Пруд. Деревня Мултан.

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
Каждую весну в мае, с сыном и дочкой ездим за карасем на этот пруд. В это время года много мошки и репеллент её не берет, поэтому сидит в накомарниках. Ловим на фидер вес кормушки 10гр. насадка опарыш. Клев начинается часов в 9 утра и идет до 14-00 примерно. Берем примерно кило 5 белого карася 300-400 гр.И так из года в год. Дочка как не странно становится рыбачкой, в этот год участвовали в местных соревнованиях по фидеру и заняли второе место,фоток нет, вернее были, но куда их сунул не знаю, найти не могу. Дочка получила специальный приз, от устроителей. Балансир и шоколадку. Сами соревнования ни чего серьезного не представляют. Обычный междусобойчик по мелочевке. На серьезную рыбалку в этом году не ездил, строюсь. Пробил место на Вятке по береговому спину и пару мест на Каме, но тут нужна лодка, да и на Вятке она тоже нужна, но все средства уходят на стройку. Жена побывав на Вятке сидит на китайских сайтах выбирает полатку и уже не против купить лодку с мотором. Это радикальный прогресс.
 

Вложения

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
Были с дочкой. Погода прелесть, насекомых нет, фоток тоже. Три кг поймали за пару-тройку часов. Потом дочка сказала ,я ворона. Мне завидно, что ты ловишь, а я вороню, поехали домой. Карась не крупный, чуть больше ладони. На пару белых опарышей, на фидер. Ветер сильный, северный, но почему то теплый. Солнечно.
Дочка подросла и стала замучивать вопросами, прям как в мультике Маша и медведь. А где клюёт?, а кто клюёт? Папа ты хочешь быть пиявкой? А вон посмотри, чайка какая красивая. Где? да она уже давно улетела.....:eek:. Вот как то так. Завтра поеду, видел где карп тусуется, попробую на кукурузу. может что и получится.
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
Выпросив у старшего прапорщика выходной и отправив бухать подсобника. Поехал ловить карпа и карася. Если карася ловить умею, то карпа знаю только какую снасть нужно собрать. На что и где? загадка. Не долго раздумывая, стал ловить там где ловлю карася, рядом с снастью по карасю поставил снасть на карпа с волосиной оснасткой на кукурузу. Хорошо, прохладно и свежо, птички летают, иногда через сетку накомарника и тучи мошки было видно воду. Карасик клевал как то странно, я сначала подумал мелочевка теребит, потом достал пару штук и понял, что это так странно будет клевать карась. Опарышь красный,две штуки на крючке №12. Кормушка, прикорм шоколадный запах от каго то . Ну эти, гуру которые. Солнышко ласковое припекало до плюс 32, пот катился градом, мошка все также продолжала накручивать круги возле моей тушки, карась все также вяло клевал, карп тоже как и утром не клевал. Результат бани с мошкой три кг. за пять часов, что по местным меркам очень плохо и ноль поклевок карпа, на что его блин ловить?, может кто подскажет варианты, червь не подход на него и карась берет, бойлы тоже не катят, кукуруза знаю ,а что еще?, может манка?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
У местных узнай, на что ловят. На то и лови. Волос не обязательно монтировать. Можно прямо на крючок кукурузу с опарышем. Про местных-это я потому сказал, что есть у нас один пруд, где карпа только на картошку ловят. Больше ни на что не берёт.Поэтому лучше у местных поспрашивать. Или пробовать на кукурузу, но прикармливать место с кукурузой и возможно не один день.
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
Юра спасибо, местные на червя ловят, узнавал, целенаправленно не ловит ни кто.
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
На макуху попробуй.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
пожарь семечки, можно немного пережарить даже.
свари пшенку, что бы разварилась.
всё перемешай.
заложи в кормушка. на крючек можно червя, можно кукурузу, надо немного поэкспериментировать.
обычно на кормушках по два крючка.
вот и комбинируй.
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
На червя карась берет.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
кидай всё время в одну точку
забросы надо делать часто.
на это место подойдёт карп и отгонит карася.
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
Попробую
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
кидай всё время в одну точку
забросы надо делать часто.
на это место подойдёт карп и отгонит карася.
Фидерная тактика, если карп есть, всегда приводит к тому, что карп отгонит карася. На деле часто бывает так, что карась клюёт, а потом вдруг перестаёт. Надо тогда выждать, скорее всего подошла крупная рыба и разогнала мелочь. Но на то она и крупная, чтобы сразу не бросаться на крючок.:) На Иваньке так бывает, когда или лещ или сазан подходит на фидер. Мелочь сразу разбегается и перестаёт дёргать.
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
А может это щукен был?
 
Сверху