Озера в районе пос.Белоомут

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Давно я на рыбалку не ездил.Дядька уже который раз предлагает сгонять в Белоомут на озера и вот мы собираемся и едем.
16 октября.Четверг
Как хорошо ехать утром да еще в будни :) .На переправе долго не стояли и минут через 20 подошел паром.

DSC02258.JPG DSC02259.JPG

Переправляемся и вот он Белоомут.Все таки здорово иногда побывать вдали от Москвы и отдохнуть от шума и этого муравейника.Проезжаем поселок и в луга.Дорога,хоть и осень и дожди но хорошая.Добираемся до первого озера.Решаем его пробить.Быстренько собираем снасти,накачиваем лодки и на воду.

DSC02263.JPG DSC02261.JPG

Озеро не широкое но длинное.Проплыли в одну сторону но там мелковато.
Плывем в другую.Находим яму 8-10 метров."Пропахали" её вдоль и поперек.Как обычно в таких местах не обходится без сеток.На очередном забросе зацепил я сетку.Видимо местные "голодные" поставили её давно т.к щучка в ней была уже тухлая а карасикс ладошку еле жив(вырезал и отпустил).Потихоньку двигаемся в конец озера но полный ноль.За блесной выходили пару окушков чутьбольше блесны размером и все.
Ну все.Надо менять озеро.На берег.Кидаем лодки кто в машину а кто-то на крышу и на следующее озеро.

DSC02266.JPG DSC02265.JPG

Второе озеро г-образное.Прокидали там с час но полная тишина.Решаем доехать до озера которое очень близко к р.Ока.Знакомый дядьки там ловил все лето щукарей.

DSC02269.JPG

Водичка мутная на озере.Петрович на очередном забросе делает хорошую бороду на мульте и до конца рыбалки выходит из боя.Я обошел все озеро но поклевок так и небыло.За весь день мы так и не поймали даже мАленького окушка :)
Начинает темнеть уже.Пора собираться и ехать на дачу.Утром в пятницу рыбалка в другом месте :)
 
Г

Гиви

Гость
:)
 
Последнее редактирование модератором:

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вась, ну а как иначе? Я ж весь осенний сезон проработал. Сидишь в субботу/воскресенье на обьекте и думаешь - осень блин, клев небось как на чорных камнях, а я тут......да нах эти деньги нужны? Весной надо работать, пока запрет! А сидишь вот вечером в воскресенье или в понедельник, читаешь форумы и ....... прятнo как то за Леху :D . Но конечно читаю тебя, Кешу....... и ....... как на духу - не приятно блин :D
 
Сверху