Рузское водохранилище

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
А вот сегодня дружной веселой гурьбой (Ириска, Женя и их приятель Толя) мы съездили на Рузу. В р-н Курово-Щербинки. Вода сброшена очень сильно!!!! Настолько, что я мог видеть рельеф дна в тех местах, где ловил в позапрошлом году.... Издевательство над водоемом. :Devil: Соответственно и рыба живет в других местах и по другим законам.
В общем так: крайне малоактивный окунь все-таки немного ловился. Дохленькие поклевки мелкого подлещика и плотвы на черта. Поклевки настолько нежные, что пока не сменил снасть на более тонкую с мягким кивком, вообще ничего не понимал и рыбы не видел.
Спасибо за приятную компанию и хорошо проведенный выходной!!!!:yes:
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Не рискнув ловить со льда на Можайке, решили оперативно смыться на Рузу. Время конечно потеряли много, но поездка себя малость оправдала.Народу была уйма, так сказать, плюнуть некуда, но местечко одно нашли недалеко от всей толпы. Клевало всяко-разно в пиписичном размере с глубины 5-6.5 м. В "пингвиньем" полку сегодня прибыло, причём очень даже удачно. Лучше пускай "пингвинов" на льду прибавится, чем блондинок на дороге.:D Вобщем рыбу поймали все, некоторые начинающие даже "брата вабика" обловили.:D
 

Вложения

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Добавлю пару фоток с Рузы.
 

Вложения

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Были сегодня в Акатово (или Окатово?). Ловили на черта. Все поклевки на глубинах около 4-5м. Основная приятная рыбка - хорошие плотвицы. Иногда мелкий подлещик и густера. На троих поймали только 3-х окуней!!!! А ведь думали, что окунь и будет основной рыбой.... Что происходит с окунем на Рузе?!:shok: Вот не хочет ловиться и все.
Игра очень плавная и мелкая - черти тоже мелкие. Поклевки самые разные - от осторожной остановки кивка до резкого ударчика, сгибающего кивок в дугу.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Проснулся в 5, дальше не спится. После вчерашнего чупа-чупса на МР решил реабилитироваться в пингвиньей стае.:D Быстренько собрав шмотки, позавтракав и с собой сухой паёк с горячим чаем, метнулся на Рузу. Даже не взглянул на градусник за окном и проигнорировал возможный вызов на работу. Будь что будет! По пути вспомнил про новые штрафные санкции за езду без ремня и превышение скорости. Решил учиться правильному вождению. Нигде не превышал скорость, даже на МКАД:shok: , но ремень всё равно не привязывал. К концу пути чуть не заснул от такой езды.:Devil: Но всё ж проехал по правилам до самого водоёма.:D Приехал на берег с рассветом. Вылез из машины, посмотрел на водоём и ...прослезился.:D Нет, не от жалости, не от обиды, а от ветра в харю.:D Рядом со мной навьючивались пара таких же "отморозков". Тут я вспомнил про градусник и спросил попутчиков насчёт прогноза. На что один из них заглянул в салон машины и сказал: "Восемнадцать". Нормально, подумал я, и стал сам выгребать из машины нужное барахло.Переобулся , собрал коловёрт и запечатав машину, подался к заветным местам, по пути вытирая слёзы. Ветерок присутствовал, не сильный, но ненужный в данный момент ни с какой стороны. Благо идти было метров 200-250. Первая лунка долго не проявляла себя поклёвками. Просидел на ней минут 20-30, потом невнятный тычёк, подсечка ........на том конце лески что-то шибуршится. Вытаскиваю этого "шибуршина".:D Густёрка, с ладонь.Потом такой же подлещик и всё. Больше рыбы нет. Замечу, кстати, что ловил сегодня исключительно на чертей, без прикормки и подсадки. Вобщем дальше было всё обыденно, как всегда, но без хищника.Итог этой сумбурной поездки пара десятков "разносола", крупным из которых оказадся лещик под кило. Остальные в большинстве ладошечного типоразмера в виде подлещиков, густеры и плотвы. Интересную закономерность заметил в этот раз, чем меньше глубина, тем крупнее рыба. И что самое странное ни одной поклёвки от 9 до 12 метров.:shok: Как только не "извращал" сторожок, всё бестолку.Теперь буду думать от чего да как такая хрень.
Обратно доехал до дома по старым дорожным "законам". Всё же старые правила более правильные и быстрые.:D
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
И опять на Рузе в Акатово.
Сегодня мы с племянником поменялись местами - клевало лучше у него.:yes:
Основной улов - достойная плотва, немного подлещика (из них хороших всего пара-тройка). Окуня нет совсем!:D У племянника несколько подлецов грамм по 400, много отличной плотвы.
Лучше ловилось на крупных чертей. Та снасть, что работала 2 недели назад практически не дала результатов.
Была пара Сиддоровских чертей. Первая же поклевка на них - приличный рыб, поднятый только до лунки. Видимо, пока водил рыбу леска посеклась об лед - обрыв выше чертей..... Отличные у тебя черти получаются, Валера!
Надеялись, что сегодня народа не будет совсем. Как бы не так! На стоянке порядка 30 авто. :yes:
 
С нами с
2 дек 2007
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
33
Были субботу и воскресение на рузе я,отец и дедушка.Погода не очень,пасмурно да и ветерок немалый,но сидеть можно было.Лед конечно нормальный,пока 17 жерлиц поставили сдохли:018: ,да ещё под удочку сверлить надо было 8 дырок,ну короче под качались чуток.В первый день поймали дедушка судака на 2,900 и я щуку на 1,600.Подлещик совсем фигово брал за 2 дня штук 20 поймали и наверно всего пару хороших.Во второй день было 4 флага,3 мимо,а одного судака так и не смог в лунку вести.:(
 

Вложения

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Всем привет, Были в субботу в Палашкино. Приехали затемно. Вышли на лед . Просверлились, покормили и .... десять чел до 11 утра от нуля не ушли. Ближе к обеду обрыбились. На всех 4(четыре) рыбы. Три штуки с пачку сигарет, один на 400гр. Ветер сдувает с ног.Ужоснафик. Фоток нету, т к ничего не взяли.Уехали в 4 вечера. Грустно.
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
2 марта, Руза, Курово; 7.30-17.00; дождь-снег-ветер; глубина 3,5-5м.,
прикормка - мотыль+уникорм. Поплавочная и безмотылка. Подлец-густера-плотва-уклейка-окунь. Самая крупная рыба- уклейка (19см, вес 50гр., до личного рекорда по уклейке не дотянула). У одного из компанейрос сход леща за кило в лунке, остальная рыба как у меня (кроме уклейки).
Вот так мы попингвинили. Альбертус с Дядькой крутят пальцы у виска!
____________________________

Рыбалка - это СВЯТОЕ!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.563
Репутация
4.302
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездили сегодня втроём в Курово. Народу мало. Прикормили на 2-3 метрах в надежде на плотву. Мотыль+сухари. С самого утра и до вечера был сильный ветер, метущий позёмку. У меня почти сразу начались поклёвки. Ловил на мелкого мотыля. Пробовал на черта - клюёт, но очень плохо, да и в такой ветер не поиграешь. Клевал мелкий подлещик(с ладонь), изредка плотвичка и мелкий окунёк. У товарищей то же самое, только без подлещиков. Часам к 12 дня мне такая ловля надоела и я пошёл на русло. Ловил на блесну/балансир. За 2 часа ни поклёвки. Пробовал на разных глубинах. Вернувшись на свои лунки продолжил душить мелочь. Клевало плохо. У друганов ещё хуже. Итого я поймал 2.9 кг рыбы. У товарищей меньше.
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Катались в Курово.
Воды очень много, все прибрежные кусты затопленны, глубина доходит до 2 метров. По рыбе грусно - поймал судачка, щучку, штук 10 окуней и была ещё пара щучьих поклёвок поклёвок(порезан твистер). За то дичь стала появляться. Пока доехали, видели 3 лисы и сову:yes:. Ну, а вот чё на водохранилище плавало:D. И ведь дурында, плыла в деревню:yes:, пришлось при помощи лодки разворачивать в сторону леса:D.
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Клювает вобщем.
С утра, по темноте ещё, клюёт окунь. Я конечно попёр судака искать по бровкам со сранья, фиг тебе поймал. Пришёл на точку уже позновато, но 2 десятка окушков 150-200гр насобирал, кучу поменьше отпустил. Щупаки клевали, но часто мазали и били в поводок, наверное из-за высокого давления. Поймал 4 штуки до кг, 2 сошли у лодки и поклёвок 10-12 мимо. Вобщем резинки рулят:yes:.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
"нас предали!!! засада!!!" (С)

Вернулся Кеша.
один килишный счук и два толстых кокуня.... :(
ВОВ!!!
термоклин.... четыре метра....
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Какая фигня однако случается:(.
Не договариваясь, встречаются два знакомых на Рузе и в одном месте.
Встают на точку в 30ти метрах друг от друга, кидают в один коряжник.
Первый ловит окуня(25шт и хватит), отгрыз ВСЕГО одной приманки и судаков(6шт)+пара сходов, второй щук(8шт.), 1 сход и 1 судака и редко окуня. Думали-думали и решили, что дело в весе чебурашки - у первого 16гр, у второго 10.
А вы чего скажите? А?
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
На двоих 5 щучек 0,5...1кг, словили по судачку за кило, поклёвки, сходы - выезд удался. Народу блииииин, ТЬМА и все за щуками приехали:D. Спарцмены покупали путёвки в Осташёво, в магазине на площади и тут же в рыбаловном отделе, товары для не скучной рыбалки :D. Туман средь них замечен не был, видать судьям не до того уже было:D. Сейчас наверное в магазине АНШЛАГ :D.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Нормально, рыба есть. :yes:
Сам ничем не отличился - отвык без эхолота рыбу искать, больше кила ничего не смог поймать. :no:
Из хороших рыбок - назову щуку 4800 и судака 4400 (не мои - какая жалость! :(). Ну - и вообще - есть рыба, надо ее найти и суметь поймать. :yes:
Чего еще? В магазине был, ага. ВОВа там не видел, из чего делаю вывод - не ездил он никуда, а так - из дому сидит-заливает, ездун наш непьющий. :D
База - все хорошо, тепло и уютно. И попили славно, и поговорили. :yes:
Одна из лучших баз которые я видел в плане кухни, плиты, ассортимента и кол-ва посуды плюс незаметный обслуживающий персонал которые убирает со стола, моет посуду, убирается.
Кстати - кто там говорил, что там персонал вечно пьяный? Брехня несусветная, лично подтверждаю. Раза 3-4 там уже был - никогда такого не было. Да и не могет быть - персонал преимущественно женский. :D
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Пару дней назад знакомый был на Рузе. По заливам лед вполне приличный - см 10-12. Окунь, плотвы немного. Мелковатая рыбка.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вобщем вернулси довольный :yes:.

Про щуку
У меня в жизни конечно было одновременно по 2 флага, не сколько раз по 3, а вот вчера было 4:D, про 3 и 2 я и не говорю:yes:. Клевала отстойно, сдёрнет флаг и стоит по 20мин, либо заглотит, либо выплюнет, чаще бросала или выдирали из пасти при подсечке.
Живец лучше карась:yes:, сегодня с утра сгоняли в Рузу, купили плотвы - ни фига не то:(. Сегодня щука доела вчерашнего измусоленного карася. Балансир гонял первый попавшийся под руку в коробке, но яркой, окунёвой расскраски:yes:. За 2 дня поймали 12 штук на жерлицы и 5 на балансир:yes:. Если бы вытащили всё, что клюнуло, то рыбу со льда не выперли:D.

Про подлещика
Вчера начал клевать с 13.00, до этого полная тишина. Батя поймал 34 штуки 100-150гр. Вечером, закормил лунки, а с утра махал руками по тёмному, я ещё жерлиц не видел:D. Сегодня поймал больше вчерашнего и покрупней, попадались 200 - 500гр. Плотва так же клевала, как и вчера на 4-4,5 метров, с ней проскакивал и окушок 100-150гр.

Вобщем нам повезло с погодой и с рыбалкой. Народ сидит начиная от острова в Овсянниках и в сторону Осташёво. На середину не лезут, сцут:yes:. Под Русью ни одного придурка не видели:D. Воды полно!!!:yes: - летний уровень.
Всё, устал писать:yes:.
 

Вложения

малёк

Новичок
С нами с
8 ноя 2008
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
54
Привет!Вернулся с Рузы,ловили с Дударевым Алексеем.
Недалеко от острова рыбачили субботу и воскресение,в субботу клёва почти не было и клевало плохо!В воскресенье оттянулись по сорожке,Лёха что-то даже поставил солить.Короче кила 2 поймал.И не с кем не ругались!
 
Сверху