Камское Устье 2016

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Не нашёл я в отчётах темы где раньше писали про КУ...по этому замутил новую, дабы и год новый....в общем, выехали мы со Смоком поездом вечером 1-го...в 5 утра 2-го были в Казани....а в 7 ноль нуль уже тряслись в санях на льду Камского устья....погодка отменная, солнечно и небольшой морозец....у меня попёрли берши практически с первой же лунки.....а под конец и судакен ввалился....как говорится дуракам и новичкам везёт.....

IMG_0332.JPG IMG_0334.JPG IMG_0336.JPG IMG_0338.JPG IMG_0341.JPG IMG_0344.JPG
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
А 3-е января нас встретило такой метелью!!!!....не случайно всю ночь на базе слышал заунывные завывания за окном....выехали мы как обычно, но вернулись буквально через 2-3 часа...мело и свистело так, что если отойти на 10-15 метров от "бурана", можно его уже не найти....народ умудрился дружными усилиями поставить палатку, но и она не спасла от бесклёвья...в общем, вернулись на базу рано и посвятили этот день "чаепитию".....

IMG_0350.JPG
 
Последнее редактирование:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Следующие три дня прошли более менее ровно....и если первый день был чётко мой, то с каждым последующим днём Лёня всё больше меня перелавливал :D....сказывался его многолетний опыт на КУ....а я как поверил в китайскую блесну с Садовода, так практически на неё и ловил....но как говорил наш новый вяткинский знакомый - "я сюда не за рыбой приехал"....хотя в итоге у меня по рыбе образовались в конце поездки две термосумки...главное, что понял какой мне подобрать кивок и удильник именно под мою игру....чтобы было клёво и мне, и рыбе ;)....

IMG_0378.JPG IMG_0380.JPG IMG_0384.JPG IMG_0410.JPG
 
Последнее редактирование:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
В целом поездкой остался доволен.....кормили не особо изысканно, но по-домашнему вкусно....трофеев не попалось, но ехал не за ними, а за хорошим клёвом....что в принципе и было, за исключением пролётного дня с метелью....конечно утомляет просыпаться каждый день как на работу в 6 утра....а про то, как до последнего смотрел проигранный матч с финнами, я вообще молчу.....ещё из не очень приятного то, что приходилось иногда брать откровенную мелочь....я в итоге отпустил только одного...остальных пришлось забрать из-за баротравм...как это в дальнейшем скажется на популяции не знаю....судя по тому, что со слов местных в сети попадаюся судаки на 7 и 8 кг, каннибализм у них там в крови...в общем мне, как новичку понравилось.....надеюсь Смок сможет дополнить своими впечатлениями камского старожила :D

IMG_0359.JPG IMG_0360.JPG IMG_0363.JPG IMG_0364.JPG IMG_0367.JPG IMG_0369.JPG IMG_0370.JPG IMG_0373.JPG
 
Последнее редактирование:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Первый день наверное -15 было....особо ниже -20 не было.....главное без ветра:)
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
На 10кг. судак не редкость, ловят каждый год на спин по нескольку шт. за сезон жидкой воды. Я тоже собираюсь на денек в понедельник или вторник, у нас вроде потеплеет до -3.
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Ну и мои 5 копеек к отчету о рыбалке на КУ 2016.
В целом все удалось, рыбалка понравилась. С каждым разом узнаешь что то новое и оттачиваешь свое мастерство, набиваешь к каждой приманке свою игру. Володя все очень полно описал про погоду, про рыбалку, от себя лишь добавлю что второй день, когда мы свернулись через два часа была просто жесть. Я думал змерзнем заживо. Сидел в Балаклаве, не смог прикурить от ветра и мороза, подошел к кое как установленной палатке к мужикам. Двое из них сразу забили на рыбалку и вольготно лежали выпивая водовки и тут я, касавчеГ со словами - "Мужики дайте прикурить" один разворачивается и видя мою заиндевевшую рожу в Балаклаве аж от дернулся с воплем...."Бля...Ийтти..." Ну а в целом в этот раз брали не качеством, а количество. Ловил исключительно на Хеви Вильямс...у меня рулил только он, видать за 4 поездки руку к игре набил. Мухоморы и прочее в этот раз меня ну совсем не по радовали, пробовал все и вернулся к Вильямсу. База очень не плохая, соотношение цены-качество вполне. Природа просто класс! Вовка зачетный компаньон, с удовольствием поехал бы еще раз в его компании. Тешу себя надеждой махнуть туда же в середине марта. Если есть желающие, почему бы не организовать мини-выезд Май Фишинга, с Андреем по поводу мест на базе, думаю договорюсь, только нужно все согласовать заранее. Ну а теперь немного фоток.
IMG_2514.JPG IMG_2515.JPG IMG_2516.JPG
IMG_2518.JPG IMG_2519.JPG IMG_2520.JPG IMG_2521.JPG IMG_2522.JPG IMG_2523.JPG IMG_2524.JPG IMG_2526.JPG IMG_2528.JPG IMG_2512.JPG
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Лёне тоже респект за организацию поездки!....всё очень удачно получилось без накладок.....

IMG_0399.JPG
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
Явки, цены, пароли, клички в студию.
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
коты зачетные :rolleyes:
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
Сверху