, проверенное временем(((
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Если трещины вдоль нет - то : ножовкой выровнять места слома, подобрать внутрь стержень из: 1. дерева, 2 пластика и т.д... главное чтоб поплотней... соединяется на клей, сверху прям по шву сантиметра 3 шириной нитки в 3-4 слоя... каждый слой смазывал клеем... после засыхания клея - покрыть лаком... хотя можно и не покрывать...
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Звонил продавцу апии в мск, не безызвестная рыбомания, сказали, что подобный случай у них впервые. задал подобный вопрос на ФБ, так народ пишет, что 50/50 именно эти палки ломаются. Вот Вам и япония, вот и качество, проверенное временем(((
я так шимано сломал... клюнула щучка на пятерочку, подтащил к лодке, упер спиннинг в дно лодки, взялся за середину и нагнулся за подсаком... а щука решила мне танец живота показать в этот момент... Результат очень похож на твой...
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Я вставки из "старых друзей" делаю. У меня их много набралось. Помню раньше Банакс тинфиш так же ломался...
Тут место излома смотреть нужно. Нет ли продольных трещин, если есть, то укорачивать придется.
Есть в столице мастера, которые углеволокном сращивают.
Палка наверное дорогая... Может и есть смысл к ним обратиться.
Если выбрасывать надумаешь, то скажи в какое время и место, я подьеду :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я бы предъяву продавцу кинул, пусть меняет. Называются такие случаи с комелем чаще всего: заводской брак. Надо просто быть убедительным и настойчивым. Особенно, если палка того стоит.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Безусловно Юр, если только удара по бланку не было...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Безусловно Юр, если только удара по бланку не было...
Виталь, так удар оставляет какой-никакой след на изломе. Мне кажется, что тут больше зависит от желания продавца сохранить свою репутацию. Если не захочет менять, найдёт причину.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Ну да, могут сказать типа рыба сорвалась - об коленку сломал.....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Юр, я на спиннинге не знаю, но на нахлысте бланки ломались после удара мухи. Следов не остаётся практически. Появляются микротрещины и на рыбе привет...не сразу.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Я кстати свой сейдж заломал, причём самдурак... как раз типа об колено. Но у сейджа пожизненная гарантия. На заводе такую удилку уже и с производства сняли. Так я отослал америкосам сломанную удилку и они..супостаты кляятые, новый бланк изготовили, хоть их уже и не делали. Заморочились с перенастройкой производства. Вот это я понимаю беспокоиться о своей репутации. Денег мне это стоило немного. Заплатил только за пересыл туда-сюда. Правда времени прошло месяца 4 ...но приятно. Получил новую удочку вместо поломанной.
 

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
39
Откуда
Астрахань
...Но у сейджа пожизненная гарантия. На заводе такую удилку уже и с производства сняли. Так я отослал америкосам сломанную удилку и они..супостаты кляятые, новый бланк изготовили, хоть их уже и не делали. Заморочились с перенастройкой производства. Вот это я понимаю беспокоиться о своей репутации.
И Вы знаете, это НОРМАЛЬНО! а то, что я увидел с этой apia назвать иначе, чем бизнес по-русски, язык не поворачивается. Компания-поставщик распиарила себя и свою продукцию мама не горюй, да и впаривает ее очень грамотно и с улыбкой. А вот гарантии, оказывается, на хлыст, который совсем не три копейки стоит, оказывается нет:eek: или желания тратить время/деньги/усилия нет у представителей данной компании. Вот и получается, что основная задача тут только впарить, а дальше из цикла "спасение утопающего-дело рук самого утопающего" Тут вопрос даже не в палке и не в деньгах за нее уплаченных, хрен бы с ними. Тут вопрос в отношении и, как модно сейчас говорить, обратной связи продавца и покупателя..

С уважением,
Андрей
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
И Вы знаете, это НОРМАЛЬНО! а то, что я увидел с этой apia назвать иначе, чем бизнес по-русски, язык не поворачивается. Компания-поставщик распиарила себя и свою продукцию мама не горюй, да и впаривает ее очень грамотно и с улыбкой. А вот гарантии, оказывается, на хлыст, который совсем не три копейки стоит, оказывается нет:eek: или желания тратить время/деньги/усилия нет у представителей данной компании. Вот и получается, что основная задача тут только впарить, а дальше из цикла "спасение утопающего-дело рук самого утопающего" Тут вопрос даже не в палке и не в деньгах за нее уплаченных, хрен бы с ними. Тут вопрос в отношении и, как модно сейчас говорить, обратной связи продавца и покупателя..

С уважением,
Андрей
Просто может на поверку оказаться что палка то и не японистая вовсе.... а очень грамотно сделанный клон китайского производства..... потому и без гарантии
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
И Вы знаете, это НОРМАЛЬНО! а то, что я увидел с этой apia назвать иначе, чем бизнес по-русски, язык не поворачивается. Компания-поставщик распиарила себя и свою продукцию мама не горюй, да и впаривает ее очень грамотно и с улыбкой. А вот гарантии, оказывается, на хлыст, который совсем не три копейки стоит, оказывается нет:eek: или желания тратить время/деньги/усилия нет у представителей данной компании. Вот и получается, что основная задача тут только впарить, а дальше из цикла "спасение утопающего-дело рук самого утопающего" Тут вопрос даже не в палке и не в деньгах за нее уплаченных, хрен бы с ними. Тут вопрос в отношении и, как модно сейчас говорить, обратной связи продавца и покупателя..

С уважением,
Андрей
Эту инфу и надо распространять пошире. Чтобы таким горе-продавцам жизнь мёдом не казалась.
Мне Норстрим 2 раза менял сломаные части. Один раз не поменял, потому как они легко вобщем то могут увидеть на изломе брак или сам дурак.
п.с. не реклама Норстрима..:D
 

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Всем привет!

как и обещал видео первого рецепта из судака: "Судак фаршированный"

P.S. из личного опыта могу сказать, что данный рецепт отлично подходит не только к судаку, но и к другой рыбе. Единственное, что стоит учитывать - это концентрацию масла в пюре: чем сочнее/жирнее рыба, тем меньше масла требуется

Приятного просмотра :)

С уважением,
Андрей

www.baza-ikra.ru

 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Всем привет!

как и обещал видео первого рецепта из судака: "Судак фаршированный"

P.S. из личного опыта могу сказать, что данный рецепт отлично подходит не только к судаку, но и к другой рыбе. Единственное, что стоит учитывать - это концентрацию масла в пюре: чем сочнее/жирнее рыба, тем меньше масла требуется

Приятного просмотра :)

С уважением,
Андрей

www.baza-ikra.ru

А смысл фаршировать рыбу пюре и подавать на гарнир картоху?
А чтоб рыба была сочной, её лучше потрошить через жабры. Я давненько рецепт писал :)
http://fishband.ru/klad_details.php?klad_id=343&klad_type=eda
 

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
39
Откуда
Астрахань
А смысл фаршировать рыбу пюре и подавать на гарнир картоху?
А чтоб рыба была сочной, её лучше потрошить через жабры. Я давненько рецепт писал :)
http://fishband.ru/klad_details.php?klad_id=343&klad_type=eda
Рецепт авторский, смысла там искать, пожалуй, что не стоит ) просто надо воспринять как есть ))) А у тебя есть прекрасная возможность при очередной съемке продемонстрировать миру свой фирменный рецепт :) согласен?


С уважением,
Андрей
 
Сверху