Рузское водохранилище

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
:)
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
:spin:
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
ловюцца.CIMG0266.jpg
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Были сегодня, рыба поклевывает, поймали по несколько штук судаков-щук-окуней. Много зацепов, да и рыба не дура под коряги снасть норовит затащить и это ей иногда удается :(CIMG0268.jpgCIMG0270.jpgCIMG0269.jpgCIMG0267.jpgCIMG0271.jpg
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Скатались сдури:yes:.
Вобщем, после такого скачка давления, можно было и не ездить, но коль собрались......... .
Руза встретила звёздами, -3 за бортом, инеей на траве и свежим воздухом о котором мечтали всё лето:yes:. Ездили вдвоём с Юрием Генадьевичем испытывать его новый Фрегат 280Е, а заодно и рыбу половить:D. Лодка пришла на смену Фрегату М280Е, т.е. лодке, которая у меня уже 5 сезонов. Положительных моментов много:yes: - показалась легче моей, кокпит больше, сборка пайола-книжки проще, увеличен диаметр баллонов, клапана современные бравовские, сидушки устанавливаются выше, гораздо удобней сидеть, вёсла - говно, вобщем понравилась, захотелось купить, не знаю, что делать со старой:D. Ой блин, я ж про рыбалку забыл:shok:.
Накачались, собрались, дошли до любимой точки. Словил судачка на кило, далее серия невнятных тычков, откусаные хвосты твистеров, минут через 20 Юра словил щучку, примерно на 1,2кг . Опять серия тычков и потяжек и тишина, утренний выход закончен. Помотались по акватории, на свале с 6ти до 9ти метров был хороший, нет ни удар, наебок:shok:, но ни чего не засеклось. Излазили свалы коряжники, везде одно и тоже - либо тишина, либо окусаные хвосты. Словили ещё по рыбке - судачка на 0,5кг и окуня на 150гр, оба амнистированы. Вылезли размяться на берег, пробежались по лесу, грибов нет, т.е. есть старые опята, какие то чернушки-свинушки, мухоморы-поганки, а грибов нету. Полюбовались золотой осенью, опять морды сгорели, отдохнули и 18.00 стартанули домой. Доехали на удивление быстро, за 1ч.45мин., ни где не стояли в пробках.CIMG0276.jpg
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Офигенско сьездил:yes:, один, ни кто не смог:grimace:.
Приехал в 6.15, на улице полная красотень, ога:yes:. -6.5С, туман, поля белые, типа зима пришла. Солнце ещё не вынырнуло, как уже стоял на первой точке. Первая поклёвка и откусила выше поводка:shok:, уж кого не ждал в такую рань, так это щуку. Из следуующих 4ёх поклёвок, один разбойник попался, чуть больше 1кг, поклёвка - типа тык, остальные нормальные, поролонка в хлам, а ни фига не засекается:(. Ну, естественно солнышко встало - тишина, нет, не полная конечно, но все тыки, либо мимо, либо твистер без хвоста:(. Этот выезд, какой то расстратный - 12 твистеров изрезаны в клочья и 4 с откушенными хвостами, причём не поймал ни одной заразы:(, как она не засекается, ни пойму:yes:. Потом выход случился около 12ти, подул ветерок, стало тепло и понеслась:D - из примерно 20 поклёвок, словил пару 1 и 1,5кг, судачка на полкила(отпустил), остальные мимо:shok:. Потом лазил по свалам с 7ми и ниже, словил ещё одного, такого же разбойника, как утром и пару поклёвок опять мимо. Вернулся на первую точку - 5 поклёвок, реализованы 2 штуки 1 и 1,8кг. Выезд мне понравился, даже очень, люблю я золотую осень и перепады температур, морда как всегда сгорела:yes:.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Та, плохо, но клювает:yes:.
С позавчера, ну прям разительные перемены в клёве. Вроде и теплей, всего -4,5 утром и ветер со всех направлений в течении дня. Ловилось всё на 6м и ниже, коряжники почти молчали.Я словил пару судачков, Юрик щучку, Олег щучку и судачка, поклёвки, сходы и отправки за родителями не считаюцца. Да, кто то Олега раза 3 из лодки пытался выдернуть:yes:, но ктойто был, осталось загадкой:(. В субботу опять поедем, путёвки уже купили заранее:yes:.
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Фигово совсем:yes:, на 5ых 2 судака и 1 окунь:(.....блин судаков обоих дамы словили:yes:.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Денёк вчера хороший был:yes:, утром аж +5, солнышко, если бы не ветрило, полная красотень:yes:. Куда хотели, решили не ехать из-за открытости места и "трубы" в аккурат с запада, в итоге спрятались за берегом:D - с 10ти килограммовым блином, пёрло, аки на моторе, пока не цеплялся грузик за дно:D.
Словили 4 щук, 2 судаков и сколько то окунёв + пара сходов нормальных и поклёвки мимо(петлю выдувало:shok:), джиг, ОП и колебалка на падении. Поклевало с утра, потом небо заволокло и всё, алибидерчи. На обратной дороге заскочил на один прудик, давно там не был, спины не разбирали, целью была разведка, на предмет застройки котеджами, нет, не застроили. Видели пару спиннингуев, но не подходили, не расспрашивали.
 

Вложения

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Были сегодня, ловили, клюет, погода зашибись.
Век учись: - злая поклевка, своевременная подсечка, форсированное вываживание (коряжник) - мамка уже поднялась, вдруг бздынь и на леске осталась одна чебурашка :shok: рыбка уплыла с пирсингом.
Оказалось - второе ушко выскочило из тела :shok:
понятно что брак но как проверишь? и ведь брал не на черкизоне :(
Ведь чего только не ломалось не рвалось а вот чебурашка подвела впервые, во как.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Ага:yes:, добавлю только, что рыбка клевала на 3д резинку зелёного цвета и лёхкую чебурашку, белую и чуть покрупней совсем не ела. В этом месте собираются одни и теже рыбаки, по субботам прям клуб какой то:D.
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Хорошо скатались, отгул потрачен не зря, погода кашерная и рыбка клювала:yes:. В основоном судак, размер не трохвейный - 700гр....1кг, клювал на плато с коряжками 6...8м, был хороший ударчик на паралонку с 9 в 12м, но блин, грёбаный офсетник.............:(, словили 6 штук, поклвок много. Можно было перемещаться по этому месту и ловить его целый день, но мы попёрли в коряги:D. Щука конечно поклёвывала, но так себе, чуток с утра и в 14.00 вылезла на полчасика. Словили 7 штук, размер такой же, тока Стас, где то на 1,5кг зацепил. Окуня не искали, ловился по одиночке, в итоге 2 полукилограммовых и 1 на 250. Где то в 15.00 рыбка встала и можно было валить домой, что мы и сделали в начале седьмого:D.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Та сьездили....да ну нафик, тока ветер сопли выдувает, рыба в коматозе лежит.
Щучка на 300гр..... сход какой то мелочёвки.... откусаный хвост у твистера..... поклёвка ни чё так - фрикцион не затянул, не просёк......окунёвые тыки.....хорошо с погодой повезло, в смысле не намочило в добавок:D.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Начитавшись отчётов Вова, решил изменить Оке и с Андрюхой двинули на Рузу.
Погода-песня!!! Дождь и ветер, день чудесный!!! Мы одни, как древние на вёслах, все остальные по двое-трое, но на моторах... Ну да ладно, грёбать всего-то метров триста туда-сюда. Поначалу были поклёвки. но в основном мелочь. Один сход неплохой и щучка под кило и окунь мало-мало поклёвывал, кошка будет рада. По этим пробкам добрался до дома и всё, "не кантовать"...:D
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Приехали:yes:, выезд случился не совсем однозначный или совсем не однозначный, по этому пишу всё, но с многоточиями :D.
С утреца погодка вроде ни чё, но поклёвок 0, излазили всё судаковое плато, кидал всё, от поролона до длиного джона:(. Залез в коряги, нашёл окуня, споймал пяток, пару ударчиков не окунёвых, после одного приехала чёбурашка и голый офсетник, такого у меня ещё не было, чтобы ваще - голый офсетник, подумалось - склевали сцуки, как червя:D. Поглядывал в сторону одной любимой точки, но там прочно обосновался конкурент и гад, так встал, что и сам не ловит и другим подход перекрыл:yes:. Вобщем поплыл, делая вид, что типа я не туда:D.....быстро сбросил якорь, словил щучку на кило и тут каааак......дунет:shok:, вобщем понесло меня обратно:D. Подошёл на знакомый свал в 11м, поклёвочка, твистер приехал без хвоста.......ветрило совсем озверел, отправился ловить окуней, там потише. Словил пару штук, 14гр ваще не чуствую,повесил 16, заброс, перебежка и........от рывка 16 грамм 18.000 рублей улетаюсь в пучину марскую:shok:......плавно так тонут:(.
Ору во всё горло:
- Стаааааааас, ааааСтасбля!
- Чё?
- Я спиннинг выкинул.
- Правильно, один хрен ни чего не клюёт.
- Давай греби сюда, давай свою палкубляяяяяя!

После 3его заброса, мелькнула мысль - нырять, всего то 6,5м, но местный рузский посейдон сжалился и 4ым забросом подвёл приманку к моей затонувшей плетёнке.......фублядостал:yes:. Протряс, прокрутил, всё работает. Словил ещё окушка, щучку 300гр и довольный поехал домой - 18.000 спас:yes:.

ssv Серёг, а ты говоришь не клюёт :D.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Скатались, ога.
Приехали в 8, заря, -8, ни облачка, народуууууу - тьма:shok:, через полчаса вдоль дороги не было места, чтобы поставить машину. Палаток, жерлиц - шо пипец, хорошо, что я жерлицы не брал:D. Рассверлил свал, закинул балансир и наблюдал за жерлицами, в корягах было 7 флагов, мужик словил щуку:yes:....грамм на 250:D. Было 2 окунёвые поклёвки, обе мимо. Рядышком, с мормышкой присоседился дед, через час слышу - БАБАХ:shok:, поворачиваюсь - дед с железного ящика йобнулся и лежит. Хотел идти подымать, смотрю зашевелился и вставать начал, встал, подошёл ко мне....ну так метрах в 2ух встал.....я посмотрел по сторонам, т.к. было ощущение, что рядом цистерну с водкой разлили, нет, не разлили - это так....не много совсем....от этого старого разбойника фонило:D. Дед поведал, шо с прошлой пятницы по среду, оч.хорошо ловился окунь на фсё, показал размер окуня, разведя руки......тут я чуть не йобнулся со стула:yes:...ну думаю, шутник. Словил одного полосатого, собрал шмурдяк, пошёл к бате, он на плотву уселся на 3,5....5 метрах. Батя десятка полтора полосатых поймал, плотва молчала, да и не удивительно с таким изломом. Я бате про деда и окуней поведал, а сидевшие рядом рыбачки, всё подтвердили - брал говорят, таскали мешками, размер до полкила и сегодня приехали за окунем, но не берёт. Мы естественно, как всегда - клевало вчера и будет клевать завтра:D. Вобщем собрались и свалили в 12.30.....т.к. народ активно стал сваливать и не хотелось в пробках сидеть. А лёд трещал весь день, традиция такая на Рузе уже много лет - суббота/воскресенье сбрасываем воду, чтобы масквичи нашу рыбу не ловили:yes:.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Вкратце: Щербинка. Ловили окуня - блесны, балансиры. Окунь есть, поклевывает капризно и нестабильно, надо искать и ставить руку. Где поймал сегодня - завтра 50% не найдешь. Окунь в средней массе 100-120 грамм, от 30 до 370, бибику в заливах за рыбу считать не будем :) почти все поймано на блесны, часты поклевки щуки, много срезов, иногда сходы. Три штучки поймали, мелкие, до полкило. Лед сантиметров 30, снега немного.
Вот как-то так :)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Возвернулись:).
Катались на Рузу под Русь, ночевали на даче.
2го после 10ти чуток постреляли жерлички, словил щучку на 1,5кг и судачка 300гр, обоих с 13,5 метров. Подлещик у меня начал ловится в 12 и поклёвывал до темноты, в основном 200-300гр и чуток больше, один словился грамм на 800. Погодка ни чё так, температура -6, если бы не ветер со снегом, была бы красота, из-за них фотки и не делал, фигли белое фоткать:D. Сегодня погодка лучше:yes:, снег шёл не сильный, морозчик -12, ветер, как вчера:D. Давление подскочило и подлещик клювал фигово, поймал 7 штук, один грамм 600, Юрик словил 12 штук. С утра у Юрика было 4 флага, у двух вырвал из пасти, два - мимо. Доехали нормально, тока обледеневшие березы и ели, свисавшие вчера утром над дорогой, сегодня уже были убраны с дороги - сломались от вчерашнего снега и ветра. Рыбалку в 2011 году открыли :yes:.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Ездили с Андрюхой вчера в район Курово, хотя договаривались насчёт Оки.:D Как и положено , сначала под дальний берег за хищником в коряжник. После кучи зацепов, с потерей нескольких каризмаксов,:( вернулись взад под свой берег. На второй проводке удар и срез очередного балансира,:( решив что с меня хватит потерь, достал мормышку. Прикормил пару лунок и до вечера ловили неплохую плотву.:ok: Погода и клёв порадовали, надоть туда ещё сЪездить с жерлицами:yes:.
 

Вложения

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Ездили с Константинычем опять в тоже место посмотреть. Приехали затемно, расставили жерлицы, прикормили пару лунок, всё как полагается. Через пол часика поклёвка и хорошая плотвичка на льду, ну думаю сейчас попрёт:ok:, но увы всё не так , как хочется. В течении дня ловилось из расчёта одна рыбка в час:(. К вечеру , за пол часа до отъезда поклевало неплохо, а так было грустно... Мелкого окуня, под берегом можно было обловится, клевал на дробинку без мотыля почти на каждой проводке, но хотелось плотвы и щуки. Было три подъёма, но какихто вялых, даже живца не менял после поклёвки. Константиныч одну просёк. но та в коряги ушла с концами... На балансир ни одной поклёвки. На жарёху всё равно наловил.(привет)))
 

Вложения

Сверху