Река Оболь.

latush32

Новичок
С нами с
10 фев 2015
Сообщения
5
Репутация
18
Возраст
42
Откуда
Витебск
Река Оболь. Витебская область. Пройдено 43 км. Три дня рыбалки и отдыха
Каждый год мы с друзьями отправляемся на трёхдневную рыбалку на реку. Причём реку всегда выбираем разную. Желательно не большую, но и не маленькую, чтобы можно было пройти на надувных лодках ПВХ. В этот раз выбор пал на реку Оболь. Протекает эта речка по Витебской области и является правым притоком Западной Двины. Общая длина 148 км. Все характеристики реки можно почерпнуть из википедии.
Место старта было очень удобным, это мост через реку между деревнями Красомай и Козьяны. Координаты:55°31'31.1"N 29°30'23.9"E Удобное, значит есть где разложить лодки, пологий спуск к воде и хороший подъезд. Общая длина маршрута получилась 43 км.

Проверив, все ли на месте, мы отпустили нашего водителя и стали готовить лодки и снасти.
Когда все было готово, мы пустились в путь. Утро было просто волшебным, казалось, что рыба будет клевать, как никогда, однако проплыв около 3 часов, мы поняли, что сегодня не наш день. Стоит заметить, что река в этих местах очень красивая. Завалов нет, хотя ширина небольшая. Есть красивые заводи, где как правило стоит щука и крупный окунь, однако нужно просто угадать с погодой. В итоге мы поймали одну маленькую щучку, которую сразу же отпустили.

1.jpg

2.jpg 3.jpg 4.jpg

5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg

продолжение здесь : http://poplavok.by/index.php/theme/luchshie-otchety/584-splav-po-reke-obol-podrobnyj-foto-obzor
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху