Озернинское водохранилище

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
Вчера в субботу после обеда посетил Озерну. Погода - жуть. Ветер боковой, гнул деревья. Кидал-кидал, всё бестолку. Перепробывал всё - и воблеры, и резину и железо. За всё время одна нерешительная потычка на грани восприятия. Уровень воды значительно выше прошлогоднего июньского. На мелководье нерестится уклейка.
 

Вложения

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
754
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
озерна

тогда довесок к тому что "бахнули" :D

выходные на озерне

вот такая би-бика брала, что на 1_ом, что на 10_ти метрах
 

Вложения

  • 31,3 КБ Просмотров: 1.599

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
754
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
мой эсминец.. :)
 

Вложения

  • 88,4 КБ Просмотров: 1.585

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
754
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
целый день давила сверху эта красивая стерва..
 

Вложения

  • 66,2 КБ Просмотров: 1.552
  • 65,8 КБ Просмотров: 1.557
  • 55,4 КБ Просмотров: 1.569
  • 65,1 КБ Просмотров: 1.577

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
Озерна

Сегодня работа подарила мне праздник - незапланированный короткий день! Эстэсно, не мог удержаться, и сразу махнул на Озернинское вхранще. По прежнему подтверждаю, что клёв практически отсутствует по сравнению с прошлым годом! За весь вечер три пиписечных полосатика и ВСЁ! Бум ждать...
 

Вложения

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Вчера ездил с другом на Озернинское вдхр. в район "паруса". Выплыли на воду часа в 4 утра. Пробовали ловить на джиг по бровкам - ноль. Позже ловили и возле берега, и на поливах. Воблеры, джиг, вертушки. Ловили до 12 дня. Ни поклёвки! Вода зелёная, цветёт. Правда товарищ на вращалку поймал мелкого окунька. Но это не в счёт. До похолодания воды делать там нечего.

Светает.
 

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
Сегодня был на любимой Озерне. Выход, как и ранее, с 13.30 до 14.00.
Ловил с берега. Итог - первый судачёк на 500 грамм отпущен, за ним щука на двушник, ещё одна на килишко, и напоследок судачёк на 850 грамм. Далее смотался и уехал. С собой фотика не было, посему фотка из дома.
 

Вложения

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
ОЗЕРНА

Сегодня опять был на Озерне... Всё ждал выхода.... Но по времени, установленному раньше, получил Петровича...
Начну с начала, приехал в 6,30. Тумааанннн... Носа не видно... Бросал-бросал... бестолку, только один оборванный хвостик.
Часам к 10 туман рассеялся, ну, думаю, щаз попрёт! Хрена с два! Часам к 11-ти удалось взять судачёнка грамм на 350, взял нечесно - малыш прижал приманку пузом, я подсёк по наитию... В итоге пузо в клочья - отпускать бестолку. Как и писал - в 14.00 выхода не было, зато ближе к 15.00 поимел повисшую без удара на крючках щучку, чей вес дома показал ровно 2 кг. Пардон, что не фоткал её на водоёме, но она вся в песке была, а мыть и в руке вытянутой фоткать... нафик. Кстати, на спине у неё обнаружил 2 царапины, не могу понять - может от винта, а может от сети. Вот и усё на сегодня.
 

Вложения

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
Снова Озерна

Приехали с Анютой в 8.00, примерно с 10-го заброса взял щуку, длина 90 сантиметров, вес почти 5 кг. Взяла на глубине 11 метров, на выбросе. Пришлось повозиться с ней - шнурок 8 либров. После небольшое затишье, а ближе к 12-ти поклёвка... Щуку примерно на 2-2,5кг смог довести почти до берега и... СХОД! Обидно!
 

Вложения

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Сенеж, сегодня

Ну вот. Смотался типа сезон закрывать, а то холода обещают, а я по лету уже скучать начинаю. Отчалив от базы в 12-30, на место догрёб только через пятьдесят минут:( , обратно плыл ещё дольше:( . Вообщем на мокание приманок получилось два с не большим часа. За это время было три радуги, одна из которых начиналась здесь:
Изображение 035.jpg
а другим своим концом показывала рыбакам-конкурентам, где щука обедает
Изображение 039.jpg
Ну и ещё о результате: пара выходов прямо под лодку, притом на последующее полоскание воблеров реакции не следовало, пара щуряток на вырост(отправленны расти), ну и сам не ОП:
Изображение 049.jpg
А ля Правильный, но!-ботинок в воде.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня с другом на один из заливов Озернинского вдхр. На большой воде гуляют волны, а в заливе лёд нормальный. Толщину не мерял, но мою тушку (120 кг с вещами) держит нормально, только изредка потрескивая. Я ловил на черта. Клевал некрупный окунёк и иногда проскакивала плотвичка живцового размера. После обеда ловил на балансир. Клевал окунёк с ладонь примерно. Попалась и одна плотва на балансир. Заглотила подвесной тройничёк весь. Друган ловил на мотыля и блесенку. В итоге поймал немного больше меня.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездили в субботу с другом на Озернинское вдхр. Были между «парусом» и Ремянницой. Приехали в 2 ночи и пошли жерлицы ставить. Было несколько окуньков в качестве живца. Потом немного покемарили в машине и с утра пошли ловить. Друган прикормил на 5 метрах, я кормить не стал. С утра пробовал ловить около берега на мотыля. Попалось несколько окуньков и всё. Потом перешёл на балансир. Ходил по всяким глубинам. Не клюёт. Попался маленький судачёк. Отпустил. У меня на жерлицы ни поклёвки. У товарища несколько поклёвок было. Щука (на вид около 2кг) возле лунки сошла. Днём пошел дождь. У другана на кормлёных лунках почти не клевало и часа в 3 дня мы уехали к нему на дачу отдыхать, чтобы на следующий день поехать в другое место.
 

Вложения

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Озернинское - сегодня

Клев слабый. Жерлици промолчали, только соседи одну щучку под кило вытащили. Народ в обед потащился домой.
Я отрывался по окуню , до вечера надергал 2700гр, очень мелкий. Пришлось сзади лунку просверлить, чтоб самых мелких выпускать. Не успевал мормышку до дна опускать, потом и мотыля уже не насаживал, а окунь пошел крупнее. Пора изучить безмотылку.
 

Вложения

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Сегодня вместо чебуреков сгонял на Озерну.:D Погода выдалась просто загляденье. Ни ветерка, ни тучки. Весь день солнцепёк при минус 20.:D Рыбалкой ,правда, остался недоволен. Одна мелочёвка, да и то с капризами при поклёвках. А всё началось с рассветом, когда подряд семь сходов. Причём пара явные килошники. Даже есть подозрение, что один из них был клыкастой породы. И опять как и на Рузе на глубине мёртвая тишина. Бродил много и долго, до 16.30. Народ оставался в палатках на ночь.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Был на Озерне в р-не большого моста. Народ сидит, ждет... :yes: На самой глубине тишина, около берега мелочь.Основные поклевки метрах на 7-8. Чаще опять-таки мелочь -густерка, подлещички. Но несколько штук вполне приличных.
Несколько окуней на балансир. Такое впечатление, что стайки окуней носятся по всему водоему нигде подолгу не задерживаясь. Попал в тот момент, когда внизу полосатые плывут - поймал несколько штук.
В общем активную рыбу надо искать, с одной лунки пара рыб и все.
"Все дело в волшебных пузырьках!":029:
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня с товарищем. Ловили слева (если ехать из Рузы) от большого моста. Сначала ловили на балансиры. Не клюёт. Потом я пошёл к старой дороге. Попалось 2 маленьких судачка ( с ладонь и поболее чуток). Больше поклёвок не было. Друган поймал 2х окуньков. Ближе к вечеру сели возле берега на глубине около 5 метров на лунки мужиков, которые ушли домой. На чёртика клевала некрупная плова. Проверял кормлёные лунки на глубине - ни поклёвки.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Сегодня втроём ездили на Озерну. Сначала приехали в верховья водохранилища. Там речка шириной 10-20 метров и глубиной 1-2 метра.
01.JPG
02.JPG
Вода мутноватая, течение. Половили на балансиры, чёртики. За час ни поклёвки. Собрались и поехали на большую воду. Ловили в паре км от большого моста. Друганы подкормили мотылём с сухарями на 3,5-4 метрах. Я пошёл балансирить. За весь день у меня была 1 поклёвка на вертикалку – окунёк с ладонь и всё! Пробовал на всех глубинах, бровках. На кормлёных лунках клевала мелкая плотвичка и окунёк. Десятка по 2 поймали. Народ под берегом полавливал мелочь, но очень плохо.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Отчёт от СИВ

Озерна. 15ноября.
Приехали на пятый уч-к. На свале с 6 на 11 не большая щучка и не реализованный удар. Уходим на шестой уч-к,в Бунинский залив. При сплошной облочности, на пол часа выходит солнце и у жабы явный выход. Шесть поклевок,оторваный хвост у экогировского вибро хвоста и паролоночка "контакт" разрезанная вдоль [!] ровно пополам,по двойнику. Поймать смогли только одну,на 3400. В животе два подлеца,с ладонь.
16 ноября.
Время ограничено,поэтому проверили две местных запруды. результат-О.П. Что-то не нравится прогноз,как бы не перетянуло ледком. Хотелось бы как в позопрошлом году старый новый год встретить на лодке со спинингом.
С уважением,Игорь.
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
754
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Озерна в субботу

Вот ё…, даже и не думал, что в такую жару лодки уберут.:(
Припёрлись с друганом на базу и на тебе – закрыта, лодок нет.
Срываться на поиски по другим водоёмам уже резону нету, световой день мал.
Остановились на береговой ловле лодочными снастями – результат 1 кокунь на двоих и куча мата на хозяев базы…. :punish:
 
С нами с
29 дек 2007
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
61
6-уч-к. Бунинский залив.

Были вчера. Лед 5-7см,без проблем. Можно и с пешней и с буром. Рыба ,в основном , окушок до 100гр. и то надо постаратся. Все в жерлицах.Видел пойманного судака на 2-2,5 и несколько щук по 1-1.3. И из невероятного:товарищ поймал щуку на 6.500,на 2см. балансирчик,леска 0.18.Борьба длилась минут 10,в лунку втаскивал рукой,за жабры,благо тонкий лед позволил.
 
Сверху