Как нужно выходить на лед

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Как нужно выходить на лед
На форуме рыбалки можно часто встретить полезные советы о том, что следует захватить с собой рыбаку на зимнюю рыбалку. Опытные рыболовы советуют всегда брать с собой на зимнюю рыбалку моток веревки, на конце которой следует заранее увязать петли. Это может быть синтетический шнур или трос, который используется для буксировки авто. Длина на веревки не должна быть меньше, чем 20 м. Такая веревка может помочь спасти жизнь рыбаку, который по собственной неосторожности оказался в проруби.
Начинающие рыболовы, которые не хотят отказывать себе в удовольствии порыбачить зимой и желают попробовать свои силы на рыбалке в Подмосковье , должны помнить о том, что выходить на лед следует небольшими группами – по два-три человека. Причем, будет оправдано, если первым пойдет наиболее опытный рыбак.
Нельзя допускать скопления в одном месте слишком большой группы людей, иначе лед может не выдержать. Кроме того, сайты русской рыбалки постоянно предупреждают о, казалось бы, очевидных вещах – нельзя прыгать и топать на льду, а также не стоит сверлить ряд лунок близко друг к другу.
В том случае, если вы почувствовали прогибание льда, нужно вернуться на берег, однако, сделать это осторожно, широко расставляя ноги и не отрывая ступни от льда.
 
Сверху