ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ РЫБАЛКА В РОССИИ ОСТАЁТСЯ БЕСПЛАТНОЙ

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ РЫБАЛКА В РОССИИ ОСТАЁТСЯ БЕСПЛАТНОЙ

Об этом рассказал депутат ГД РФ Леонид Огуль, который отстаивал права рыбаков много лет подряд.
Напомним, закон о любительском рыболовстве был внесен в Госдуму несколько лет назад после массовых протестов рыбаков-любителей, вызванных инициативой Росрыболовства расширить количество рыбопромысловых участков. Рыбачить на них можно только за деньги. В 2013 году таких участков насчитывалось больше 2300.
Леонид Огуль рассказал, что совместно с ОНФ было приложено много усилий к тому, чтобы защитить миллионы рыбаков-любителей от введения платной рыбалки на любимых реках и озерах. Депутат даже обращался за содействием напрямую к президенту Владимиру Путину.
В 2013 году появился закон о любительском рыболовстве, но после первого чтения он был отправлен на доработку, поскольку не учитывал многие аспекты. Сегодня, спустя несколько лет, решено вернуться к рассмотрению этого законопроекта – с учетом уже внесенных правительством поправок.

Леонид Огуль считает, что главная задача выполнена– любительское рыболовство остается бесплатным. Предложенные правительством именные разрешения для рыбаков-любителей решено не вводить, рыбопромысловые участки сохранят только для районов Севера, Сибири и Дальнего Востока в отношении ценных видов рыб. В ближайшее время Госдума рассмотрит этот закон во втором чтении.

777.jpeg
 
Сверху