Нерская

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Приглашал я вас вчера на Нерскую. Низахотели, значет сами сибе злобные Буратины :grimace:
Я получил заряд бодрейшего настроения, прогулялсо по весеннему лесу, споймал рыбку и покаталсо вдоволь на электричке :D Ну таг обо всём по порядку:
Утро, станция.

И идём по весеннему лесу. Что мы видим! :D
А эт не мозги, это гриб СТРОЧОК!

Во какой

Вот такой дорогой я и топал потихоньку

Для барышень первые лесные весенние цветы

И был лес зело красив!

Грибники, не спать!!! Целая семейка! Кто - то наС.РАЧИЛ :D

Лесные прелести

Притопал к Роднику. С утра там затишье.

Дотопал до Нерской. Снова полуполоводье!!! :(

Виды на утренний карьер с браконьерами! И как я их сцуко достану :(

Ещё карьер

Ближе энти .ляди не подплывали. Я бы джеганул :Devil:

Пора и самому чего - то изобразить. Первого шнурка гр на 300 слил на L-44. Второй такой же - вот он.

И пошёл гулять по речке. Долбил воблерами и микроджигом(ужоснафиг). Речные виды.


Во время переходов нашёл место. Тут бы мог жаритьсо Ваш шашлык! Как в рекламе.

Воблера надо менять. Поменял. Вопрос: Кто больше :029:

Ну вот энто другое дело! Гр 900 будет.

Кстати, местные очень недурно ловили плотвёнку от 70 до 200 гр на ручейника! На опарыш и прочее клевало намного хуже.
Вот так тикает отпущенная щука в родную стихию. Попробуй одной рукой отпускать, другой - фоткать.:(

А народу сёдня было не мало!

Речные разливы

В час дня ровно я закончил ловлю. Наловился, хотелось пройтись ещё по лесу и совершенно не хотелось ехать в переполненной вечерней колбасе с дачниками.
Ещё цветы для барышень

Дневной водопой на Роднике

Арка берёзовая

Вот такие лесные ручейки и питают Нерскую. Заодно преграждают въезд в лес автотранспорту.

Исчо строчок

Исчо цветы

Из - за этих природных гламуров я в итоге проайпил свою колбасу! На 14.09 Ждать 2 часа! Ужоснафиг!

И как хитровыделанный решил проехать в Куровскую(типа райцентр и сесть на колбасу там). Попал на экспресс, Выхино - 3-я остановка! Класс!
Ну вот такой вот ачот вылез агромадный. А вы сидите - сидите дома! В след раз ваще ничего не напишу :grimace: :029:
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Отчёт будет сумбурный. Ибо снимали с нескольких фотиков. Вкратце суть такова:
Встретились - половились - полопали шашлыку(раз несколько), Бобусь пил Йогурты и Кефиры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В итоге он всех обловил. Ну почти всех. Я отдыхающий с одним шнурком и тремя сходами.
Вот таг освобождаетсо плотвёнка из сцуко - сетей

Пиписькин твич :D

Воблер тот же. Шнурок другой.

Подготовка к шашлыкам

Ам - ням - ням. ГЫЫ!!

Аблавившиеся и объевшиеся

Остальные фотки и каменты по мере поступления от других участников.
 
Б

Бобусь

Гость
Индейцы на берегах Нерской-ривер

Нас встретили солнце, воздух и в воздухе - тучи комаров





Первая жабка Бобуся в его цепкой клешне



Когда есть захотелось так же, как и пить, индейцы устроили привал с пикником





После привала рыбки стали попадаться покрупнее





Посиделки на обратную дорожку - и в путь

 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Нерская.

Как это фоток нет?! Вот , пожалуйста!
Старт от Выхино.
 

Вложения

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Нерская!

Погодка способствовала индейцам...:D
 

Вложения

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Нерская.

Мини- антибрек! Куча плотвы, почти вся с икрой, шершавая. :(
 

Вложения

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Нерская!

Поразило огромное колличество туристов, КСП-шников, и прочих отдыхающих! :D
 

Вложения

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Нерская.

Наловившись, отдохнувши, двинулись в обратный путь!
 

Вложения

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Нерская!

А я вот сейчас напишу от себя. Дорогие мои друзья, вам нельзя передать тот чудесный запах леса весной, который нас встретил прямо на станции.Старый лес весной---это супер. Пришли на водоем. Очень много мест для стоянок. Совершенно отличные места.Красота, природа,перекатики, омуточки, все это надо видеть.Если бы не привязываться к месту, то можно пройти по речке и 5-10 км.Кое -где сложно пройти без сапог, зато какая красотища.То ли весна и еще загадить не успели, то ли весна и крышу снесло, но мне так понравилось, что я опять туда хочу.Теперь по рыбе. Есть щука. Много. Но мелкая. Почти всю отпустили. Думаю приехать туда осенью.Тогда шнурки должны быть хоть по 0,7. Этих уже можно жрать. Далее. Олег умудрился пымать на железо подъязка на 350гр. МОЛОДЕЦ.Короче, речка хорошая и чистая.Все понравилось, буду ждать осени.
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Резюме.
1. Всем Спасибо за компанию.
2. Это место является туристической Меккой Подмосковья. Байдарочники ходят только по высокой воде. Летом на карьер лучше не суваться(там даже на гидроциклах умудряются кататься), а уходить вниз по реке. Там всё будет хорошо.
3. Появились злобные комары и пропали весенние грибы. Жаль. И наступили жАры. Летом к комарам добавятся слепни и овода :D
4. Вертушки и колебалки выступили лучше воблеров. Видно вода начала прогреваться. А щука покрупнее просто ещё не берёт.
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Отчёт будет длинный! Ибо Коляныч спасал свою дачу :D
Решили мы забить болт на разведку водоёмчика на одной речушке и половиться на Нерской.
Поехали.
Горбатого .... исправит :D

Попили - надо и поймать

Гурман с клубничкой :D

Коляныч поймал кураж :D И был он страшен :D






А кругом цветут ландыши
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Дальше пошёл полный расколбас


И всё на фоне вот такой природы

Он и сидя умеет :D

Ну вот так

Кросавчег

Бивуак со стаканом

Купальщеги - отдыхальщеги
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Уровень воды в Нерской

Рыбки


А Колыныч тем временем споймал и ошкурил Варону :D Потом её поджарил, употребил и вот чего вышло.
Эт не бобёр. Эт другой зверь :D

Ща подсеку


Природа

У байдарочников сегодня был слёт. Поставили ворота на речке и катались.


А тут, граждане, мы видим просто сиськи :D

Нимфетка за рулём :D

Колянычу удача не улыбнулась :( Не захотели ему голые девки позировать! :D А я не просил :D
Турики

Пора домой!

Фотки Вароны и шашлыка из неё требуйте с Коляныча :D
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Проходя мимо ёлки мы заметили сидящую на ней ворону.


Ну что делать? Скрутили ей голову, ощипали и пожарили на сковородке
.

Под пиво пошла нормально.
Задолбали всякие байдарочники. Плавают в запрет! ГИМСА на них нет!


Вдоль реки много отдыхающих. Ходят девки с голыми сиськами и не стесняются. Нам не дали!


Ну вообщем то и всё! А водки мало я взял!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня на Нерскую. Ловить начал с известной точки. Почти сразу на воблер клюнул щурёнок грамм на 300, но когда я его вынимал, он сбежал. Чуть позже попался щурёнок чуть поменьше. Отпущен подрастать. Пошёл вниз по течению. Временами были выходы мелких щурят за воблером – стукнут и всё! Штук 5 убежало прямо в воде. Вообщем мне понравилось. Только жара стояла сильная, правда после часу дня пытался капать дождик.
 

Вложения

  • 74,1 КБ Просмотров: 474
  • 76,9 КБ Просмотров: 479
  • 71,2 КБ Просмотров: 470
  • 91,4 КБ Просмотров: 468

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Народу было мало. Видел одного поплавочника с кислой рожей и всё. Несколько туристов бомжуют на берегу.
Что за птица не знаю. Он по траве бегал. Я его сфоткал и он с руки улетел далеко. Видимо площадка для старта ему нужна была. Из травы не смог взлететь.
Никого изжарть не удалось, ибо ничего достойного не поймал.
 
Б

Бобусь

Гость
Канал - Нерская

Индейское путешествие на Канал-Нерскую. Первая электричка - Выхино 5.38, Конобеево 7.00, на воде 7.10. Первый взгляд с мостика на берега - и очки полезли на лоб :





От берегов остались только береговые линии - местные Повелители Реки повыдирали ВСЕ деревья на левом берегу и БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ деревьев - на правом, по которому проходит бетонка. Кроме того, кучи грунта недалеко от воды - продукт углубления дна.
Водные растения кое-где остались, однако щупаков удалось найти не среди листьев кубышки, а в пучках травы посреди течения.



Всего было: 3 щупака (до 1 кг) пойманы, 2 схода и 2 выхода (с глазу на глаз :yes: ). Главное - удалось наконец обновить/обрыбить лайтовую палочку G.Loomis SR-842S GL3 :ok:





Участок канала вблизи устья также "благоустроен", и где теперь ховаются щупаки - загадка :no:
 
Б

Бобусь

Гость
День Счастья и Удачи 07.07.07

Погода начала портиться еще по дороге.
На берегу порадовал прохладный ветерок (невыносимый комарами) и расстроили многочисленные таборы туристов (с "телевизорами").
Правильный прихрамывая скрылся за поворотом, а Бобусь стал вдумчиво макать блесенку в мелкие воды. Первый "результат" макания



Таких "результатов" было еще четыре - отпущены по малолетству.

Правильный поначалу (как обычно) нервно менял приманки, но и ему улыбнулось



Путешествие вниз по речке повернулось вспять, когда на пути возник лагерь каких-то лесных тружеников (с бензопилами).
NB. Нерская в тех местах ныне обмелела до летнего уровня, и рыбки держатся ямок и омутков. Где держатся рыбы, осталось невыясненным.
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Добавка
Сигара в лапках Бобуся :029:

Руссотуристо

Всё на F315 GB YO-ZURI ARMS CRANK MICRO

По уровню воды: в ботинках спокойно перешли на другой берег там, где речка в трубы уходит.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня на Нерскую. Приехал с утра и пошёл сразу вниз по течению, где в прошлый раз закончил рыбалку. Такая заводинка интересная. И глубины достойные.



Покидал «аццкого утёнка». Попался маленький шнурок.


Позже вращалку кто то цапнул, но не попался. Пошёл вниз по течению


Нашёл ещё одну симпатичную заводинку.


Повесил виброхвоста с 6гр. головкой. Через некоторое время поклёвка – кто то гнался за ним несколько ступенек и стучал. Но не попался. Позже был чёткий удар, но фиг! Чуток позже в этом же месте удар и тащу! Подтащил к берегу щурёнка грамм на 600. Пока думал, как поднимать его на берег, он убёг. Потом прошёл ещё немного вниз по течению. Никто не клюнул. Вернулся в заводинку. Там мужичёк по берегу ставил несколько телевизоров. За час он поймал пару плотвиц с ладонь и всё. Наверно человек голодает сильно, хотя приехал на мотоцикле. У меня тут больше не клевало и я пошёл к дому. В одном месте на воблер был выход, но мимо. Через заброс поклёвка и сход. Чуть выше по течению попался маленький щурёнок, которого отпустил. Зацепил воблер за моток лески(который на коряге был). Пошёл купаться. Вода тёплая!!! Жара!!!
 
Сверху