Река Дроздовка

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Нет ребята от счастья я не плакал. Но вообще это очень впечатляющее щущение когда сто стоиш на реальной рыбе и она пошла в стую, силища у нее неимоверная.
Дроздовка одна из красивейших рек Кольского. Засчет удоленности от цивилизации почти час на вертолете от Мурманска и хорошей охране она не подвержена браконьескому натиску. Вода в речке кристально чистая.
Рыбы очень много.
 

Вложения

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Дрозовка это не только красивая природа но и огромные лосососи, и трофейная кумжа.
 

Вложения

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Да, места красивые....а кто на фотке за рекой?...росомаха?
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Да это росомаха. Она меня здорово сначало напугала.
Река очень мелкая в том месте где я ловил, ширина метров 30. Я стоял посредине реки и облавливал интересную ямку, как вдруг из кустов показалась эта не маленькая собачка с лапами медвежонка. Внимательно меня разглядела и опять скрылась в кустах. Я спрятался на противоположном берегу и стал ждать. Минут через 5 она опять вышла на берег только немного ниже по течению. Плюхнулась в воду и вытащила из нее приличную рыбу. Потом спокойно прошлась с рыбой по противоположному берегу. Показывая кто тут настоящий рыболов.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Речка лицензионная? Чё почём, если не секрет?
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Конечно не секрет, речка в Аренде у компании Спортфиш, они и организовывал недельный тур за что им огромное спасибо все было на высшем уровне. стоимость 1500 евро за неделю, без учета самолета, это есче 10500 р.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Довольно кучеряво (привет)))
С таким ценником можно забраться и подальше, и потрофейнее (но ессно с отсутствием унитаза и биде :))

Майдан
Юрчик, а зачем нам вертолёт, если есть "штанишки с пропеллером"? :D
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Подальше возможно. Потрофейней врятли.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Россомаха впечатлила даже больше, чем Рыба. Кста, Игорь, размер трофеев можешь сказать. Что там клювает? Я имею ввиду Рыбу.
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Ловится на дроздовке рыба (семга) размер от 50 см. до 1,2 метра, средние рыбы которые попадаются, от 70 см. до 1 метра. Рыбу взвешивать не принято, вся рыба замеряется и тут же выпускается.
Так же в прилове очень часто попадается кумжа в основном до 2 кг. и очень редко попадается голец.
На речке нас было 4 человека, самая крупная пойманная рыба 1,13 метра
Рыбалка была трудовая,но пролетных дней не было.
Вообще эта речка исключительно для рыбалки (отапливаемые буржуйкой армейские палатки, горячий душ вечером и свежее постельное белье, когда погода меняется десять раз на дню- это дорогого стоит), если нужны приключения то это не туда.
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Вот эта рыбка была поймана за неделю до нас ее длинна 1,15 метра
Можете представить себе каое чувство испытывает человек каторый пытается остановить нахлыстовой удочкой такую торпеду
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Представить не могу.:shok:
Дай Бог ей здоровья!!!:ok:
Помню, взяла у меня Рыба, тащу её а похвастать ой как хочется, что рыбу тащу..:D Кричу Санне: Марин, хочешь Рыбу увидеть?
Она оборачивается, Сёмушка вылетает посреди реки на красивейшую свечку и уходит.
Долго мы потом смеялись. Но ведь Рыбу, то Маринка увидела!!:D
 
С нами с
6 ноя 2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
68
Дрозовка это не только красивая природа но и огромные лосососи, и трофейная кумжа.
Я согласен!! Прожил там с 1977-1981г.г. Сплю и вижу до сих пор реку и рыбу! Фантастические места для отдыха и рыбалки! Была-бы заначка махнул туда не глядя.
 
Сверху