Добро пожаловать на MY-FISHING.RU-Содружество Любителей Рыбной Ловли!
Новости рыбалки, фотоотчеты о рыбалке, особенности рыбалки, форум рыбалка, сайт русской рыбалки, московская рыбалка, рыбалка +в подмосковье, вести с водоемов, лучшие места, соревнования, mf.ru, m-f.ru, мф.ру, м-ф.ру, дзержинский, майфишинг.ру, моя рыбалка.ру, моя рыбалка.рф. MY-FISHING.RU - Содружество Любителей Рыбной Ловли.Много всего интересного и полезного, посвященного рыбалке. Добро пожаловать!

Вы просматриваете форум в качестве гостя. Зарегистрироваться или
Наличие аккаунта даст вам такие возможности как создание новых тем и участие в обсуждениях.

1. Теперь сайт можно найти по адресу www.моя-рыбалка.рф

Лодки "Флагман"

Тема в разделе "Лодки, Моторы, Снегоходы.", создана пользователем Lёха-Dзержинский, 19 сен 2017.

1. Lёха-Dзержинский

Lёха-Dзержинский Администратор Команда форума Админ

Всем привет! Стал вопрос о покупке нового плавсредства т.к мой Кайманчик 300 уже старенький да маленький. От инфы в инете про Флагманы голова пухнет. Кто-то хвалит а кто-то нет. Мне сравнивать не с чем но как то надувной пол смущает. У многоих на рынке Флагманы 380 и все очень довольны. А у меня делема 350 или 380? Все говорят бери 380 и голову не забивай. Кто чего скажет по этому поводу?

флагман 380.jpg
    Последнее редактирование: 29 май 2018
  2. Нууча

Нууча Пользователь

Лех, не поверишь.... сам сижу такой же головняк лопачу.... больше склоняюсь к 380...
  3. Lёха-Dзержинский

Игорь, да пипец. Привык к Кайману и вроде хотел 360 новый но многие говорят что старые качественней делали. И теперь хожу и мозг выношу себе
  4. Нууча

Нууча Пользователь

а мне просто тяжеловато стало.... хочу че нить полегче... может тебе мой отдать? :D
  5. siddor

siddor Местный Брат "Вабика" Модератор

380 лодки не для спины, будь то НДНД или пайолка.Вопрос в каком качестве лодка будет использоваться. Если много груза перевозить, то от 380, если вдвоём на рыбалку выходного дня или отпуск, то не более 360. И не бойся НДНД, они лучше в эксплуатации любой пайолки. Кто взобрался на надувное дно, тот уже к фанере не подойдёт, проверено многими пользователями.
    Lёха-Dзержинский и Майдан нравится это.
  6. Майдан

Майдан Местный "Червячник" Модератор

Парни, у меня, как вы знаете Флагман-380L. Нареканий за 4 года нет. Материал, хоть и облегчённый, вес лодки 36 кг, не протыкался, не рвался, однажды на прибойной волне болталась, стёрла обо что-то верхний слой ПВХ до корда в одном месте, но не спускала. Залил потёртость клеем и всё. Единственное, что для одного длинновата, а вдвоём в самый раз. Пепел с сигареты не прожёг, только верхний слой поёжился. Мне её And Андрей рекомендовал в своё время. Не пожалел ни разу. Особенно, когда гору шмурдяка надо куда то переправить:). На с Михалычем не видно было из-за шмурдяка, а она на глисс и полетела.
    Одному и 350L будет нормуль или 360U имхо.
    Последнее редактирование: 19 сен 2017
    Lёха-Dзержинский нравится это.
  7. Lёха-Dзержинский

Юр,вот я и смотрел два размера. Может 350 будет в самый раз. Разница в размере от 380

Флагман-350
    flagman-350.jpg

Флагман-380
    flagman-380.jpg
  8. Майдан

Посмотри ещё 360 U.
    А так и 350 норм.
  9. Lёха-Dзержинский

Там материал тоньше уже
    Материал ПВХ 850 гр/кв.м

а у 350 и 380
    Материал ПВХ 1050 гр/кв.м
  10. Майдан

У меня 380L-тоже 850г, зато легче. А в критических местах есть усилители на днище.
    Я не вижу криминала в такой толщине.
  11. And

And Пользователь

А я этот криминал постоянно на охоте исполняю, когда в сухой камыш на 15 ке влетаю. И все нормально. Есть потёртости небольшие...
    А под какой мотор?
  12. And

And Пользователь

Бери 380 и попроси, чтоб привальный брус не клеили. Он нафиг не нужен.
    За то вес меньше и сворачивать значительно легче, особенно в холодную погоду.
  13. Lёха-Dзержинский

Андрей, наверно под 15 ку
  14. Майдан

Я бы не отказывался от привального бруса. По нему якорную верёвку тягать хорошо, если рыма нет или если якорь сбоку лодки привязан.
  15. siddor

siddor Местный Брат "Вабика" Модератор

Привальник однозначно нужен.
  16. And

And Пользователь

Наверное подумай.
    Если у тебя всё в порядке со здоровьем в пояснице, то 380 и пятнашка. Если не очень то 9.8.
    Пятнашка на этой лодке в одного, перебор!!!
    9.8 на одного и двоих нормально.
  17. And

And Пользователь

У тебя чего? Веревка наждачной обернута?
    Юра, поверь мне на слово, я своими руками сворачивал Флагман без привального, это и легче и проще, и сумка меньше.
    А вообще мне теперь пох. Я прицеп купил :)
    Майдан нравится это.
  18. Майдан

Когда шапку то снимешь? Прицеп он купил...:p
    Пятнашка не может быть перебором:)
  19. And

And Пользователь

шапку уже давно моль сьела, пусть будет как память :)
    Если бы мне сейчас под эту лодку пришлось бы покупать мотор, то я выбрал бы Тохатцу 9,8
    Пятнашка нас выручала, когда мы втроем рыбачили. Я из этой троицы хомячков самый тощий :)
    И мы не раз брали с собой только мотор, когда ехали на базы, или знали, в каком селе можно взять в прокат лодку.
    Пятнашка уверенно тянет и Крым, и наши 9 метровые будары.
    Но до берега, ее еще дотащить нужно :)
    А на Флагмане 3,8 в одного под 15, только нос грузить, и удлинитель румпеля, и всё равно стремно :)
    И привальник нах не нужен.
    Швартуетесь вы прям каждый час, и сутками у причальных стенок стоити.
    А если и встретились где на воде... чтоб насущные вопросы обсудить, то на другой лодке привальник точно будет :)
    якут нравится это.
  20. Майдан

Так я и писАл, что для одного 3,8 многовато. А 15 ка нормально. Чаще всё-таки вдвоем рыбачишь.

Понравилась эта страница? Поделитесь с друзьями ссылкой на нее!