Москва-река. От МКАД до Лыткарино

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Пару слов в заключение.
Да, это было здорово! :yahoo: :ok: :yahoo: :ok:
Всем огромное спасибо за прекрасный вечер проведенный совместно на рыбалке, а именно:
- Коле и его стремлению поймать на джиг. Уверен, что все будет так :4a: :wink:
- Леше Дзержинскому за имитацию молний в ночи и очень вкусный чай. Леша, фотки просто шедевр. :052: :052: :052:
- Жене Джамаю, который был последний из Могикан, т.к. он последним уезжал с водоема, оставив нас с Сергеем долавливать неспойманныйх рыпп. Так же спасибо ему за предоставленный вовремя свет. Женя спасибо тебе. (привет)))
Вы не представляете как это увлекательно, распутывать бороду с помощью света от мобильного телефона. :foolery:
Представьте себе картину, два чела с трясущимися от холода руками и остекленевшими от напряжения глазами :D :D , что-то там колдуют со шнуром и мобильным телефоном. Да, да, да…это Ваши покорные слуги, С.Там и я выходили из положения таким вот образом. Как гриться и на старуху бывает проруха! :yes: :yes:
Чтобы забыть фонарь, ну такое можно было бы ожидать от моей бабушки как минимум :cool: , которая понятия не имеет «ЧТО», мы частенько делаем по ночам, но чтоб я умудрился оставить лампочку дома… м-мда, стареем, наверное…:( :(
Ну и респект Сергею, за его устремленность и старание освоить сей метод ловли. (привет)))
Честно сказать, я думал, что еще чуть-чуть, он в стремнину зайдет :shok: . А вообще-то желаю всем такого упорства. Теперь понятно, откуда у него такой опыт в рыбалке вообще.
Сереж, я уверен, что в следующий раз мы его обязательно отловим и сделаем с ним то,
ну о чем мы с тобой говорили. :D :D
Причиной слабого клева, на мой взгляд, можно назвать следующее.
Очень мощная качка воды. :shok: :shok: Чтоб так несло воду, я такого не припомню. :no:
Высокое давление. :(
Очень темная ночь, хотя и чистое звездное небо. Умудрился даже падающую звезду увидеть. Быстренько загадал желание, чтоб Серега не поймал – сбылось. :rofl: :rofl: :rofl: :grimace: :grimace: :grimace:
Морозец! В районе 22-00 почувствовал, что катушка заработала как трактор. Ума и фонарика нет, чтоб проверить колечки. Хорошо Сергей подошел и сказал, а так и ловил бы, пока шнур в кольцах не встал. Холодновато еще, чутка бы потеплей. (у костра))))
Еще недельку-другую и… ЗАПРЕТСЦУКО! :Devil:
Еще раз всем спасибо и удачи на водоемах.
ЗЫ:
Ниче так пару слов получилось:poet: :D
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Igorь -vabik, Kesha & МНУ!!!

первым от "нуля" ушел "Kesha"
Igorь - vabik был севодня в "ударе" - пять хвостов!!!
ну и я в "процессе" поучавствовал: одын хвостик.
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Запоздалый отчетец.

Вчера поехал в гордом одиночестве, прокинуть воблерки с прицелом на судака.
Около 21-00 ушел от нуля небольшим голавликом, грамм под 300. Напал на минноу :shok:
В назначенное время судак вышел неохотно. Были несколько ударчиков и даже одного подержал, подсекать не стал, просто держал спин в напряжении, подергался, подергался и сошел. Взял под самым берегом, да и все ударчики были там же.
Короче по судаку вчера был ОП.
Вода упала см на 30. Течени очень слабое. Воблер не включался, приходилось ускорять проводку, что по моему скромному разуменью не есть ГУД.
Вобщем, как то так :(
зы:
А с завтрашнего дня запрет.
Ключ на старт!:D
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Были сегодня в районе плотины я,Дарья21,Серёга(хохол),Тот самый,Doberman.Решили половить кто на МАХ,кто на удочку.Погода менялась,то дождик то просто пасмурно,слабый ветерок небыл помехой для заброса снастей.Тепло ,так что погода не подвела.Ловили на опарыша. Во основном в уловах присутствовала уклейка,так же попадались небольшие окушки и бычёк.Общий улов составил около четырёх с половиной кг.Здорого провели время.Дядьки всем большое спосибо было приятно встретится,половить рыбки.Давно не ловил на удочку,теперь не куда не денешся-Запрет.

Хотя был сфоткан спиннингист ловивший очень оригинальным способом.

удочка.jpg кора.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.931
Репутация
6.354
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Как то на днях

Ловили на воблер ночью
 

Вложения

С

С.Там

Гость
В ночь пред запретом (чуть не написал перед рождеством).

Прикольно было - весело. Тусанулись на славу, рыбки половили одним словом не плохо отдохнули. Спасибо Дядке Андр за шурму на гриле и за пару чудодейственных глотков "элексира" из фляжки. Кое кто из нас даже пытался половить сомов на лягу. Еле спасли лягу и сомов до кучи. Почему то вспомнилась реклама кого то пива - "Надо щаще встречатся".
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.931
Репутация
6.354
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Я и Жека-ДЖАМАЙ,решили прокатиться по берегу реки и посмотреть как уровень и прозрачность :yes:
Путь наш начался со стороны Бесед.Доехать до реки у нас не вышло :no:
Сначало в лугах сел Жека :yes: как всегда :D но я быстро выдернул. Далее,еще, такие же как и мы :D уже засевшие но только на Уазе-ПАТРИОТЕ и чуть дальше на ШНиве. Немного потолкали,покапали :D Приехал трактор и всех быстренько вытащил. Мы с Жекой все пытались проехать к реке :yes: НО......... в конце концов любая дорога по полю сводилась к большушей грязюки и большой луже в которой аж утки плавали. :D Вообщем покатавшись по полям решили больше не пачкать машины и поехать в Дзержинку :yes: там уж берега нормальные и подъехать можно.
Приехав на место удивились :yes: шашлычников как ............ :yes:
Смотря с берега было видно что начинает нереститься карась и лещ.Присмотревшись :yes: я увидел даже стоящую у камыша щуку.:yes:
В следующие выхи надо посидеть с фидером :yes:
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Да покатались хорошо!:ok: Я как всегда в грязь зале-с,:grimace: :cool: а Лёха меня вытаскивал.:D Короче перепачкались как….., :D :D :D
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.931
Репутация
6.354
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
10 мая

Решил вчера сгонять с фидером :yes:
Сварил макарошек.Взял опарыша с червем и на речку.
Приехал на место.Тишина,птички поют, шашлычниГов нет :yes: лепота.
На реке были слышны громкие всплески хищника :yes: Видимо жерех или голавь трескал малька :yes:
Собрал фидер,приготовил прикормку для кормушки,насадил макаронины и.............
Просидел час в ожидании поклевки :( но рыба явно отказывалась жрать макароны :yes: Решил насадить опарыша :yes: и тут долго ждать не пришлось :D Бычки-сасуны сразу заглатывали пучок с опарышами.
Через какое то время опять пробовал на макароны и было две невнятных пустых поклевок.
Вечером приехал Жека-ДЖАМАЙ :yes: Ему было интересно посмотреть,наглядно,на поклевку по кончику.Я насадил опарыша и он сразу все увидел :yes: :D При нем вытащил 4-х бычков.
Да уж :( с рыбалкой не повезло :no: но хоть отдохнули :yes:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.931
Репутация
6.354
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
ДетСад и рыбалка

Решили сегодня сгонять с фидерами на МР.:D
Андрей,который ездил со мной в Касимов подсел :D и видимо еще в полку прибыло.
Вообщем взяли свой ДетСад,по дороге прикупили немного шашлычка и
всяких вкусностей и на речку.По приезду на место решили сразу
накормить детей чтоб потом не дергали.Пожарили шашлык,попили соки и......
Начали собирать снасти.
Изображение 012.jpg
Детям достались удочки.Все по очереди пытались они ловить.
Изображение 005.jpg
С криками и воплями провожали
Изображение 009.jpg
каждую "пасудину" :motor: которые проходили по реке.
Те же "дудели" и махали радосным и довольным детям.
У Андрея в авто лежала лопата которой потом ДетСад перекопал весь берег.
По рыбе чёт как то глухо было.Андрей на кукурузу поймал бычка и плотву и всё.
Вообщем был сегодня больше отдых а не рыбалка.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.931
Репутация
6.354
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Заехали вчера,на 3-ри часика с Женькой-ДЖАМАЕМ на МР в р-оне Дзержинки.
Я поймал пару щучек по 1,5 кг. а Жека выловил 4-х бершиков и 2-х окуней. В 21:00 я уехал а Жека осталси ловить.

p.s фотки не делал :no:
 
Б

Бобусь

Гость
Досрочная Отмена Запрета

Вчера на правом берегу МР между Дзержинским и Лыткарино

Рамзес.jpg

Бобусь.jpg

Ловили на приманки Рамзеса :wink:
Рома, спасибо за поддержку!!! (привет)))
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.931
Репутация
6.354
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
2 июня

Собрались мы к обеду.Решено было поехать на новое место.
Так как в Дзержинке ранее"прошлись" по разным точкам с удочками и фидерами
то было принято решение поехать на Лыткаринскую плотину.
Приехали.Андрюха взял с собой дочку с сыном а я только старшую т.к
младшая приболела.
Вообщем началось все с приготовления шашлыка.
Изображение 004.jpg
Детям явно не терпелось и они рвались в бой.
Собрали им удочки,насадили макароны и они начали с надеждой ждать поклевки.
Изображение 005.jpg
Сразу отличилась Аленка(моя старшая) вытащила уклейку и радости небыло предела.
Визги,смех и большая радость в её глазах читалась из далека.
После этого клёв вообще прекратился.Видимо от такого шума и бегатни по пирсу
даже уклейка ушла на дальний кардон.
Ромка-сын Андрея бросил удочку и стал учиться забрасывать блесну.
Изображение 066.jpg
Я стоял и смотрел со стороны на его упорство и чесно было смешно
Он особо не смотрел что творится за спиной.(Сразу вспомнил несколько смешных
моментов про ловлю на блесну тех кто проходил за спиной)
Андрей и я пытались поймать на фидер НО ни у меня ни у него так не получалось.
Ходили и постоянно смотрели за "киндерами" чтоб не открыли купальный сезон.
К вечеру потихоньку стал подтягиваться народ.Рыбачки поперли.
Рядом с нами осмелился ловить только один рыбачок.Ловил он на живца.
Сделал детям "болтушку" и показал как её "наматывать" на крючОк.
Началось мучение и намотка каши.
Изображение 018.jpg
После заброса,уклейка моментально сбивала "болтушку".Дети стали психовать
и просить что нибудь резиновое чтоб можно было насадить один раз а не постоянно.
Т.к выбора у них небыло им пришлось смериться с этим и продолжать "наматывать"
Наконец уклейка начала брать.
Изображение 120.jpg
Каждая выловленая уклейка сопровождалась громким
визгом и "ПАПА Я ПОЙМАЛА"
"Болтушка" быстро кончилась и макароны,предложеные им,явно не устраивали.Они стали
дергать того дядьку-рыбака который им её развел.Тот любезно,с улыбкой на лице навел им еще.
Да уж попал он.
Дело пошло.
То моя дочка то Андрюхина вылавливали уклеек и каждую считали.
Изображение 098.jpg
Изображение 094.jpg
Изображение 102.jpg
Изображение 156.jpg
Начинало темнеть но дети сказали что будем ловить до темна и что домой они не хотят.
Мы с Андрюхой посмеялись и стали дальше смотреть на их радостные лица.
Не далеко от нас сидели доночники.Один дядька сначало выловил леща а потом голавля.
Изображение 143.jpg
Почти стемнело и уклейка перестала брать.Дети потихоньку стали "остывать" т.к клевать перестало.
Решил покидать пол часика на спинн и поймал небольшого бершика на воблер.
Время 22:30.Пора ехать домой.Дети неохотно собираются домой но в глазах у них
горит огонек и радости нет предела.Довольные и счасливые едем домой.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
М-Р

После того как меня раздразнили сомом с Оки, поехал я на М-Р новою палку опробовать. Был на месте в районе Лыткарино около 14ч. Собрал палку и за дело, по началу было не привычно швырять. Сравнивать не с чем, так как у предшествующей палки и тест другой и длина. Палкой я доволен, и кидает хорошо и чуелка нормальная при сильном боковом ветре. Ну короче палку я обрыбил, вот фотки
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.931
Репутация
6.354
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
В Дзержинке

Звонок на мобилу:
Дедо:
Я был сегодня на МР.Дождь лил.Погода моя.

Я:
Дедо,короче :Devil:


Дедо:
Вообщем сегодня за два часа кг. 20-ть поймал :yes: если не больше

Я:
Опять карася?

Дедо:
Нет.Лещь от 1,5 кг и выше.

Я:
На что?

Дедо:
На кашу.



Заехал к Дедо. 10-ть лещей от 1800гр. до 2-х кг. пойманы на фидер.Был случай что садилось сразу два,на оба поводка(поведал мне Дедо)
Как уже стало закономерностью :D Как Дедо идет один так облавливается по полной :yes:

лещи.JPG
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Ну вот, как и планировал отметиться в нашинский праздник хоть каким-то уловом, так и получилось. Правда недолго, часа 1.5-2, на большее пока не способен.:( Ветер сегодня просто офигенный и с заморочками, то дует, то стихает, но главно что? Пральна! Главное процесс +отсутствие непогоды.:D Ну значица подруливаю к берегу, собираю снасть и чую, что мелкозернистые груза не прокатят (ветер сцуко!), да и глубина приличная. Ставлю 28 и вперёд (надо было 40 ставить). Первые поклёвки недолго заставили себя ждать, но, увы, пустые и мелюзговые. Потом тишина. Меняю "морковку" на "зелень" и добавляю отводной, что б со скуки не вспотеть. На первой же проводке слабая поклёвка, но своевременная подсечка кого-то зацепила. Вынулся первый бершик. После фотосессии обратно в воду. На втором или третьем сел второй. С ним произвёл те же манипуляции. Потом были ещё несколько потычек, но непроизводительные.
Вот таким "макаром" открыл летний спинно-джиговый сезон и отметил великий праздник всех народорыбаков.:D (чё ляпнул? сам не пойму:D ) Кстати: понаблюдал краем глаза за водорослями, куда выпустили часть "стайной" щуки. Никого в зарослях нэма. Обычно в это время тусуются разные мальки от "бели", а сейчас ни души. Это внушает малость оптимизма.
 

Вложения

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Заехал к Дедо. 10-ть лещей от 1800гр. до 2-х кг. пойманы на фидер.Был случай что садилось сразу два,на оба поводка(поведал мне Дедо)
Как уже стало закономерностью :D Как Дедо идет один так облавливается по полной :yes:

Посмотреть вложение 8042
А было время, ранней весной, за ночь десятка по два энтих рыбешек от трехи и до пятеры. Стеной стоял и багрился сцуко!
Но адреналинчику хапнулось...
Эх да, были времена.
А судака нет, но я чую он где-то здесь, я его всегда чую.
Жена грит, ты совсем 3.14зданулся, вскакиваешь среди ночи, ореш: "Подсак давай, подсак! Слабину не давай!"
Чую, Кащенко уже недалече. :D
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Сегодня от скуки ради сгонял ненадолго на речку. На глубине голяк обыкновенный, а вот на мели рыьа ещё есть, причём проголодавшаяся с утра.:D Поймал правда только пару хвостов, один сход , ну и 4-5 поклёвок. Что интересно клевало исключительно на джиг, отводной не котировался. Может ещё вечерком прокачуся туда же.
 

Вложения

Сверху