Нижняя Волга

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Млин, что то вести с НВ не радуют:
Онлайн инфа от Альберта!!!
Уровень воды на метр полтора выше обычного....
Дня два как похолодало..
Рыба по эхолоту стоит на 18-25 метрах и на приманки не реагирует
По слухам щука отметалсь...
Короче пока что не ахти рыбалочка...

Померил...
Вода 3 градуса...
Воздух 2...
Самый СОМОВИЙ ЖОР!!!... ...
на ямах...

Сидим клюкву пьём... думу думаем...
температура воздуха 0 С...
Про сомовий жор смайлики не скопировались. Короче, сом ещё на ямах и пассивный.
якут
Виталь, ты уж там подшамань по приезду. Водичку бы градусов до 7 поднять не мешало бы, да и воздух тоже потеплее не помешает :wink:
Всё в этом году не так. В Москве +15, а в Низах +8. Бардак :(
Будем надеяться, что это временное явление. Прогноз вроде обнадёживает.
http://www.hmn.ru/index1.php?code=51&value=34880
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
volman

Серёж, а до меня инфа дошла, что в сапоге и в ериках вода порядка 8 градусов. Так что по приезду, как и говорил буду по ерикам отрываться. На Бузан слетаю, там вот эти прощупаю.

лдо.jpg
 

AVG

Интересующийся
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
92
Репутация
3
Возраст
55
Откуда
Астрахань
Откуда щука уже отметалась... при такой температуре воды... начало нереста будет выше +4 до 6 градусов... на раскатах только ловиться начала... жерех пошел...:D
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
Avg

Вечер добрый! А бель у Вас клевать начала?
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
О! Лёха! Привет дорогой :)
Я вот тоже не пойму. Вода холодная ещё для нереста щуки, но куда она тогда подевалась? Где преднерестовый жор?
Лёх, а ты 9-го нас после снятия с самолёта в магазинчик за продуктами завезёшь? ;)
И планы какие, в Промысловке переночуешь или сразу обратно рванёшь?
Кстати, сколько от аеродрома до Промысловки, 130 км?
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
якут сказал(а):
Серёж, а до меня инфа дошла, что в сапоге и в ериках вода порядка 8 градусов. Так что по приезду, как и говорил буду по ерикам отрываться. На Бузан слетаю, там вот эти прощупаю.

Посмотреть вложение 64
Виталь, и пральна сделаешь :wink:
Помнится мы как-то по весне были в Каралате. Всю Большую Чёрную прочесали, на раскаты сгоняли... ну нет рыбы и всё тут. На 12 человек за день 15 хвостов хищника(считая окуня :D ) А потом нам дедок местный посоветовал в малюсенький ерик забуриться и понеслось... Сперва по окуню крупному отрывались, а потом и щука морская у некоторых любителей лайта палки ломала :029: И по вобле тоже отловились нормально.
Во какого я там окуня цапнул под лодкой на глубине 1,5метра.
 

Вложения

  • 90,9 КБ Просмотров: 278

AVG

Интересующийся
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
92
Репутация
3
Возраст
55
Откуда
Астрахань
Масик, volman

Бель еще плоховато берет... стоит косяками (в низах)... на удочку вымораживать надо... зимнюю с мормышками...

Серега, здорово!!!!!!!!!!!
В ильменях только начала икру метать, но еще поклевывает... там щуки полно... А куда подевалась? ХЗ... воды было полно, на 1,5 метра из-за ледовых заторов, ледоколами пробили, уровень резко упал... может скатилась или по ерикам разбежалась, воды то пока еще полно... выше среднегодового на 50-70 см. Обычно с первых числе апреля щук начинала брать активно, но пару тройку дней, а потом тишина...
В магазин без проблем... у нас питерская Лента открылась... там усе можно сразу взять...
До Промысловки, час с лишним езды ну где-то 130 будет... планы пока не строил... наверное с 11 на 12 подьеду...:yes:
 

AVG

Интересующийся
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
92
Репутация
3
Возраст
55
Откуда
Астрахань
Масик

Пару раз участвовал... мне такие соревноваловки не нравятся... на 1-го рыболова 1 метр берега, один даун вдоль берега забросит человек десять соберет... распутывай потом, время теряй... а тама каждый второй такой... или начинающие - детишки после 14 лет...в последний раз уже не распутывал... наделал десяток сменных поводков с грузилами... отрезал, новый приделал и опять...
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
Avg

Ясно)))) А вот за рыбкой (воблой, густерой), с удочкой, я бы с удовольствием приехал!
Хоть на эти выхи, хоть на другие...... Свиснишь? Правда начальник на сома просится, тож в любое время готов сорваться (почти любое))).....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А собственно что мы приуныли то? Погода нашего приезда ждёт. Весна то похоже нормально разввивается, кроме уровня воды. Но и высокий уровень тож думаю на пользу, В первых числах могёт и с уровнем воды всё образуется.Так чта всё хорошо.Главное мы едем!!!!!!:locomotive: :jump: :Driver:
 

AVG

Интересующийся
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
92
Репутация
3
Возраст
55
Откуда
Астрахань
Масик

На воблешку на майские или чуть раньше в самый раз... если точно поедешь, скину точную инфу с какого числа лучше... :mobile:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
biggpike сказал(а):
СМС от Якута, дословно:
Привет из за Тамбова дорога дрянь менты злые шашлык вкусный погода 15 гр всем привет.
Блин, и куда его понесло через Тамбов:(
Я то был уверен через Воронеж пойдёт. Ну:shok: Хоть бы спросил. :mobile:
Народ давно через Тамбов не ездит. Да и я года 2 как только через Воронеж.+150км зато дорога хорошая и по времени быстрее получается.
Отписал ему СМС на обратную дорогу. Если захочет вернуться.:D :Driver:
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
В прошлом году туда ехал через Воронеж, а обратно через Тамбов.
Сравнил. Хрен редьки не слаще.
Туда лишние 180 км и всё-равно влетаешь в ж... на дороге. Объезжаешь лишь один небольшой кусок плохой дороги.
Кстати, перед Тамбовом дорогу подремонтировали и плохой участок там не очень протяжённый, а во второй ты всё равно влетаешь.
Есть ли смысл кренделя писать?

Вот сообщение от людей, который пару дней назад ехали:
Дорога местами убита, но явных капканов нет. Доехали за 14 часов — колёса и подвеска на месте
По дороге; будьте внимательны на 382км,и на 725км -танкадром
А в этом году я первый раз туда попробую самолётом. Тоже сравню :wink:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
volman сказал(а):
Кстати, перед Тамбовом дорогу подремонтировали и плохой участок там не очень протяжённый, а во второй ты всё равно влетаешь.

А в этом году я первый раз туда попробую самолётом. Тоже сравню :wink:
Самолётом харашо однако, на оленях лучше.(шучу):p
А так, мож за 2 года что изменилось в лучшую сторону? Не проедешь не узнаешь. А 14 часов ...так и через Воронеж столько же еду в одни руки.
От Борисоглебска до Воронежа и дальше дорога всёже наверно получше будет и что немаловажно посвободнее.М4 вобще в несколько полос во многих местах. На вкус и цвет,как говориться...
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
А еще лучше дороги через Волгоград, Обливскуй, Каргинскую, Миллерово. Правда, между Волгоградом и М.Горьким 3 ж.д.переезда и можно настояться.:cool:
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Михалыч, привет!
Дороги и правда получше и посвободнее, но переезды , когда к тебе из Волгограда ехал, просто задолбали.
И ещё филины по ночам летают и в капоты влетают... :shok:
 

Вложения

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Во. А я чего говорил насчёт дороги. Стоит ли крюк через Воронеж нарезать из-за 30 км танкодрома? Ну помучиться минут 30-50, в зависимости от машины и жаления подвески, и вперёд :wink:
А про погодку - радует :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
biggpike сказал(а):
Привет из Черного яра погода +20 дорога на удивление хорошая кроме участка 30 км перед Тамбовом. Хопер вода + 1,5 метра
Ну и слава Богу! Значит отремонтировали. Как сказал наш президент, в ближайшие два года у нас не останется плохих дорог...:D
 

Андреич

Участник
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
14
Репутация
3
Возраст
69
Эт точно - останутся только платные:no: :yes: :Devil: :grimace:
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
СМС от Якута, дословно:

Привет! Доехал до базы. Вода +1,0 метра рыба только начинает шевелиться на большой воде голяк. Вода +2 гр.
 
Сверху