Как ловить зимой

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Как ловить зимой
Учитывая сезон, зимнюю московскую рыбалку вряд ли можно назвать комфортной, однако правильный подход может обеспечить хороший улов. Активность поведения рыбы зимой, естественно, снижается, к тому же в распоряжении рыбака весь водоем, а не только линия берега, как в летний период.
Среди факторов удачной рыбалки, о которых достаточно много спорят на рыболовных сайтах, основными можно назвать следующие:
• Глубина водоема и его размер;
• Время суток, выбранное для ловли;
• Вид рыбы, которую пытаются поймать;
• Наличие специальной оснастки
Одна из тактик зимней рыбалки в Подмосковье заключается в следующем. С помощью глубиномера изучают дно водоема и определяют наличие рыбы, любая информация рыбаку пригодится – трещины, травы, полыньи. Сначала, для определения наличия рыбы проводят беглый осмотр лунок, посредством которого можно определить концентрацию рыбы.
С помощью прикормки также можно выяснить - где именно рыба сейчас есть в водоеме. Потом прикармливают рыбу в точках, которые определены как наиболее выгодные для ловли. Единственным недостатком такого подхода знатоки особенностей зимней рыбалки считают процесс ожидания, который в некоторых случаях может существенно затянуться.
 
Сверху