Прочность льда на зимней рыбалке

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Прочность льда на зимней рыбалке
Зимняя рыбалка – чрезвычайно увлекательное занятие, помимо того, что это занятие приносит массу положительных эмоций, зимняя рыбалка может обеспечить рыбака порядочным уловом. Особенностью рыбалки зимой является необходимость ловить, стоя прямо на льду.
Это сопряжено со значительным риском оказаться в ледяной воде, что небезопасно для здоровья, и даже для жизни человека. Из проруби не так-то легко выбраться, это хорошо известно рыболовам, которые являются постоянными посетителями рыболовных сайтов .
Если рыбак только начинает ловить зимой, и ему неизвестны все премудрости зимней рыбалки и правила поведения на льду, будет замечательно, если рядом окажется более опытный рыбак. Перед тем, как отправиться на рыбалку в Подмосковье, начинающий рыбак должен знать, что толщина льда, на который человек средней комплекции может ступать относительно безопасно, должна составлять не менее 10-15 см.
Есть ряд признаков, которые могут свидетельствовать о недостаточной прочности льда – это пузырьки, трещины. Кроме того, следует учесть, что лед плохо замерзает там, где текут родники. Во время оттепели, за которой сразу следуют заморозки, прочность льда также снижается.
 
Сверху