Нерль

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Состоялся выезд на реку Нерль, ту что в Волгу впадает... По рыбке слабовато, всё остальное на высшем уровне.:ok: Отдыхающих больше, чем людей.... , такое впечатление что кроме этой реки, больше рек нет совсем.
 

Вложения

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Парочку солнечных дней провели на Нерли... Область и река другая, название тоже... По рыбе особо не усердствовали, но несколько местных обитателей выудить получилось. Несколько шнурков, парочку голавликов, окушков и пару жерешков с перекатика отозвались на мепсовскую вертушку, плюс обловил парочку воблерков...:)
 

Вложения

Владимир150

Знающий
С нами с
22 окт 2007
Сообщения
115
Репутация
2
Всем привет!

Собрались на рыбалку с дружком, бывшим сослуживцем. Куда ехать?
Живём на северо-востоке основной объект Волга Ниже Дубны с её притоками... Вызвонили знакомых... узнали,что неплохо берёт подлещик 100-300 грам на Нерли в поречье. Приехали в 8-00, уже с 10 машин, с лева от Поречье. Вышли на лёд, лед 30-40 см эхолот местами показывает рыбу, попробовали там - тишина. Смотрим на фотватере сидят человека 3-4 изредка руками помахивают, подошли туда. Никто рыбк на лёд не выбрасывает, все тихонько прячут. Потом еще народ подтянулся, половили трошки, перстало клавать, перекурилии подались на другие места. Кто то углядел, что один из них поймал подлеца, все туда, мухой обсверлили и давай тягать... две проводки- не клюёт...глазами шасть по сторонам..кто поймал... сразу к нему ..пару рыбин поймал, опять по сторонам где ловят и так полчаса пока стайка не слиняла..... опять перекур взоры в даль... где руками машут... и по новой... И так целый день...
Я первый раз участвовал в таком "рыболовном биатлоне":shok:
Поймал я всего четыре штучки, друган - 8 подлещиков и три плотвички. Ни кто улов свой не святил, но отдельные специалисты думаю по 3-4 кило поймали.
А вообще, в условиях Подмосковья когда открытой воды приходиться по 2,5 кв.метра на человека, и бесчисленного количества рыболовов конкуренция становиться оч. жесткой, потому что стоит только одному рыболову сказать, что поймал там-то та-то килграмов пять, в выходные там будет минимум 5 десятков рыболовов...:D
Так что, как говорил товарищ Ленин:- "Конспиация и ещё раз конспиация". Либо палаточку, или руками не махать, улов быстренько убирать, иначе в Подмомковье вам удачи не видать... Вас оббурят, а на след день там даже машину поставить будет негде....
 

Владимир150

Знающий
С нами с
22 окт 2007
Сообщения
115
Репутация
2
Всем привет! Вчёрась были на Волге за Калязиным.. клевал до обеда окушок грам по 200-300... даже я споймал одного..:D СосеД вытянул 10 шт.. некоторые плотву ловили.. Затем сорвались на Нерль... толпа человек 50 ловят окунька, ершей, плотву.... сели в 15-00 около толпы.. я наловил пару килограмм, пару плотвиц внушают уважение..грам по 300... плотва почти чистая... Кидал в след от бахили рядом с лункой, вода поверх льда.... народ увидел и один рыбак даже сел в переди меня в 2 метрах , тож начал ловить... у меня клевать стало хуже.. уехали в 17-00.... Теперь буду прятать приличный улов... чтоб не провоцировать нахалов...
 

Владимир150

Знающий
С нами с
22 окт 2007
Сообщения
115
Репутация
2
Были семером в районе Скнятино 12.03.. на Нерли
Поставили жерлицы на судака... сели под бережком умеренно душить окунька.., кто на блесну, кто на балансир....иногда проскакивал приличный ( 250-300)... У соседа был обрыв... , он воставил черта с подвесным тройником... вытянул пару грамм так 400-500
Жерлица молчали... После 15-00 друган пробурил в 20 метрах чуть ниже по течению. И началось... такого клёва окуня, я видел только по телеку на НВ.... Клевал на блёсну, и на любые балансиры..., хватал за морду балансира и на подвесной тройник, на каждую проводку... с лунки по 5-10 шт..., (в среднем экземпляры 150-300 гр). До 17-00 надрали от 3-до 5 кило на человека....
К концу подошел незнакомый рыбачок... успел 5-8 шт выдернуть...
На следующий день, один из нашей компании опять туда махнул.... так на этом месте человек 30 уже было, но клевало посредственно и мелочёвка....
 

Владимир150

Знающий
С нами с
22 окт 2007
Сообщения
115
Репутация
2
Всем привет!
Продолжаем ловлю по последнему льду на Нерли в Скнятино. В воскресенье 10.04.11 лед у берега см 40-50 сверху 5- 0 см каша глубина 1-2 м клевала густерка грам по 100-150, окунек 50 -100 грам После обеда активно клевало на медную безмотылку с желтой бесериной ловил так же и плотву, краснопёрку грам по 100-150, выдернул пару окуней грам по 200-250.. С такой холодной погодой еще и в выходные половим. Народу мало видать народ закрыл сезон
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Страдаю географическим кретинизмом, но приснилось мне, что есть Нерль клязьминская(впадает в Клязьму у села Боголюбова) и Нерль вожская( впадает в Волгу вроде в районе Скнятино). Что будем делать? Месить в одну кучу? :D
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Страдаю географическим кретинизмом, но приснилось мне, что есть Нерль клязьминская(впадает в Клязьму у села Боголюбова) и Нерль вожская( впадает в Волгу вроде в районе Скнятино). Что будем делать? Месить в одну кучу? :D
Дык уже давно замесили:yes:. Тут и из двух рек отчётов не густо, можно ещё чего замешать для колличества...:D
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Ну как хотите. И модераторы немного поработают насчёт нашего флуда...
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Ветку открывали по волжской. Сам иногда на неё заскакиваю по пути на север Тверской. Интересная река - рекомендую.
Пока самое главное, что бы РПУ отменили и ловить можно было на любой.(хай)
 
Сверху