Ока в районе Каширы

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Вчера тоже поехал на Оку в р-н между Каширой и Пущино. Половить и новые места посмотреть. Народу полно. На фидер клевало плохо - голавлик и пару плотвичек. На спин на вертушки - окуньки. Опробовал ловлю на сбирулино со стримером - очень мелкие окуньки радовали часто.:D Где голавль? Где жерех?:shok: Не видно не слышно. Кстати - тоже что и на В Волге в этом году.
Отдохнул хорошо и от народа все-таки более-менее отъехал. НИВА -великая вещь.
Приятно вечером на окских лугах!
 

Вложения

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
налим

Пятнеца в районе Каширы. Приехал на место около четырёх, друган был уже на месте где та с двух, занял мне место.:Devil: Быстренько разложился и стал ждать, когда эта сволочь начнёт питаться.:4a: А почему сволочь, потому что с середины сентября не один мне не попался.:butcher: У Сани в этот раз первый и последний налимчик грамм на 500 сел, где та в пол седьмого чуть паже часов девять сел судачок на 300г. и тешена.:( А у меня, как и стоила ожидать одна поклёвка и та пустая. :031: Все пойманные рыбы позарились на мелкого карасика,:6a: червя не кто не трогал. Около двенадцати тронулись до дома.:Driver:
p.s. Подождем следующей пятницы может повезёт.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Ока район Каширы.
Сделал последнею попытку поймать НАЛИМА:4a: а в ответ большой и сладкий ЧУПА-ЧУПС. Да самое главное на Оке делать нечего:058: пошла шуга не рыбалка а мучение.:018:
И того за этот год не одного налима.:031:
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
С утра по раньше пришла мне ММСка от другона, а там ... .
Перезваниваю узнаю что да как. Узнаю что друган Саня с женой, без
меня сомов вытаскивают (я тоже хочу).
С утра в районе Каширы погодка была класс, ближе к обеду поднялся ветер. Второй раз звонил ему в 18ч. Рыба клевала но не очень, было поймано три судочка и два берша.
 

Вложения

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Понедельник. Ока в районе Каширы. Вода чистая, примерно на полметра выше нормы.
Ловили с лодок. Джиг, отводной.
Итог: 5 судакеров (2 амнистированы), 2 берша (1 амнистирован), 1 окунь - амнистирован.
У компаньона резалт примерно такой-же.
С уважением!
___________________________________

Рыбалка - это СВЯТОЕ!
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
ВОВ!!!

вчера с 18.00 до седня до 8-00..........
паклефки не видял!!! :(
первый раз в этом году не ушел "от нуля"!!!!!:yes:
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
14.06.08г. район Каширы. 4.30-13.00. С лодки. Джиг, отводной. Ловля по типу "ежик в тумане". Самая "хлебная" точка была занята, остальные не работали. Боялся убить береговиков и "врагов спиннингистов" №2 - доночников, т.к. берегов не видно, забросы - в никуда! Первого рыба словил только через час.
Итог: 1 судакер, 7 бершей, 1 окунь. Судакер и берши некондиционного размера, взял только самых жадных (которые глотали).
Поимел 1 обрыв на поводковую. По всем признакам взрослый клыкастый. У напарника 4 берша.
Удовольствие от рыбалки подпортили "туристы" и "рыбаки". Там где прошлые выезды была зеленая травка - горы срача, двое уродов на приличной ПВХшке и с приличным мотором проверяли сетки (ну очень ребятки бедствуют, оголодали).
Ну вот как-то так!
Всем удачи!
________________________________

Рыбалка - это СВЯТОЕ!
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
Вырвался наконец на нормальную рыбалку (последние3-4 месяца получалось либо на платник форелевый либо с сыном затон с УЛ окучивать) на Оку.
Поехали в составе, я, друг Андрей Рэд, брат мой, и два его знакомца в район Каширы.
Погода особо радовала с утра, мелкий дождь переходящий в ливень, с последующим переходом в морось.
Знакомцы остались в карьере жерехов сторожить, именно за ними они и ехали, а мы втроем решили сразу двигать на известную брату яму..
Нет бы пойти по дороге, ломанулись по полям и тропинкам, фигли, вдоль реки же короче идти :D оказалось и короче и мокрее и экстремальнее..
Поначалу еще куда ни шло, трава по пояс и сверху дождь, терпимо. Вышли к реке, и поперли по тропе по берегу.. А тропка то оказалась чуть ли не по болоту.. Ноги по колено в глину уходят, ботинки-сапоги еле удается вытащить для того что бы тут же опять утопить по колено.. Короче метров 500-700 и сил уже почти не осталось.. Но, тут тропа уходит выше, в лесок (до этого момента до леса было просто не пробиться из-за бурьяна и кустов).. Ага, рано радовались.. В лесу еще веселее.. Удочки то уже готовы к ловле.. А тут настоящие джунгли! Кроме веток еще и борщевик с крапивой выше роста.. Да к тому же все мокрое и течет вообще со всех сторон.. А изнутри сами уже "закипаем" :D Ну натуральные, амазонские джунгли.. В общем кое как пролезли, вымокли просто насквозь, удочки чуть не попереломали.
Долго ли, коротоко ли, но вышли наконец на полянку. А на полянке как будто кого то убили и утопили а самое ценное забрали. Короче картина такая - в бревне топор, рядом пустые бутылки, полусдутая лодка, котелок, какая то одежда и все. Мы решили что кто пьяный, ночью от дождя убегал.
Но был и приятный момент - показалась нормальная тропа. ну топаем по тропе с чувством "вышли к людям.. цивилизация, урааа!!!" Но хрен там! Приколы продолжаются - рядом с тропой (и как только проехал!? дороги то еще нет толком) боком вниз, но на всех четерех колесах, на глинистом склоне, стоит толи 7-ка, толи 6-ка. Следов буксов нет, типо так аккуратненько припарковался, задом под кустик от солнца. В машине собака залаяла и мужик проснулся и глазами лупает. Короче весело, абхихикаешься. А рядом кто то рыбу ловит. Ну значит не трупак, и не зомби (хотя не факт :D).
Идем дальше, вот уже "цивилизация" настоящая - палатки, машины, срач кругом.
В интересных, на первый взгляд, местах спускаемся к воде, пытаемся ловить. Меляки, меляки, меляки - поклевок нет.
Кидаю вдоль травки отводной, и засаживаю в сеть. Заметил то я ее сразу, на кусте зацепилась и вытянулась вдоль берега, метрах в 5-7ми, но думал либо успею "обойти" либо, на крайняк, подтяну. Не обошел. И подтянуть не удалось, пришлом пешком к ней топать. Добрел, сетку отмотал, выволок на берег.
затем из сетки освободили с братом шт 6-7 густерок (или плотвиц.. путаю их.. брюшные плавники красные) и одного мелкого окушка. Густерки малость того были, припухшие, а окунек - наш парень, боец!, руки мне поколоть успел. :D
Топаем дальше ищем яму, т.к. брат гатт, не мог точно вспомнить где она. Добрели до пятачка выхода щебня в воду, стали плотнее обкидывать. Яму таки нашли, на выбросе. Но в яме тишина - джиг, отводной, тихо.
После очередного заброса, уже под берегом, на полном ходу выматываю, и тут дыц! Кто то сидит. Вытаскиваю, на отводном, без поводка сидит щурок гр на 600-700 (весы промокли и такууую галиматью показывали :D), Т.к. приехал целенаправленно выполнять продзаказ то тут же закуканил его. Потом у брата срез джига. Потом тишина.
На открытом месте ветерок, иногда ветер. :) Морось то идет, то прекращается, тем не менее удается высохнуть и начать получать удовольствие от рыбалки. С сушкой отдельная песня - у куртки вода была в рукавах, на мне само такое не высохнет. Снимаю куртку, выворачиваю и вешаю на куст, на ветерок.
Тоолько развесил, минуты через через 2-3 опять закапало. Подождал немного, дождь усиливается. Одел куртку - дождь сдох. Ну ладно, половил немного в ней. Вроде морось на убыль, вот уже совсем прекратилась и даже солнышко показалось. Тоолько снял и повесил - опять дождь! Да что за е-мае! В результате ребята мне стали запрещать куртку снимать, что бы погоду не портить :D

Тем не менее все этовремя ловим. Брат жалуется на "пощипывания" твистера и ставит резину покрупнее, ну что бы уж наверняка.:D И тут же - бамс! и вытаскивает берша гр на 700-800. Уже веселее. Кроме предположения - "берш и судак "тут должны быть"" появилась уверенность - "они есть тут"! Осталось понять где именно и на что реагируют.
Поставил любимые "3/4 унции" и любимый цвет "масло", полутородюймовое, и вперед. Локализовал выход из ямы, нашел первую и вторую каменисто\ракушечную бровки (любимые точки всяких окуневых)...
В результате - шт 5 бершиков от 300 до 500 гр домой забрал, еще шт 7 до 200гр отпустил. Обожаю бершовые поклевки - "дыц-дыц" :)
У брата больше рып не было (а нефик было презирать ОП и ловить джигом :D).
Рэд учился кастингу под нашим чутким руководством. И что отрадно, у него стало получаться (раньшще он ловил как правило с лодок и в забросах не было надобности) и даже добрасывал куда надо.:ok:Правда с поклевками дело обстояло хуже, :( ну это ладно - дело наживное. ;)
В какой то момент поджарило солнышко и мы окончательно просохли, и повеселели, правда и устали уже порядком от утренней прогулки по "джунглям" и "бомбления дальняка". У меня, с непривычки, да еще после УЛ руки и спина просто отваливались, несмотря на то что ловил лайтом :(

Перкус и решили топать к машинам, оставить теплые вещи, взять УЛ таки (ну болею я :game:) и прогуляться к ребятам в карьер, погонять голавликов-жерешков.
Пришли на карьер. Ребята рассказали чудесные истории про "Громадных жерехов" и показали вполне приличного жерешка на "кило с мелочью".
Потопали дальше к впадающей речке. Там перешеек намыло, и на нем просто тучи голавликов с палец размером.. (как раз моя рыба :029:) в траве кто то бУхал и шарАхал. Долго крался я, аккуратно обкидывал травку. В результате на воб взял щурок см 25 длиной.. агрохоту было, грохоту.. думал там как минимум "полторашка" малька лупит...:shok:
п
Потом на вертушку-вьюновку 0000 поймал одного голавлика с меляка - прикольный такой. Похож на уклейку и размером и формой кстати. Видать по мере роста у них форма головы и тела меняется, и появляется "лобастость" и "брусковатость".:D

В общем суть-да-дело, пора домой.

Погуляли отлично! Эмоций и впечатлений просто за глаза.
Оттестил куртку в боевых условиях, оказалась гуано (ну "мембрана" за 1000р иной и не может быть. хотя раньше не текла, просто слабо дышала).
Оттестил так же Колавские заброды с ботинками Чота. Вот они порадовали, ноги вообще не устали, не набились (в сапогах-забродах пальцы набивал), короче тепло и сухо. Думаю теперь на длительные такие рыбалки только в них (правда потом мыть замучался, при том что мыл просто водой не парясь на тему следов от травы и вьевшейся грязи. Один фик до состояния "как было" не отмоется").

Вот такая вот поездочка.(хай)

ps сорри, фото нет. фотик "забыли" в машине, что бы клев не спугнуть :D
ps ps фотки нашлись, но без рыб...
чувствуешь себя Сталкером :029:


"Трактор" - памятник трактору


просто жесть!


а Природа стремится вернуть себе свое.


фоткал Андрей Red
ps ps ps Я, когда фотки увидел, очень сильно пожалел что с рыбой не фотался. :018:А с другой стороны - с "едой" фотографироваться как то тоже "некомильфо".;)
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
Андрейка, спасибо за добрые слова!!! (хай) а то обычно меня нудным называют и не всякий мою "обстоятельность" может дослушать до конца :029:

Валера, для тебя что угодно (ну или почти все) лишь бы не болел ;)
рад что понравился отчетик..
если это не трактор то будет "трахтар".. там все трахтар :D
тоже потом пожалели что не сфотали поле песка (видимо для сушки), при чем это поле производит впечатление трясины где можно просто утонуть... и еще на том же поле возле сливной трубы вода промыла эдакие микроущелья (не более полутора метров высотой) но очень прикольные..


ps еще вспомнил - видели твух тролеров (типа тролингисты), они за полдня натролили пару судачков, один из них немного больше их воблера (я таких выпускал нежно:D), второй как воблер, его они выпустили.. но так же натролили щуку кила на 3-4.. но фоне остальных уловов смотрелась весьма достойно.
доночники спали на своих местах, либо пытались ловить джигом.. лучше бы просто спали :029: но самое жуткое, прямо под их выставленными в ряд "крокодилами" постоянно лупили жерехи, причем по звуку от кила и выше..
да и нас жерешок иногда кошмарил когда лупил в метре от ног, а убегающая мелочь чуть в карман не запрыгивала...
могу только представить что там твориться жарким солнечным днем.. бомбежка! :D

сорри за "сопли по древу" :( давно на Оке не был, вот и вернулся полон впечатлений. :D
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Бешеная вылазка на Оку.


Целый день ждал, когда Ларчик (жена) приедет с ученических покатушек,:D ходил кругами и не знал, куда можно податься рыб половить.:(
И вот в 17 ч. - сижу в машине и ещё не решил куда ехать.:cool: Звонит Друган - Саня, и мы поехали на Оку. Где-то в 20 ч. были на месте, собрали лодки и в путь, по большой воде рыб ловить (вода поднялась больше метра) Первая поклёвка была у Сани - зацепил сеть. Пока он с браконьерами отцеплял свою поролонку, у меня сел судачок грамм на 600, потом и я зацепил туже сеть. Браконьеры поролонку мне вернули и стали жаловаться, что у них не клюёт, на это им было сказано, что не на то они ловят, правда в их состоянии больше не на что ловить. Друган продолжал чистить акваторию, чуть якорь не оторвал, не говоря уже про поролон. Когда Саня боролся с очередным зацепом, у меня сел ещё один судачок на 300г. Друган расстроился совсем и потащил меня вверх по течению (собираться домой).
Вот так, я и Саня (pam-fish) съездили на 3ч. половить рыбку (за 100 с хвостиком киллометров).:D :D :D
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
21 июля с 4.00 до 12.00. Ока в районе Каширы. С лодки. Вода высокая и мутная. Конкурентов очень мало. На джиг только невнятные тычки. На отводной пара судакеров 10 бершей и окунь. Размерчик не очень. У напарника резалт примерно такой-же.
Всем удачи!
___________________

Рыбалка - это СВЯТОЕ!
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Ока, в районе Каширы.

В пятницу приехал на Оку около часа дня, друган- Саня с женой уже были на берегу и собирали лодку.(порыбачем вместе)) Поздоровавшись, я тоже поехал собирать свой микро- боркас. Выйдя на воду, решил освоить отводной, результат моих стараний- штук 50 с хвостиком окуней грамм по 150. Ближе к темноте у другана сел судачок около килограмма. В ночь я остался покидать воблерочик на перекате, но безрезультатно.:(
В пять часов опять на воде, опять отводной. Около восьми часов сел микро судак, ближе к обеду опять начял брать окунь. Так как рыбу отдать было некому, с оконем я завязал и поехал до дома.
Вода высокая, мутная, но за ночь упала на 10 см.
Погодка супер, но очень жарко днём, начинаешь завидовать рыбам.
 

Вложения

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
ДЖАМАЙ

У меня приятель на буднях был на Оке и тоже под Каширой, грит, что один вечер был очень веселый (7 хвостов и все с 24-00 до 03-00 ночи). Размер не крупный, но мерный, все окло кила. На моей практике, такого мощного выхода, да еще летом....не припомню. :no:
Вторая ночь следом - ОП. :ok:
(тут я уже успокоился и даже порадовался за друга ):D:D
Еще заметил, что выходы были явно не судачьи и не под берегом, а много дальше.
Ловил он выше переката, и ловил в заводи с обраткой. Такие дела....
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Igor-Vabik

Игорёша дорогой, привет!!!
На этом перекате ловил первый раз. Хотя езжу туды третий год. И каждый год рельеф другой, хотя перекат рукотворный.
Пока я там был, судак чвакал, где-то часов в одиннадцать, но слабо. Когда вернулся на него после перекуса,то просто не узнал, с 12 до 2-х ни всплеска.
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Последний день июля, Ока в районе Каширы. Джиг, отводной. Судакеров всего два, зато берш как из пулемета. На Оке этим летом какие-то странности. Судакер начинает кушать когда солнце ну очень высоко, да и берш просыпается не слишком рано.
Итог - больше 10 кил.
Пы.Сы. Вода на Оке почти в норме и достаточно светлая.
Всем удачи!
____________________________

Рыбалка - это СВЯТОЕ!
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Вчера, Ока под Каширой, ловили с двух лодок, вчетвером.
В общем писать не буду много. На две лодки. на момент нашего уезда (в 13 часов) ,поймано 13 шук!!!!!!!! Саша поймал 6, Слава 2, Тамбовский 5....Я- НИ ПОКЛЕВКИ фиг тебе

Рабтал только подсачником и перевозчиком (гребиблей)
Чтобы просто уйти от нуля поставил отводной и поймал одного нанобершика (отпушен) и мини окуня ( на фотке он самый нижний)
Кароче я в полной ж...шоке

Улов Тамбовского

 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Только вернулся из района предполагаемого закрытия сезона.
Решил проверить есть ли там рыба. А Саня (pam-fish) пробовал словить налима, но видать ещё рано. Заместа налима клювал мелкий бершик 2шт., на живца. Ну, а я на своём корабле бораздил просторы водной глади и швырял свой любимый паралон. Когда светило солнышко поймал двух бершей. Один зачетный больше киллограма.Перед закатом село два маленьких судочка.
Вся рыба брала вяло,только большой берш в рот а остальные за морду.
PA030044.jpg
Ещё набрали ракав.
PA040048.jpg
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Были сегодня с ВИКом на Оке под Каширой. Витя не выдержал отсутствия клева и примерно в 13-30 поехал ловить удачу в знакомых прудах. Я погулял еще до 17 часов. Поймал микрощуренка. И все.... Погода - сказка!
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
10-10

В районе Каширы!
(чупа-чупс)(чупа-чупс)(чупа-чупс)
Не то что удара не почуил№укушу),
даже всплеска на воде не видел:018:.
 
Сверху