Катушки "Предков"

Эбису

Знающий
С нами с
28 май 2018
Сообщения
129
Репутация
170
Возраст
48
Откуда
Екатеринбург
возникает закономерный вопрос : при количестве больше ....ти штюк и условии ,что есть экспонаты и рабочие ,место хранения которых определено отдельно, как каждый решает вопрос с хранением и подачей материала .Шкаф не предлагать ...
1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.328
Откуда
г. Москва
Честно говоря, я в шоке! Снимаю шляпу перед теми кто организовал и воплотил в жизнь этот музей!!!
БРАВО!!!!
 

Эбису

Знающий
С нами с
28 май 2018
Сообщения
129
Репутация
170
Возраст
48
Откуда
Екатеринбург
Жалко же, когда в коробках лежит, а так люди посмотрят, глядишь и детишки приобщатся к рыбалке будут... Думаю это только начало и планы уже есть!
 

шмель

Знающий
С нами с
26 окт 2014
Сообщения
199
Репутация
358
Возраст
53
Откуда
москва ул газопровод д 3 корп 1 кв 547
супер очень понравилось,пока мы сидим ровно на попе .кто то взял и нашу идею воплотил,хоть где то будет музей .куда будем дитей возить.на экскурсию чем деды ловили
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Мужики, а ведь практически это первый музей рыболовства. Слышал, что где-то под Феодосией есть экспозиция... Предложу в личку экспонаты. Безвозмездно,
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
52
Откуда
Латвия
Мужики, а ведь практически это первый музей рыболовства. Слышал, что где-то под Феодосией есть экспозиция... Предложу в личку экспонаты. Безвозмездно,
а почему безвозмездно?вы батенька альтруист?люди у которых хватило денег на такие стелажи наверно и купить могут ?музей конечно хорошо,детишки и всё такое ....ну мне (как собирателю)было бы интересно посмотреть из этого музея то чего нет на форуме...а то на форуме активность падает...(писал даже,что не выставляют люди материал...)ну это конечно моё мнение...,а там как знаете....20180817_155617.jpg
 

уникум

Активный участник
С нами с
23 ноя 2015
Сообщения
33
Репутация
8
Возраст
58
Откуда
барнаул
впечатляет! но Я бы туда не пошёл ....!
 

Эбису

Знающий
С нами с
28 май 2018
Сообщения
129
Репутация
170
Возраст
48
Откуда
Екатеринбург
Дорогие друзья! Очень рад, что вам понравилось и всех, кто будет в Екатеринбурге, приглашаю в первый и абсолютно бесплатный Музей Рыбалки!

По поводу "возмездно-безвозмездно". Зная, какой ценой достаются некоторые экспонаты, об альтруизме и речи не веду, и не выпрашиваю ничего подарить, но с удовольствие выкуплю ваши "повторяшки", которые неминуемо у всех собираются. Даже те, кто принесли в музей свои старые снасти, не ушли без подарков.
А стеллажи, кстати, в целях экономии, были сделаны самостоятельно, правда идея взята у Миннесотского музея рыболовных снастей.
Отдельная электронная версия музея пока в разработке и временно он находится на на рабочем сайте: http://ebisu66.ru/store/muzey-rybalki/

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ, всем форумчанам! Практически только из обсуждений на этом форуме и можно воссоздать историю того, ЧЕМ И КАК ЛОВИЛИ НАШИ ПРЕДКИ !!!
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.328
Откуда
г. Москва

уникум

Активный участник
С нами с
23 ноя 2015
Сообщения
33
Репутация
8
Возраст
58
Откуда
барнаул
а Я не пошел....бы .....сердце уже не то:)
 

уникум

Активный участник
С нами с
23 ноя 2015
Сообщения
33
Репутация
8
Возраст
58
Откуда
барнаул
думаете "Оболонь" неа -Скаут 8-80 sidecast( Японческая !) 60 годов .нетрудно догадаться прототип чего...
 

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.328
Откуда
г. Москва
С нами с
27 авг 2018
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Chernovtsy
Добрый вечер. Помогите опознать катушку.
 

Вложения

уникум

Активный участник
С нами с
23 ноя 2015
Сообщения
33
Репутация
8
Возраст
58
Откуда
барнаул
стр 125,первый пост .
 

рыболов химик

Знающий
С нами с
28 ноя 2015
Сообщения
176
Репутация
102
Возраст
58
Откуда
г.Самара
а почему безвозмездно?вы батенька альтруист?люди у которых хватило денег на такие стелажи наверно и купить могут ?музей конечно хорошо,детишки и всё такое ....ну мне (как собирателю)было бы интересно посмотреть из этого музея то чего нет на форуме...а то на форуме активность падает...(писал даже,что не выставляют люди материал...)ну это конечно моё мнение...,а там как знаете....Посмотреть вложение 85660
По поводу падения активности есть предположение что это просто лето.А летом надо успеть и порыбачить.Оно- это лето - очень короткое. А зимой -долгими зимними вечерами-после зимней рыбалки.....
 

рыболов химик

Знающий
С нами с
28 ноя 2015
Сообщения
176
Репутация
102
Возраст
58
Откуда
г.Самара
Дорогие друзья! Очень рад, что вам понравилось и всех, кто будет в Екатеринбурге, приглашаю в первый и абсолютно бесплатный Музей Рыбалки!

По поводу "возмездно-безвозмездно". Зная, какой ценой достаются некоторые экспонаты, об альтруизме и речи не веду, и не выпрашиваю ничего подарить, но с удовольствие выкуплю ваши "повторяшки", которые неминуемо у всех собираются. Даже те, кто принесли в музей свои старые снасти, не ушли без подарков.
А стеллажи, кстати, в целях экономии, были сделаны самостоятельно, правда идея взята у Миннесотского музея рыболовных снастей.
Отдельная электронная версия музея пока в разработке и временно он находится на на рабочем сайте: http://ebisu66.ru/store/muzey-rybalki/

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ, всем форумчанам! Практически только из обсуждений на этом форуме и можно воссоздать историю того, ЧЕМ И КАК ЛОВИЛИ НАШИ ПРЕДКИ !!!
Видел на сайте музея фото титульного листа каталога катушек СССР.Так может все таки кто-то осмелиться замахнуться на "Уильяма нашего на Шекспира?"
Такой музей создать одним энтузизизмом не обойтись.
 

уникум

Активный участник
С нами с
23 ноя 2015
Сообщения
33
Репутация
8
Возраст
58
Откуда
барнаул
вот всё про музей ,музей .....а ответа так и нет .уныло как то .....ведь собираем в первую очередь для себя ,а не для дяди ....
хочется увидеть реально полезное и перенять что-то ,а не читать про ясчики от от бананьев
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
вот всё про музей ,музей .....а ответа так и нет .уныло как то .....ведь собираем в первую очередь для себя ,а не для дяди ....
хочется увидеть реально полезное и перенять что-то ,а не читать про ясчики от от бананьев
Лично я с вами не согласен. Собирать для себя... с собой не унесёшь. Исключительно для потомков! И если появляется в стране человек, который может собрать коллекцию и ознакомить с ней тех, кто такими снастями ловил, тех чьи мужья "отжимали" с малой зарплаты червонец на алюминивый спининг, тех чьи предки ловили этими снастями... низкий поклон этому подвижнику.
Я лет десять занимаюсь собирательством рыболовных раритетов, . Если бы был в стране рыболовный музей под эгидой государства, то передал бы всё в экспозицию. Понимаю что ответ не в тему "Катушки", но не мог не ответить на "Уникомный" пост.
 

уникум

Активный участник
С нами с
23 ноя 2015
Сообщения
33
Репутация
8
Возраст
58
Откуда
барнаул
"Большаков" мало того ,что вы ( с маленькой ...) читаете между строк и "криво !понимаете смысл ,то вы (с маленькой ...) исчо и пытаетесь "ёрничать ".... смысл моего сообщения сводился к : перенять опыт ,который бывает бесценен ...в плане хранения или инсталяции .Что касается музея организованного Ринатом ,то к ниму претензий никаких,и более того ...я написал ,что не пошёл бы ...просто потому ,что не выдержало бы сердце .....Человек действительно достоин всяческих похвал !! но вернёмся к мухам и котлетам ! мине deep shit на то ,что вы (савсем с маленькой !) накрапали !флуд ради флуда !

понимаю ....осознаю ....что некрасиво.....но такова селя ви !почему одному можно -а нельзя другому!?!

и последнее :прежде чем исчезнуть из поля вашего зрения ...не пора ли разграничить ....разделить тему на разделы :"мясорубрки" ,"инерционки" "спинкасты" "проводочные"?
 
Сверху