Карелия. Пяозеро 2017г

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Игорь, я не умею перетаскивать фотки :oops:
rattus хуже, улитку :D
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Не, ну я серьезно, давайте лучше на Белое сгоняем на след. год ?
Вот например
https://www.fishing.ru/talks/threads/780/ Тоня Соностров.
все то же что и на Пя, только плюсом ещё и морская рыбалка.... Я уже готовлюсь, так что начинаем записываться...
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Перенес с горем пополам, вставились в начало темы ))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Это дядя Юра с Фишбэнда. Я про топик с фишинга.
Про Белое море, Михалыч, лучше новую тему заведи.
 
Последнее редактирование:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Деревья...КЛАСС!!!!!!!!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
У Эли с Маринкой наверно ещё много фоток есть. Эля только в понедельник появится.
Всей компании большущее спасибо за отличный отпуск! Особенно МихМиху за качественный продукт и Лене с Юлей за то, что поправился на 3 кила!!!:) Кормили они очень вкусно. Ну так, что невозможно было оторваться от стола, чтобы идти на рыбалку!:) Не забыть черничное и морошковое варенье с оладушками, рыбные котлеты, рыбу такую, рыбу сякую и всякую:). Косте за баню, всем за отличное настроение!
Гастрономический прямо тур был. Ну и по писярику.........;)
 
Последнее редактирование:

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
ещё
я что то весь в растерянности, это уже фотки не с телефона моей жены, но и здесь главный герой на большинстве кадров :oops: с какого то хера я :eek: самый фотогеничный надо полагать ? :D :D :D
Хозяин избы до сих пор наверное не смог заравнять яму, вырытую девушками, когда они бежали фоткать тебя пришедшего с рыбалки... Ничего их не останавливало: ни скользкий склон... ни боли в спине...:D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Расскажите пожалуйста о ловле кумжи ???? На что, как, глубины, места стоянки рыбы...в общем подробности. Очень интересно было бы сравнить с ловлей другой лососевой рыпки.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Расскажите пожалуйста о ловле кумжи ???? На что, как, глубины, места стоянки рыбы...в общем подробности. Очень интересно было бы сравнить с ловлей другой лососевой рыпки.
Виталь, я ловил первый раз и ловили только тролингом на воблеры и колебло Профессор. Это ж огромное озеро. Искали стаи ряпушки или просто по рельефам ходили.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ясно Юр, что ни чего не ясно)))) Может Миша Михалыч прояснит чё да как.... Рельеф то понятно, но ведь эта рыбка не судак наверное...не засадная....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Сиддор тоже умеет, но молчит:). Я к этому процессу подходил, как к любому хищнику. Искал
его объект охоты, (ряпушку) и утюжил район. На эхолоте часто стаю ряпушки сопровождали парочка крупных рыб, предположительно кумжа. Или выше стаи, или под стаей. Как мне показалось, когда кумжа над стаей ряпушки идёт, она кормится, а когда под стаей, то просто пасёт. Во всяком случае, поклёвки случались именно, когда кумжа была над стаей.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Я не молчу, я думаю как понятней объяснить. То что кумжа не донная рыба даже лосю понятно и потому она на месте не стоит. Так же она не засадный хищник, скорее ведёт себя как морские хищники, охотящиеся у поверхности за стаями мелкой рыбёшки. Но не обязательно она должна быть только у объекта питания, её можно встретить и на чистой воде, где нет ряпушки. Глубины обитания по моим личным наблюдениям колеблются от полуметра до 10 метров. Чаще всего её можно встретить в прибрежной зоне, куда течение и волны сбивают ряпушку. В тихую погоду она попадается по всей акватории водоёма, т.к. корм тоже бродит у поверхности по всему зеркалу. Самые удачные рыбалки на неё показали воблёры довольно гламурных расцветок с преобладанием красных оттенков. Иной раз не гнушается и колеблом с вертушками. Попадались рыбки и в заброс в том году на колебалку.
Виталь, если есть вопросы спрашивай, отвечу исходя из собственного опыта, хотя у меня его ещё мало.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
То бишь она всегда мигрирует.....и самое результативная ловля получается возле косяка мелкой рыбы. Значит нужно искать косяки ряпушки и потом троллингом окучивать это место... Но как угадать глубину проводки? чисто методом тыка?
Либо в заброс, но результат более чем скромный. Наверное в реке всё по другому. Мне про рыбалку на Кольском рассказывали. Там всё предсказуемо. Рыбалка речная. Озёра конечно это просторы и всё сложнее с поиском. Значит на озере с нахлыстом делать не чего.... Валер, а не замечал, когда тихо она мух каких то с поверхности собирает? Ну там ручейника или ещё чего то....
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
То бишь она всегда мигрирует.....и самое результативная ловля получается возле косяка мелкой рыбы. Значит нужно искать косяки ряпушки и потом троллингом окучивать это место... Но как угадать глубину проводки? чисто методом тыка?
Либо в заброс, но результат более чем скромный. Наверное в реке всё по другому. Мне про рыбалку на Кольском рассказывали. Там всё предсказуемо. Рыбалка речная. Озёра конечно это просторы и всё сложнее с поиском. Значит на озере с нахлыстом делать не чего.... Валер, а не замечал, когда тихо она мух каких то с поверхности собирает? Ну там ручейника или ещё чего то....
паденку...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Подёнка...это же хорошо!!!! Голец иногда то же жрёт с поверхности воды, но редко очень..
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А от температуры воды зависит поведение кумжи? Скажем если жарко и вода тёплая, то наверное около берега рыбу не поймать?
 
Сверху