Москва-река

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Макс!
ни окунь ни судак ни кому ни чего не должен!!!
Женька (сосед) на протяжении 15 лет фиксирует рыбу пойманую нами!!!
длинна - от морды до оперения(по чешую)
а про должен...
два года назад... семга... 82 и 96 см: 6500 и 9000 граммофф
хариус: 46см - 930 грамм!!!:p
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Не согласен с дядькой(низя) Уж прасти меня засранца....но:ok:
Два года назад умудрился я поймать вот такого какуня

он явно меньще 43 см....хоть и толстый. И весил 880 гр!!! Взвешивал на хороших весах в магазине.:4a:
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
4 февраля.

Был на Пановой яме.
Ветер против течения.Тепло.
Поклёвок много,как и задевов за бель,стоящую на бровке.
улов.jpg
Гаражный кот Серёга,хотел стырить судака! :)
 
С

С.Там

Гость
Вчера на Помойка Ривер....
Были с утра, но исхлестав всю воду:yes: не увидили ни тычка,... поклёвки начались только к обеду, удалось зацепить полумордастого кокуня на паралон и сщучку на резину....далее решили поменять место дислокации и переехали на... ну на фото это видно. Местные Рыбы хищники тож не очень радостно нас встретили, но видимо решили к вечеру всё ж сдатся и порадовали нас несколькими поклёвками, одну которую получилось реализовать в виде не крупной жабки. НУ прилов в виде подлеща за задницу не в счёт.

IMG_0074 [640x480].JPG IMG_0076 [640x480].JPG IMG_0647 [640x480].JPG IMG_0644 [640x480].JPG IMG_0650 [640x480].JPG IMG_0660 [640x480].JPG IMG_0084 [640x480].JPG IMG_0672 [640x480].JPG
 
Последнее редактирование модератором:

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
М-Р д.О...!

На место прибыл около 8ч. Ветер был слабый, протеев течения. Погадка прелесть! Рыба клевала, но маленькая. С 8 до 15ч. было поймано четыре малька.
Будем надеется, завтра будет лучше.

DSC054221.jpg DSC05432 копия.jpg DSC05433 копия.jpg DSC05434 копия.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
8 февраля.

Подобрав прибывших на платформу "88 км" Бобуся и Дарья21,мы двинулись в сторону МР,на Панову яму.
Прибыв на место около 9_и утра,собрали снасти и на берег.Бобусь убежал вперёд всех.Мы с Бобусем ловили на джиг,а Андрей на ОП.Погода особо не баловала,ветер не сильный,но шёл дождь со снегом.
За пару часов у меня была лишь одна поклёвка,а Андрей уже парочку полосатых изловил,да ещё поклёвки были.
А около 11_и случилось это-при протаскивании приманки по бровке-несильный тычок-подсечка-кончик спиннинга в воду-фрикцион визжит-кто-то попался! :) Всего было 5_ь сильных потяжек,вываживал примерно 4_е минуты.Поначалу думал-леща за бок поймал,но после 3_й потяжки из воды пошли пузыри-ну думаю-СОМ!
Ни фига-всплывает здоровая щука!
Она.jpg
Я как увидел,что крючки не в пасти,а в боку-чуть не помер! :) Был бы кто рядом-укусил бы,со зверской жестокостью! :)
Она2.jpg
Ну кое-как вытащил я её.Двойник под правым,грудным плавником.Очень хочеться верить,что тычок перед подсечкой,был поклёвкой и щука просто промахнулась.Но утверждать не берусь,может она просто тихо-спокойно стояла и я багранул её случайно.
Ну да ладно,рыба поймана,пара сигарет выкурена,улеглась дрожь в руках,надо дальше ловить однако! :)
Андрей потопал вверх по течению,Бобусь вниз.В начале первого опять прибыли на яму.У Андрея-несколько полосатых,срезы были.У Бобуся-Чупс.
Андрей встаёт со мной на бровке,а Бобусь топает вверх.И не скажешь-что мальчику этому за 40_к! :)
Андрей на бровке начинает тягать отличных окуней,несколько срезов,а у меня пара дохлых тыков.
Ближе к 2_м,рыбка просыпается,у Андрея поклёвки на каждой проводке,поймал судака на 830 гр.,у меня судак поменьше и пара окуней.
На начало клёва-возвращается блудный сын-Бобусь. :) Ничего не поймал,Встал на конце ямы и хлещет её во всех направлениях!
Видит-мы ловим!Мрачнеет всё больше и больше!Спрашиваю-в гараж поедем?Какой на хрен гараж!!!-отвечает.
Мы ловим ещё по рыбке,я бегу в машину за валерьянкой для Бобуся!Два раза бегал!
Да!Два раза за валерьянкой,один раз за пивом! :)
Но Бобусь не зря искал! :)
Как говорится,кто ищет-тот найдёт!По возвращении на яму,Бобусь изловчился поймать щуку на 2200 гр.! :)
Я Бобусю ассистировал в извлечении щуки!Как же он радовался!Кто бы видел! :)
Спрашиваю-в гараж поедем?Он-что ты за вопросы глупые задаёшь?Тебе лет сколько?Конечно едем! :)
Андрей.jpg

Рыбки бы.jpg

Улов на всех.jpg
Взяв курочку-гриль,плюс сопутствующие продукты :) ,мы прибыли в гараж,где поснимались для истории с рыбой и кошаками!Бобусь пребывая в прекрасном расположении дух нарёк безымянную сестру кота Серёги-Гаражная Киска по Прозвищу Анфиска! :)
Вобщем выезд удался на славу! :)
Мы посовещавшись с моим пресс-секретарём Юлей,решили-за нахождение столь уловистой точки-наградить Бобуся орденом Сутулова 3_й степени! :)
 
Б

Бобусь

Гость
Рыбалка в пятницу

Погода была не очень
Андрейка и рыбка.jpg
Боб и щука.jpg
 

Ramzes

Местный " Сомятник"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
151
Репутация
17
Возраст
39
Щуки разной породы, похоже...:noimage:
 

Вложения

  • 70,2 КБ Просмотров: 469

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Макс-Робинзон

Даже на необитаемом острове- с голоду не помрём.
 

Вложения

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
И даже меню разнообразим:D
Изображение 004.jpg
Изображение 005.jpg
Изображение 007.jpg
Но главное блюдо приготовит Л-Д:wink:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Igor-vabik сказал(а):
(приветствие)
Окунь зачотный... скока-скока гришь вес то?
Да енто к Жене-Джамаю :D , я сегодня только так:
Изображение 008.jpg
Ещё RANGER кокуня спроворил не плохова, но папараци должен вроде быть пан Бобусь.
НО! На обратном пути пикап Лёхи был замечен в остановке у магазина :D , Видимо фотки будут попозжее :cool:

Рэйнджер и окунь.jpg

Комментарий Бобуся: :D :D :D
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Ходили вчера 09. по нижней МР в районе Мехайловской слободы.Погода супер,нехвотало только солнышка.Наконец то вырвался из каменных джунглей,отдохнул на все 100%.Да,на счёт рыбы.У меня сход недалеко от берега,cкорее всего забагрил леща.У кума два среза[с его слов,кстати к вопросу о поводках],у братьев на двоих 5 окуней,два из них мордастые.Все взяли недолеко от берега, почти под ногами.Встретил Дарья21, увидел фотки рыбалки в пятницу[уже выставели].Да чуть не забыл,у плотины был выход судака[500-600гр]на YUM-кую резину ,постояли ,посмотрели,он домой пошёл ,я в шоке:( :no: [в 30 см от ног].Было у кого? Уменя нет.Всем удачи.:) :)
 
Б

Бобусь

Гость
Субботний общий выезд

Первая рыбка - на первом забросе :wink: правда, за борт

Зот и первая рыбка.jpg

И началось... :D

Джамай и судачок.jpg

Бобусь и шнурок.jpg

А когда переехали вверх по течению, Л.Д. продемонстрировал возможности воблера зимой :wink:

ЛД 2.jpg

Спасибо всем коллегам за приятную во всех отношениях компанию. И за рыбалку... :booze: :ok:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Вчера

Немного фоток со вчерашнего выезда с моего фотика.
Было у меня две поклевки-пустые на "вжик" и одна на воблер результативная.:ok:

Всем спасибо за хорошую компанию. Рад был всех повидать.

Изображение 001.jpg Изображение 002.jpg Изображение 003.jpg Изображение 004.jpg Изображение 005.jpg Изображение 006.jpg Изображение 007.jpg Изображение 008.jpg Изображение 009.jpg Изображение 010.jpg
 
Последнее редактирование:

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
11 февраля.

Ловил с 8_и до 13_и часов.
Начал с пановой ямы,потом кусакина и ещё в нескольких местах.
С утра-морозец,думаю под 5_ь гр.
Ветра нет вообще.Туман до 10_и часов.
На пановой яме уже стояло 2_а рыбачка,один на берегу,другой в лодке.Тот что ловил с берега успел поймать судака на кило.
Прокидав до 10_и увидел только одну поклёвку. :( Ребята тоже баловались Чупсом.
Переехав на кусакину яму с большим трудом ушёл от нуля окунем на 300_а гр.
Окунёк.jpg
Прилип на выбросе.
Видел пушного зверька,белой масти.
Или здоровенная ласка или мелкий хорёк.Л-Д!Хорьки на зиму линяют?
По дороге на другую точку видел уточек.
Утки.jpg
На новом месте,мне дали пустую потычку,зато видел следы маленького бобрёнка.
След бобрёнка.jpg
Рыбалка выдалась конечно,не очень,зато свежим воздухом подышал! :)
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Хорошо иметь домик в деревне. Вышел, прошёлся 20 метров, половил рыбу. Не клюёт – пошёл обратно. Ляпота!
01.JPG
Чего то я отвлёкся. Ездили сегодня втроём на МР. Я и товарищ с соседом. Сначала 2 часа я ловил на балансир. Была 1 потычка. Потом перешёл на чёртик (как все). На троих поймали 3 десятка живцовых окуньков. И примерно в час дня домой. Не клюёт.
02.JPG
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
19 февраля.

Ловил с 8_и до 12_и.
Ветер слабенький,морозец тоже несильный.
Поймался судак на 1200 гр. и забагрился лещ на 800 гр.
Улов.jpg
Было ещё несколько тыков.
Приятель мой ловил в районе ДК.По тёмному-4_е поклёвки и судак на 2500 гр.
Как солнышко выкатилось,как обрезало!
Так вот!
Судак перешёл на летний,зоревой режим питания! :)
Да вот ещё что!Видел птичек,очень похожих на ястребов.
Птички.jpg
Всегда думал,что ястребы перелётные и зимой таких никогда не видел.Может кто знает,что это за птицы?
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Andreyka

Андрюш, а с чего ты решил, что судак прешел на летний зоревый режим?
Из своих наблюдений могу сказать, что с декабря по март, судак выходил по утрам (7-00) регулярно.
Мы когда идем в ночь, обычно цепляем вечерний выход (самый мощный как мне кажется) и утренюю зорьку. Ну да, бывает, что утро холостое, но на протяжение всей зимы и это абсолютно точно, судак выходит как только начинает светать.
Короткий получасовой выход и все. Масса тому подтверждений. И как мне показалось, в первый утренний выход всегда много мелкого судака. Редко, когда попадались экземряры до 1.5 кила. Может за последние два года на МР все кардинольно изменилось?
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Привет Игорь!
Есть вот инфа,что народ клыкастого на вечерних зорях стал ловить.
Предыдущая рыбалка у меня пролётная была,хотя по тёмному,мужик на пановой яме уговорил одного судака.
Да и сегодня,с утра побрал чуток и всё! :(
Я к тому,что днём-то,не хочет он брать.
Последний раз ловили (днём) судака с Бобусем и Дарья21,почти 2_е недели назад.Вот поэтому и думается мне,что выходит клыкастый на охоту перед рассветом и закатом.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
20 февраля.

Ловил с 7_и до 12_и.
Начал с пановой ямы.Ветер за ночь переменился,дул по течке.В принципе не холодно,но ветрюга выдувал всё тепло из души! :)
Ловил на 24_е гр.Чуйка на грани.Приходилось кончик спиннинга прижимать к воде.В итоге,за час оборвав 7_ь приманок,свалил за поворот.Там ветер в спину был,но 24_е гр.,минимум,меньше не чуял.
Ветер был такой-
Задувает.jpg
Но там хоть и в спину,хоть и сверху,но дуло тоже неплохо-
Подветренный берег.jpg
Через пару часов,словилась небольшая щучка-
Щучка.jpg
Думал отпустить её,но она так кувыркалась,что разодрала себе всю пасть.Закровила хорошо,пришлось взять. :(
Когда возвращался обратно,моих следов уже небыло видно,всё замело!
Дорога в никуда.jpg
 
Сверху