Москва-река. От МКАД до Лыткарино

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Прибыл сегодня на лед старицы самый первый. В 6 часов же купал балансир, в надежде переломить устойчивою полосу из чупо-чупсов(чупа-чупс). В 7 часов начел подходить народ. Потом приехали ребята, Лёха(Л.Д.) Коля, Васильевич (Дедо) и Слава.
Пытались ловить где-то до 14 часов. Лёха как всегда вытащил бершика из моей лунки:Devil:.
DSC05270.jpg
У меня как всегда(чупа-чупс) :058:у ребят тоже, Васильевич как всегда мелкий окунь.
 

Вложения

pam-fish

Бывалый
С нами с
7 июл 2008
Сообщения
300
Репутация
102
Возраст
66
А так они выглядели перед отездом:029::029::029:
 

Вложения

Андрей (Лыткарино)

Модератор
Модератор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
175
Репутация
319
Возраст
62
Откуда
г. Лыткарино, МО
20.01.2009 Москва-река.

После некоторых колебаний...снег, возможное понижение температуры...всё-таки отправился побросать на своём любимом месте. Погодка на самом деле порадовала: главное - полный штиль, что в последнее время наблюдается крайне редко...
Но оказалось, что "полный штиль" и под водой...после поимки на третьем забросе следующего "товарища" почти часовая "тишина".

MR_20_01_2009_01.jpg

Даже на поводковую оснастку, которая всегда выручала, только один недомерок полосатый :(
Собрался уже было идти домой...не клюёт так не клюёт - от "нуля" ушел, кислороду надышался...да и подмерзать стал от подувшего ветерка и понижения температуры (не наврали синоптики). И тут решаюсь на отчаянный для себя шаг - вешаю воблерок...
"Отчаянный" - потому что не очень у меня складываются отношения с этим типом приманок...
Бросаю и начинаю судорожно типа твичить...
И что вы думаете...на втором забросе:
MR_20_01_2009_02.jpg
..вот это да...продолжаем...
Несколько забросов и...
MR_20_01_2009_03.jpg
..а потом...
MR_20_01_2009_04.jpg

В итоге поймал шесть окуней, и почувствовал несколько "боданий" - вот теперь точно знаю, что и на относительно глубоком месте можно с успехом ловить на воблер...правда, все взяты из под самых ног...
Понравилось...
Если у кого есть чего сказать по поводу ловли на воблеры зимой - прошу поделиться...здесь или в "Воблерах". Ловил на Zip baits, Rigge Deep 70F (70 mm 5.0 g 1.5-2.0 m) (810). На какие модели ещё обратить внимание и какие проводки по холоду работают лучше всего?
 

Андрей (Лыткарино)

Модератор
Модератор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
175
Репутация
319
Возраст
62
Откуда
г. Лыткарино, МО
24.01.2009 Москва-река.

...один и всё...протопал километра три...воду подняли так, что и не зайти в сапогах...
МР_2009_01_25.jpg
 

L-D

Мобильная версия
С нами с
27 дек 2008
Сообщения
41
Репутация
24
Решили сегодня не дырявить лед а джиги покидать. Взяли Лайты и поехали по Беседенскому берегу. Начали от моста. Ветер в харю. У Женьки было пару пустых поклёвок. Решили двигаться в низ по реке. Вообщем доехали почти до Лыткаринкой плотины но по нулям. Я замерз и остался в авто а Женька продолжает бороться с ветром.
Жека ловит.jpg

Размещено с мобильного устройства
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
на МР

Решил сегодня сгонять на речку и половить на воблеры.
На место приехал часа в 4-ре (16:00)
Собрал спинн и к обрыву чтоб спуститься :yes:
Сразу в голове прокрутилось как я подскальзоваюсь и лечу в низ :D
Достал трос,прицепил к фаркопу и без всяких приключений спустился к воде.

подъем.jpg

Эх,лепота :yes: Ветер очень слабенький.Никого нет.Цепляю воблерок и начал облавливать точку. За два часа ни одной поклевки но хоть размялся :spin:

воблерок с мультом.jpg
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня с Лёхой(Л.Д.) думали рыбку половить.
Начали чуть ниже моста МКАД через М.Р. С 10-ти и до 14-ти не тычка,
Но Лёха от нуля все-таки ушёл.
CIMG001.jpg
Потом перебрались ниже по течению, в район Лыткарено. Там прокидали до 15-ти, у Лёшки был хороший удар, но мимо. Я за всё время не ощутил, какова нибуть присутствия рыбы.
Короче(чупа-чупс)
 

Андрей (Лыткарино)

Модератор
Модератор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
175
Репутация
319
Возраст
62
Откуда
г. Лыткарино, МО
МР 21.02.2009

Утро... на речке такой туман, что видимость метров пять, не более...пришлось ждать, пока хоть немного не разойдётся, а когда это произошло такая красота проявилась...
MR_21_02_2009_01.jpg
MR_21_02_2009_02.jpg
Фотографии, правда, не полностью передают реальный вид, т.к. остатки тумана на момент съёмки ещё присутствовали...но надо было успеть снять, облачность вот-вот должна была закрыть солнце.
Ну а по рыбе - совсем плохо...за всю рыбалку "вымучил" четырёх полосатых на самый маленький твистер, самой "убойной" расцветки.
MR_21_02_2009_03.jpg
MR_21_02_2009_04.jpg
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
23 февраля

Посетил сегодня старицу в Беседах.
Решил попингвинить, а то зиме скоро конец. Прибыл на место в 8-мь часов, начал балансир купать. Но как всегда бывает, рыба клюёт вчера, и завтра. По словам завсегдатых, в субботу на четверых 30 судаков забагрили, только вытащили штук пять.
Часам к двум балансир мне поднадоел, решил на мормышку попробовать. Тут Лёшка (Л.Д.) подъехал, посмотреть на мои старания. Посмотрел на что я ловлю, и сказал, что надо черта ставить. Сказано, сделано. Лёха взялся проверить снасть, и что вы думаете, со словами, и где тут твои лунки, вытаскивает бершика
DSC0527.jpg
потом окушка.
P2230143.jpg
И это ещё не все, помимо этого был сход и поклёвка. Так он издевался надомной минут сорок. Потом поехал дальше по делам.
Я же остался черта купать.
CIMG01.jpg
До заката у меня не поклевки. Когда солнышко коснулось горизонта, я опять взял балансир. В начале 8-ва я с (чупа-чупс) Отправился дамой.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
ДЖАМАЙкин,мне показалось:shok: что камни в мой огород полетели или?


Как то раз Женек-ДЖАМАЙкин на Москва-реку пошел.
Посидеть на льду,померзнуть,что бы рыбы наловить
Продырявил лед он буром пару удочек достал
Из коробки,самых вкусных,балансиров привязал
Сел у лунок машет машет,рыба сцуко не крюёт
Просидел на льду до ночи ни поклевки,Чупа-Чупс

:D
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Были сегодня в Дзержинке на МР.
Я,Никола и Лыткаринский.
Андрюха с 9-ти часов ловил но поклевок небыло.Я и Никола тож присоединились.Кидали кидали и наловили три (чупа-чупс)
У Лыткаринского был сход окушка и все.
 

Вложения

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Встреча весны для меня получилось не удачное:(. Собрался ночного судака:4a: в хорошей компании:friends: половить, да не вышло.:( Приехав с Санькой (pam-fisg) первыми, и начали рыбов ловитьjig/0 и ждать когда все остальные подтянутся. И в тот момент, когда Лёха (Л.Д.) с Николаем подъехали к берегу, я открыл купальный сезон,:swim: нырнув рыбкой, в священные воды Москва реки. Когда ребята подошли к нам я заканчивал носки выжимать:058:, хорошо, что НЕКСУС:ok: не промокает, только наги сырые были. Уезжать совсем не хотелось:(, тем более мужичёк на воблер судочка вытащил:022:, но не чего не поделаешь, когда в сапогах вода хлюпает:(. Потопали с Шуркой к машинам. Пока топали, смотрим, подыхали :Driver:еще ребята, Игорёша (igor-vabik) и Миша. Постояли, потрепались, пока они собирались, и травили мне душу:shok:, что сейчас точно попрёт судак. Потом они пошли рыб ловить, а мы поехали до дома.
Вот такое получилось открытие весеннего сезона, с купанием и неотемленым ЧУПА-ЧУПСом:(:031:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Ночная ловля судака. 1.03.09

Добавлю к отчету ДЖАМАЯ :D
Когда я и Никола дошли до места то увидели что Женька-ДЖАМАЙ сидит на стульчике и выжимает носки а Сашка-pam-fish пытается ловить :D
Как потом выяснилось :yes: Женька подскользнулся на большом судаке :D
Вообщем Женька и Сашка поехали домой а я с Николой остались.
Через пол часа приехали Игорь-Вабик и его приятель Михаил.

ночная ловля судака Игорь и Дмитрий.jpg
На той точке были еще пару ночных рыбаков.Один при нас выловил на воблер небольшого судачка. Второго упустил под ногами.
Я,Никола,Игорь и Михаил прокидали до часов 9-ти и решили ехать домой т.к не одной поклевки мы так и не увидели.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Прошвырнулись с Николаем под Ворону (пр. берег).
На месте были в19-30, и вспомнили добрым словом Лёхину(Л.Д.) чудо веревку, по которой с берега спускались. Разобрались, и приступили воблеры гонять. Погодка хорошая, ветерок слабый в спину, только температура не комфортная, леска с кольцами обмерзали моментом. Так мы пошвыряли до 22-30. За это время не тычка, не говоря уже о поклёвки.
Корочи сегодня опять(чупа-чупс)
 
Б

Бобусь

Гость
Индейская суббота

Индейцы Пчела и Бобусь - левый берег, ниже г. Дзержинский

4 поворот.jpg

Слобода 2.jpg

пока Пчела разводил ритуальный Индейский костёр

Пчела и костер.jpg

Бобусь нашел-таки рыбу

Щука и Бобусь 2.jpg

Пчела и Окунь.jpg

Щука и Окунь 1.jpg

Индейский разочарователь показал число 5.100 - личный рекорд Бобуся обновлён
:yes: :yahoo:

P.S.

На 2 повороте индейцам встретился наряд инспекторов Федерального Агентства по рыболовству (в засаде на брэка с сетями) :ok:.
Инспектор предложил взаимодействовать против брэков и дал контактные номера для оперативных звонков:

визитка инспектор.jpg
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Решили сегодня сгонять на МР.

Небольшой компанией:
Я,Женька-ДЖАМАЙ,Серега-Small и Никола решили проверить старые места.Дорогу по полям засыпало мокрым снегом и было очень тяжело добраться до места. Наконец то я засел

шнива.jpg

и Женька хоть раз меня соизволил вытаскивать (до этого постоянно я его вытаскивал) :D

Женька меня вытаскивает.jpg

Так у нас и не получилось доехать до нужного места и пришлось бросить машины и идти пехом.
Неспеша собрали снасти и.......

сбор снастей.jpg

Вообщем за дело.

Серега и Никола ловят.jpg

Как только не извращались ребята :yes::D
И "отводной" и воблера купались в речке но увы :no:
У меня один клюнувший (за верхний плавник) лещ и все :yes:
Можно сказать что 4-ре (чупа-чупс)
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Решил проверить как на М.Р. с (чупа-чупс).
Приехал на место (чуть ниже Бисединского моста) половине десятого. Погодка хорошая просто сказка не ветра солнышко пригревает. Начал микро джигам пытаться рыб поймать, после нескольких забросов садится судачок грамм на 300,
DSC00016.jpg
потом до 12часов было ещё несколько поклёвок и два откусанных хвоста у твистора. С 12 и до 17 не тычка:058:, потом до 19 часов было штук шесть ударчиков пиписечного судака, по размеру следов которые они оставили на чебурашке, но очень маленькие. В начале восьмого поехал домой, БЕЗ (чупа-чупс):grimace::grimace::grimace:.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Поехали сегодня по старым точкам. Езда по полю закончилась тем что сели на брюхо. Пришлось помахать лопатой.Наконец откопались и все таки доехали до места. Оказалось что мы не одни там. Кое кто,увидите на фотках,решили выловить последнюю рыбу у нас :D
Погодка класс.Вроде и рыба стала шевелиться. Поймали все кроме меня и Бобуся(при нас)
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Посмеялись и половили вместе.Потом ребята пошли ниже по течению а я,Лыткаринский и Никола остались.
 

Вложения

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Ну для кого старые точки,а для кого и новые:D.Компания рыбаков правого берега по приглашению
Пана Бобуся побывала на левом берегу реки,хорошо,что не побили:D:D:p.
Погодка дествительно очень порадовала,прям весной запахло.
Ну спустились ниже не все,разделились на группы в поиках октивного хищника.
В нашей группе отлечился Ультролайт
лёха.jpg
У Кого лучше фото,то выложите
Вдругой отлечился Серёга (Хохол) на отводной
Ближе к вечеру часть ихней компании вернулась,а Бобусь и ZANDERFISH
пошли до Лыткарьино.
СПАСИБО ВСЕМ за компанию и рыбалку.
 
Сверху