Предпоследний лёд Куйбышевского водохранилища март 2018

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Состоялась ещё одна поездка в данный регион рыболовной братией из шести человек. Из всего коллектива, кроме меня только один Олег был там разок в декабре, но вынуждены были вернуться раньше в Москву, пробыв там половину намеченного срока.
После снежной зимы особых надежд на уловы не было. Но стало понятно, что рыбалка будет отдельным, небольшим дополнением к отдыху, только после того, как нас на буране отвезли на лёд.
Итак сначала! Всё как обычно, старт с утра, раньше намеченного времени, из-за волнения перед поездкой. В три часа уже ребята у меня, погрузка и через пол часика встречаемся со вторым экипажем перед Балашихой на заправке.


Здоров-привет и по пустой дороге быстро добираемся до глобуса во Владимире, разминка ног, затарка провиантом и вперёд к цели...







В этот раз были на рыболовной базе "Затон", нас уже ждали. Народу никого, уже начинали понимать, что с рыбалкой кисловато будет. Только в четверг приехали ещё две компашки, а так мы были одни. Обед растягивался за разговорами на несколько часов, после обеда-ужина , то карты, то телек и храп после трудового дня.
Кормили неплохо, всё вкусно и много. Завтрак перед и обед после рыбалки, только оставалось на лёд бутеров наделать, остальное полноценный отдых в весёлой компании.

Бураны с рыбаками могли проехать только в два места по набитой дороге, немного в сторону и можно было бы выкапывать целый день, по дороге было видно, что уже этим занимались не раз, так что рисковать не стали. Вода на три метра выше обычного уровня, соответственно рыбы на привычных местах днём с огнём... Снега пол метра с плюсом, под ним ещё мокрый снег с водой и на полный шнек лёд. Сверлить и искать рыбу одно удовольствие. После нескольких лунок, решил забить с поисками судака и всего остального и почаще посещать "чипок", как назвали палатку ребята, в котором дверь была открыта целый световой день.


































Нас провожала и встречала собачка, так что без гостинца приезжать было нельзя, кровь сноса но поймать что-то надо было, ну или тюльку отдать, иначе никак!



Рыбу поймали все, кто больше, кто меньше, на мой взгляд недовольных поездкой не было. Отдохнули от столицы с работой, вдохнули чистого воздуха, а больше ничего и не надо!
Вот такой предпоследний получился лёд!
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Добавим ещё фоток разных.
Погода менялась постоянно, то метель со снегом, лунки заметало мгновенно, то солнце такое, что морда лица обуглилась, то мороз ниже -10, в общем красота!

IMG_20180326_080901.jpg IMG_20180326_080915.jpg IMG_20180327_113731.jpg IMG_20180327_140041.jpg IMG_20180328_085002.jpg IMG_20180329_103023.jpg IMG_20180329_100136.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Прям не знаю, что сказать. Спасибо, за отчёт!
Слава Богу, что клевало не очень.:D
Пару раз в этом сезоне таки собирался на КУ, но так и не срослось.
 
  • Нравится
Реакции: ssv
Сверху