Моя Рыбалка.ру. Ловля леща

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
На форуме рыбалки достаточно часто можно встретить советы, которые касаются ловли рыбы той или иной породы. В частности, знатоки достаточно многим делятся по поводу ловли такой рыбы, как лещ. Отправляясь нарыбалку в Подмосковье , не лишним будет прислушаться к их советам, благодаря которым рыбак сможет вернуться домой с приличным уловом.
Как известно лещ – это весьма осторожная рыба, которая предпочитает водиться в глубоких водоемах с достаточно теплой водой. Там, где есть быстрое течение или уровень воды достаточно низкий, встретить леща маловероятно. Ловить эту рыбу можно практически в любое время. Однако наиболее удачной рыбалка бывает в начале марта, ближе к нересту, который начинается, собственно, в конце апреля, а также в начале мая.
Обратный ход леща к его летним стоянкам может стать причиной весьма удачной ловли – такими местами для леща являются глубокие ямы, пороги, мосты и заводи. Московская рыбалка нуждается в выборе подходящего климатического режима, погодных условий, к которым лещ весьма чувствителен. Так, эта рыба не будет клевать в дождливую и холодную погоду, в периоды, когда атмосферное давление резко меняется. Наилучший период, подходящий для охоты на леща – это конец лета, место – глубина водохранилища и озера.
 
Сверху