"Клевые обзоры" тесты бюджетных снастей и не только.

Димон75

Свой человек
С нами с
14 июн 2015
Сообщения
281
Репутация
453
Возраст
48
Откуда
г.Электроугли
Тест форелевых приманок Rosy Dawn
 

Димон75

Свой человек
С нами с
14 июн 2015
Сообщения
281
Репутация
453
Возраст
48
Откуда
г.Электроугли
Клевые обзоры ч.1 Турнир "Последний лед" 2016
 

Димон75

Свой человек
С нами с
14 июн 2015
Сообщения
281
Репутация
453
Возраст
48
Откуда
г.Электроугли
Клевые обзоры выпуск №2 Тест воблеров TsuYoki и воблеров Bat
 
Последнее редактирование:

Димон75

Свой человек
С нами с
14 июн 2015
Сообщения
281
Репутация
453
Возраст
48
Откуда
г.Электроугли
Клевые обзоры выпуск № 3 Тест плетенки CORMORAN и Kaida
 

Димон75

Свой человек
С нами с
14 июн 2015
Сообщения
281
Репутация
453
Возраст
48
Откуда
г.Электроугли
Для нормального просмотра ставим HD качество.
 

Димон75

Свой человек
С нами с
14 июн 2015
Сообщения
281
Репутация
453
Возраст
48
Откуда
г.Электроугли
Клевые обзоры выпуск № 4 Тест лески Trabucco и Kaida
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Если честно, то не понял смысла манипуляций с лесками при узле....тестят без узла!.....ну а так ничего нового под луной...производители или диаметр занижают или разрывную завышают.....опять же нагрузка в динамике и статике отличаются....на тонкую в принципе рыбу можно выкачать...но и приманку можно отстрелить при забросе....
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
да не обзоры это и не тесты, а так... детский сад
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Маленький сын вбегает в комнату к маме и горько плачет.
Мама: - Почему ты плачешь???
Сын, сквозь слезы: - Мы с папой были на рыбалке, папа поймал большую рыбу, а когда вытягивал, леска оборвалась, и рыба уплыла
Мама, улыбаясь: - Ну, так а что тут плакать? Ты уже взрослый мальчик и должен понимать, что в таких ситуациях надо не плакать, а смеяться!
Сын - Так я и засмеялся!!!
 

Димон75

Свой человек
С нами с
14 июн 2015
Сообщения
281
Репутация
453
Возраст
48
Откуда
г.Электроугли
Клевые обзоры выпуск №5- поплавки
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Ну ладно, к Спиннингисту мы привыкли уже, но вот новые ролики. Уважаемый Димон75, неужели Вы думаете, что это кому-то интересно и нужно в такой подаче?
 

Димон75

Свой человек
С нами с
14 июн 2015
Сообщения
281
Репутация
453
Возраст
48
Откуда
г.Электроугли
Уважаемый Art, возможно, что пока далеко не все удается, даже спорить не буду. Все когда то с чего то начинали. Вот Вы как человек опытный тем более модератор, подсказали бы конструктивно, что не так, как бы Вы сделали, что бы было интересно в том числе и Вам, я буду очень признателен. По поводу , что никому не интересно, не совсем так об этом говорит статистика просмотра и отзывов на ролики. Но еще раз повторю мы учимся и готовы выслушать любые пожелания, что бы всем стало интересно.
Так же добавлю, что "тесты бюджетных снастей" это лишь малая часть того , что будет делаться, еще будут "Вести с турниров" , ближайший с Чемпионата М.О. по спиннингу, где я буду работать в составе судейской бригады, так же запланирована "Кулинарная страничка" и конечно просто рыболовные выезды.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну ладно, к Спиннингисту мы привыкли уже, но вот новые ролики. Уважаемый Димон75, неужели Вы думаете, что это кому-то интересно и нужно в такой подаче?
Есть разница,Андрей. Димон это делает не ради рекламы. Делает,как умеет. Ничего не делать -это тоже можно. Мы в массе своей ничего не делаемОн делает, уверен, что кому то это нужно, то что он делает. А посоветовать по доброму.. Конечно леску так испытывать на разрыв это было непрофессионально. Для любых выводов нужна статистика. А не один подход. Понятно, что в ролике не надо показывать все сто испытаний.Но для того чтобы делать оценку надо было провести как минимум хотя бы по 10 подходов с каждым экземпляром и при одинаковых узлах и без узлов. А в ролике можно было бы показать подход с характерным результатом.А иначе профанация не вызывающая доверия получается.
 

Димон75

Свой человек
С нами с
14 июн 2015
Сообщения
281
Репутация
453
Возраст
48
Откуда
г.Электроугли
Майдан, спасибо за критику и подсказки. Конечно леска рвалась несколько раз каждая, мне почему то показалось , что с узлами будет полезнее:cool: , но самое интересное ведь на узлах не одна не порвалась.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Юра, да я согласен с тобой. Тем более, что ты уже фактически начал давать конструктивную критику.
Если человеку нравится - вперед!
Хорошо, давайте попробуем, только все же не по конкретным роликам, а вообще подход. ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ , на объективность не претендую.
Практически все, что есть в этих видео не является никаким ни секретом, ни результатом серьезного опыта, а много много много раз описанными, снятыми на видео и понятными практически всем, занимающимся рыбалкой. Не спорю, что кто-то считает что повторение - мать учения. Но тогда имеет смысл, изучив статьи во многих специализированных более-менее серьезных журналах, использовать подходы и принципы к тесту снастей, рассказу о снастях и т.д. И не важно, говорится ли о спец нахлыстовых снастях в терминах "скагит", "спей" или о простой леске, купленной на развалах Птичьего рынка. Серьезность подхода и сохранность методологии д.б. обязательна. Иногда можно найти НЕизвестного в России производителя, который делает офигительные реплики серьезных брендов. Правда, обычно, это только один-два продукта из большой коллекции среднего товара. Скорее, это курьез, чем закономерность. Но это м.б. и интересно.
Теперь про тесты приманок в виде ловли в конкретный день конкретного года в конкретном месте. На мой взгляд, невозможно оценить качество приманки или ее "работоспособность" таким образом. Много рыбалок, очень много потраченного времени, куча отснятого и аналитического материала - тогда ДА. Хотя, рыбалка дело почти мистическое и все равно, всегда будут проколы. А избежать их можно только нарабатывая опыт и анализируя его. М.б. и записывая в тетрадочку. И не избежать все-таки неудач, иначе не может быть. А занимаются разработкой снастей специальные подразделения серьезных фирм производителей, имея и историю снастей и опыт в их производстве.
Спросите, если я такой умный, почему сам этим не занимаюсь? Отвечу - не интересно, т.к этим уже занимаются многие и очень серьезно. Это как написать миллион первую книжку "Как научиться ловить рыбу", практически ничего путного в ней не упомянув, а только переписав одну из предыдущих.
Честное слово, абсолютно преклоняюсь перед парнями из "Гнутыша", насколько умно, продумано и познавательно в их фильмах показана ловля нахлыстом. Это не просто "ловля", это жизненные принципы и умения, которыми они готовы делиться с другими. Думаю, что их фильмы могли-бы стать на сегодняшний день эталоном съемок небольших фильмов о современном подходе к рыбной ловле и философии рыбной ловли.
Еще раз - это только мое мнение. Долго дискутировать на эту тему больше не хотелось-бы, т.к. разговор не обо мне а о видео роликах, предложенных к просмотру.
Спасибо за внимание.... Занавес!:)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вот...не поленился и написал!:) А Димону наверняка пользу принесёт твоё мнение.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Майдан, спасибо за критику и подсказки. Конечно леска рвалась несколько раз каждая, мне почему то показалось , что с узлами будет полезнее:cool: , но самое интересное ведь на узлах не одна не порвалась.
Если несколько раз, то нужно было об этом упомянуть или в виде таблицы результаты представить.:)
 

Димон75

Свой человек
С нами с
14 июн 2015
Сообщения
281
Репутация
453
Возраст
48
Откуда
г.Электроугли
Все очень внимательно читаю и записываю, что бы учесть все замечания.
 

Димон75

Свой человек
С нами с
14 июн 2015
Сообщения
281
Репутация
453
Возраст
48
Откуда
г.Электроугли
Клевые обзоры, выпуск № 6,
Чемпионат М.О. по ловле спиннингом с берега
 

Димон75

Свой человек
С нами с
14 июн 2015
Сообщения
281
Репутация
453
Возраст
48
Откуда
г.Электроугли
Клевые обзоры № 7 Кубок компании "Мира рыболова" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель.
 
Сверху