Нижняя Волга

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Млин, на машине всё-таки луччче, чем на самолёте... Задолбался уже рюкзак паковать (на 20 кил). Эхолот, подсачек, багорик (вдруг сомик ввалится - подсачеком не возьмёшь, а всю рыбу багрить не хочу - отпускать буду), а самое главное -свинец. Расходный материал ведь...
Думаешь тут, то ли лишнюю чебураху взять на 40 гр, то ли трусы запасные...:D
До вылета 43 часа.
 
Б

Бобусь

Гость
Volman

Останься, сокол.... А мы те че-нибудь родим. Волманушшка.... Al soldare...
На кого покидаешь?... И там достанем :D
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Неа, (кста All. а не Al :D ), не мОгу. Билетики куплены и ХОЦЦА!!!
Тем более, там вроде как тоже всё трудовое. Сёдни Фрол с Промыслового звонил - ничо не словили. Правда больше катались и воТТку пили :D Вода 5,7 - холодновата. Попробую местечко пробить, где в прошлом году 13 апреля купальный сезон открыл. В Волге было 9, а там 15.
Мож там как раз счучка с окуньком и тусуется?:wink:
А вааще судОчка ХАЧУ:)
 
Б

Бобусь

Гость
ВольманЪ

Не убедил, сокол (сок_олл) :D
Небось вернёсся? Ась?
А мы тут зачахнем на Масскве-то небось?
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
А и не хочу убеждать.
О чём Вы сэр?:D
Вернусь, ессно, куды ж я денусь:wink:
 
Б

Бобусь

Гость
Атвет Волмэну

Сам знаешЬ о чем Сэр... а как мы убогие без тебя? :(
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Вбив бы...
Ну погоди... змей...:D

Хорош флудить.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Отъезжающим, отплывающим и отлетающим в дальние края могу рекомендовать на прокат утеплённый карсет. Обращаться в личку или здесь.(не реклама)
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
вчерашняя СМС от Якута

Воистину воскресе!!!
Сегодня ветер на коренной волна. Поэтому ловили жабку и краснопёрку. Всем привет:) ;-)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Вчера разговаривал с Якутом. Нашли пару озёр и отрываются по щуке на 4-5 кил. Был прикол. Попалась щучка на килишко и пришлось её взять из-за травм. Посадил её на кукан. А другая жабка (крупная) её попыталась схавать.
Сегодня в 7 утра позвонил Карпец. Сказал что рыба не ловится. За два дня ничего путного не словили и из-за этого у них кончилась водка :D
Просил привезти.
Придётся уважить. Всё-равно в Промысловый нужно через магазин ехать - продукты закупить. В этом плане самолётом хуже, чем на машине.
До вылета осталось менее 8 часов.
Надеюсь завтра в это время уже изучать по эхолоту акваторию и попытаться выяснить где же рыба :)
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
вов

Сколько-же ты там был, что так мало фоток. :shok:
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Володь, с возвращением! Как впечатления, настроение?
Чего ещё словил трофейного?
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
11 дней без дороги. Фотки - чего одно и тоже фоткать то. Чего поразило, состоятельные дядьки на личных катерах собирали всё, что село на воблер, даже 200-300граммовых судачков:shok: .

Привет Серёга. Трофейного больше ни чего, да и окуня перебили - 580гр. Н.В. - это Н.В., рыбы много, но надо искать кормящуюся. Окуня, щуки, судака до 1кг много, душу отвёл, сом стал клевать в последний день на Волге, но мы туда не пошли, сазана не было вообще. Впечатления положительные, настроение отличное:)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Володь, самое главное - душу отвёл. Ведь за этим и едем :yes: :wink:
А я весь как на иголках. Через 3 часа стартую.
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
Ну чтож, Серега, мож и в пустой след, но, НХНЧ!
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
С приездом, Володя! Поздравляю с отдыхом. Рыбалка - она всегда рыбалка. Главное - настроение отличное и впечатления хорошие.:ok:
 
С

С.Там

Гость
Всем здрасте! Вчера ночью вернулись с Н.В. были с 06. по 07. включительно.
Отчёта как такового Вам писать не буду, коротко - рыбалка просто отстой. Вода высокая, мутная и очень холодная. Рыбы практически нет, тот мелкий (пиписочный) судачёк весом 0,5 - 1,5 кг который худо-бедно, а честнее сказать худо поклёвывал весь в пиявках, стало быть ещё совсем не активный.
Хуже всего то, что кто туда только что приехал, или приедет по всей видимости вообще встретится "отс@с" Петровичем, потому как вчера уже открыли шандоры на Волгоградской плотине, делайте выводы сами. Из года в год идёт тенденция к тому, что надо искать другие места, или по крайней мере выбирать другие даты для поедки.
С уважением.
PS О какой рыбе можно говорить, даже и рука не поднимается написать слово "рыболовы", этих детей (0. - 1,5 кг) забирают на еду.
PPS Видимо "Эльдорадо" закончилось.
 
С

С.Там

Гость
Привет!
Я бы сказал загар бомжа - руки и морда!:029:
 
С

С.Там

Гость
Пчела сказал(а):
Привет Серега. Значит не доволен поездкой.Фотки то хоть привез.? :(
_________________________________________________________________
Привет Мишка!
Скрывать и врать не буду - совсем не доволен. Фотки кое-какие есть выложу завтра.
Выложу кое какие размышления: стационарных баз понастроили столько, что устанешь их всех перечислять, плюс к этому видимо кто то из местных просёк тему и устраивают стационарные палаточные лагеря-стоянки,плюс к этому палаточные лагеря дикарей (даже в эту совсем не жаркую погоду:029: ) - на воде движение - как на "тверской", то что я увидел в этот раз вообще меня повергло в шок. Берут для рыбозаготовки всё подряд, видимо голод в стране:Devil:. Плюс к этому по воде ходят рыболовецкие артели + сети баркашей. Река просто не успевает восстановится от такого пресса. Выводы самые не оптимистические. Из года в год регресс просто как говорится на лицо.
 
Сверху