Ока - устье Осетра

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Был вчера на Оке,в устье Осетра.На самом выходе поперёк стоит сетка,снять не смог.
Было холодно,рыбы не видно,ничего не поймал.В Оке вода в межени,в Осетре ещё высокая и слегка мутновата.Рыбаков мало.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Ока-Осётр (туда-сюда :))

С утра пораньше двинул сегодня на окские перекаты с рассчётом погонять голавлика. Когда приехал, по воде ещё стелился туман. Одел забродники и выдвинулся на позиции. Через 2-3 мин. зафиксировал голавлиный всплеск, а ещё через 5 мин. взял первого голавля. После поимки 4 штук всё как-то поутихло. Я решил доехать до Осетра (Благо близко) и посмотреть на состояние воды. Есть на примете одно козырное местечко на Осетре, ещё не обловленное, но относительно далеко. Вот я и решил глянуть на прозрачность воды, дабы сделать выводы о целесообразности поездки на то место. Водичка оказалась мутнющая. Пока смотрел, между делом словил ещё голавлика грамм на 400, и ещё одного помельче. Хотел отпустить, но этот жадюга заглотил крючок с пшеницей по самое некуда. Словил ещё пару плотвиц.
Решил вернуться снова на Оку. Она принесла мне жадюгу окуня (пиписочного), который заглотил нулёвку так, что пришлось прибегнуть к хирургическим инструментам. И под финиш рыбалки попался ещё один приличный «головастый». Рыбалкой вполне доволен. Душу по голавлю отвёл.
Уровень воды в Оке упал и практически летний. Прозрачность воды нормальная. На противоположном берегу была пара Рыбачков, которые на удочки и донки периодически потягивали бель. Была куча отдыхающих и купающихся, несмотря на будний день.
Ока2.jpg
Ока3.jpg
Осётр.jpg
Осётр1.jpg
Во второй половине дня, по соседству подъехала газель с легковушкой. Из неё вывалились мужички, которые развили кипучую деятельность. Отгородили территорию. Поставили палатку и навес. Соорудили в поле туалет. Воткнули флаги…
Объяснилось всё просто – коллеги готовят рыболовный фестиваль. Когда уезжал, подъехал к ним побеседовать. Ориентировочно ждут порядка 100 человек участников, так что в эти выходные там делать нечего. Если только пофестивалить :beer: :mamba-2:
Фестивальщики.jpg
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
А вот и уловчик:

Утрешний в садке
В садке.jpg

К завершению рыбалки
Улов у реки..jpg

И уже дома
Улов дома.jpg

Самый крупный голавль потянул на 780 гр. Таких оказалось два брата-близнеца. Остальные поменьше.
Уловчик уже жена брата чистит и жарит.
Ща пойду в гости :wink: :beer:
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Линеечка та самая:yes: Попросил у дочки - она мне её и принесла.
У меня же их целая пачка была после первых соревнований. Всё потом передал, а дочка успела подсуетиться и одну стырила :wink:
Теперь мне есть чем рыбу замерять :D

Андрюх, а рыбка вкусная была.
Ужин.jpg

Её нужно сперва как следует обжарить на сильном огне, а потом накрыть крышкой и дать потомиться на слабом.
Мелкие косточки просто "исчезают"
 
Сверху