Попла-поппер

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.344
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Попался мне вот такой Попла-поппер

popla=red-ua.jpg popla-yellow.jpg pop-white-ua.jpg 1403_aoniwbso44.jpg

ПОПЛА – ПОППЕР - эта приманка, специально разработанная для ловли красноперки в сложных условиях где, как правило, и держится самая крупная рыба. Например, ей можно облавливать маленькие окошки среди кувшинок, водорослей или редкого камыша не боясь при этом оборвать приманку.

Особенностью этого поппера является минимальный размер и наличие вместо тройного крючка, имитации личинки на коротком поводке. Как раз эта имитация личинки (нимфа) дополнительно привлекает рыбу, которая подходит на звук поппера.

Несмотря на то, что попла – поппер предназначен для ловли красноперки, на него можно с успехом ловить и другую рыбу. Главное подобрать правильную проводку и поводок с нужной имитацией.


Ловля похожа на ловлю с бомбардой.

Кто нибудь пробовал такое чудо?
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Надо будет летом попробовать.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
По сути, это выходит та же сбирулинка маленькая, только сама сбирулинка не чавкает, а просто помогает доставить легчайшую приманку в необходимую точку водоема. А тут микро-поппер выполняет не только функцию груза, но и еще работает как часть активной приманки (без крючка). На поводок цепляешь что хочешь. Хочешь силиконку, хочешь буратинку.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.344
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Ну вобщем то я обкатал этот попла-поппер на бели. Купил себе два ПП весом 3,7 гр. С водоналивным поплавком наверно тоже самое получилось бы но пп гораздо легче. Отчеты здесь

попла-поппер..jpg
 
Последнее редактирование:

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.344
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Володь, я видел в инете два веса. 1,8 гр и 3,7 гр.
Себе прикупил 3,7.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Володь, я видел в инете два веса. 1,8 гр и 3,7 гр.
Себе прикупил 3,7.
Лёшь, а исходя из твоего опыта, на сколько необходим именно поппер?.....мне кажется его звуки что карася, что краснопёрку не особо привлекают….скорее именно важна анимация опарыша с погружением и всплытием?.....просто у меня ховатское яйцо валяется без дела:)….уже давно не могу его разловить…..вот как вариант, думаю может его задействовать вместо поппера….да и если просто обычный небольшой попперок использовать без тройников…..на попла-поппер больше поклёвок, чем на просто сбирулину с опариком?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.344
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Лёшь, а исходя из твоего опыта, на сколько необходим именно поппер?.....мне кажется его звуки что карася, что краснопёрку не особо привлекают….скорее именно важна анимация опарыша с погружением и всплытием?.....просто у меня ховатское яйцо валяется без дела:)….уже давно не могу его разловить…..вот как вариант, думаю может его задействовать вместо поппера….да и если просто обычный небольшой попперок использовать без тройников…..на попла-поппер больше поклёвок, чем на просто сбирулину с опариком?
Володь, если честно то разницы никакой.
 

protmaks

Активный участник
С нами с
7 июл 2019
Сообщения
34
Репутация
9
Возраст
33
Откуда
Минск
На второй день экспериментов с красноперкой мы поняли где её ловить и заодно решили проверить, что же лучше бомбарда или попла-поппер?

01.jpg

Нам удалось найти большую стаю крупной красноперки. Буквально вся рыба поймана на травяном пятачке размером 5 на 5. Наживка та же, опарыш + кастер, но в этот раз к нему на крючок добавился маленький пенопластовый шарик. Это помогло наживке держаться на поверхности, не тонуть и не цепляться за траву. Так кто же победил в результате Баттла? В этот раз перевес был на стороне попла-поппера. Но я думаю это исходя из специфики места ловли.

02.jpg

Но если разложить всё по полочкам и подвести итоги рыбалки, то эти две снасти примерно равны. И если вы собираетесь отправиться за крупной краснопёркой, то у вас в арсенале должны быть и сбирулины, и попла-попперы. У каждого поплавка есть свои плюсы и минусы. Попла поппер выманивает рыбу из травы, но его довольно часто атакует щука. Бомбарда летит дальше, но если попла-поппер подгрузить правильно, то он продолжит булькать и станет лететь почти также.

Сколько же рыбы в этом старике? Нам казалось что эта стая когда-нибудь закончится, но нет, закончился световой день и мы отправились на базу. Эта рыбалка сравнима с ловлей жереха или даже крупной щуки.

Весь драйв и нюансы в нашем видео:
 
Сверху