Иваньковское водохранилище

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
На улице осень, дождь. Захотелось вспомнить лето. Несколько фоток с того самого выезда, о котором видео выше.
Семейная рыбалка:
Семейная рыбалка.jpg
Ночная рыбалка:
Ночная рыбалка.jpg

Рыбачка:
Рыбачка.jpg
Крупняк:)
Крупняк.jpg
Сторож:
Сторож.jpg
Праздник живота:
Праздник живота.jpg
Ночные гости:" Моя банка, никому не дам!":)
Моя банка.jpg
Ну и чтоб я так жил...
Чтоб я так жил....jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил на 2 дня к другану в Новосельцевский залив. Во вторник взяли катер. Поплавали по водохранилищу. Есть всякий интересный рельеф, но рыба не ловится. У другана 2 поклёвки. Из них одна результативная - судак примерно на 1.5 кг. У меня ноль. В среду я взял вёсельную лодку. Но на водохранилище выйти невозможно. Жуткий ветродуй и волны с барашками. Да и в заливе укрыться негде. Всё-таки за островом нашёл место поспокойнее. Поджиговал на четырёх метрах. Не клюёт. Потом половил на мелководье в траве. Не клюёт. Ловил до 5 вечера. В четверг на рыбалку забил. Спал до 9 утра и даже в лес за грибами не пошёл. Заленился. Целый день смотрел рыбалку по телевизору.
025.jpg

037ч.jpg
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Были. Каждые полчаса то дождь то солнце. Ветер в харю все дни. Грибы нашли, все не сьели. Рыба клюет размером не больше 200гр. Поймано лично мной 2шт, ССВ наглел, поймал шт.5. Грустно на Иваньке.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Добавлю фоток с выходных, всяких разных, даже одну с рыбой максимального размера...;) В следующий раз расквитаемся.:)
IMAG0308.jpgIMAG0319.jpgIMAG0341.jpgIMAG0343.jpgIMAG0334.jpgIMAG0322.jpgIMAG0325.jpg
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Парковка...
IMAG0327.jpgIMAG0329.jpgIMAG0330.jpgIMAG0331.jpg
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Не собирался ехать ни куда, дела...
Но не состоялась встреча субботняя, в тяпницу отменилась, и мы с Червячником отправились на просторы Конаково во субботу до второго... Резко так собрались...
Сказать, что шел дождь по дороге, ни чего не сказать! ЛИЛО, смывало, КОЛБАСИЛО, 2 см воды в полотне на МКАДе! Анус полный!!!
Ехали плелись дорогу изучали. По приезде молили об одном, чтобы погода дала встать лагерем без дождя! Ну слава Богу дала, а потом!!!
Высыхать не успевали, всыпал и всыпал... Пока добегаешь надеть химзу, опять весь мокрый...
Дэн приехал уже когда дожди закончились почти... Ему с погодой повезло больше... Да и с рыбалкой ему тоже подфартило...
Мелочи мы натаскали почти 2/3 бачка, после засолки в пищу пойдет на ура!
Бонусы Дэн таскал один за другим... То подлец хорший влетит, то карасик...
Фидер странная снасть... Вроде закинул и жди, ан нет! Подождать то не получается все время туда, сюда, туда, сюда... Я к концу дня был ухожен, усижен, упрыган, укидан, умучен короче... Может это лишь это место так замурлычивает? Я не люблю Конаково. Там рыбалка тяжелая, не посидишь.
На второй день бонус стал почаще попадаться, на прикорм отозвалась рыбка... Итог такого "почаще" сазанчик на килошку... Раза с седьмого только в подсак завести удалось... Фрикцион и тоненькая монка на поводке адреналинчику добавляли... Хорошо перед самым забросом, на котором случилась поимка, перевязал патерностер. Юра Благодарю за подсказку, а ведь не хотел!:) Немножко фоток, правда с телефона.

IMAG0398.jpgIMAG0399.jpgIMAG0410.jpgIMAG0401.jpgIMAG0421.jpgIMAG0413.jpgIMAG0415.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
18-20 окт. Опять ездил на 3 дня к другану в гости. В первый день взяли катер и поплыли бороздить просторы вселенной.
012.jpg

Как всегда рыба должна клевать на дальнем кордоне. Приплыли в секретное место. Там идёт свал дикий с 3 до 15 метров. Вот на этом месте и крутится судачёк. Я поймал небольшого, друган пару и бершика. Ещё окунёк дёргал, но вяло. Попалось пару штук всего. А отплывёшь метров на 100 от этого места - не клюёт. Там дно илистое потому-что.
Во второй день с этого-же места друган щуку поймал.
048.jpg

Ну и были ещё поклёвки, но грустные.
На третий день друган занят был. Я взял деревянную лодку и поплыл на ближайшую точку 1.5 км. Там коса идёт и сбоку неё свал в разные стороны. Точка в навигаторе ещё с зимы забита. Встал, ловлю, что-бы приманка с мели на глубину падала. В час дня на полеуретанку клюнул наносудачёк. В 13-30 побольше.
054.jpg

Клюнул с самой нижней точки бровки. Вытащил его, а у него изо рта пузырь плавательный торчит. Декомпрессия, ёпть. Больше поклёвок не было. Поеду туда теперь со льда. Мелкого окуня душить. Ну и пару пейзажей.
015.jpg

031.jpg

034.jpg

066.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Опять-же и там-же. Обыкновенные алкаголики. Приехал к другану рыбы половить. На три дня. Половили только пол дня. Первого. Потом водка, водка, водка...
003ы.jpg

013а.jpg

021а.jpg

Продолжение завтра напишу.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
судачок.jpg

Съездил, порыбалил. Привёз ровно 10 голов рыпп. Зуд теперь остался по крупняку. Судачок за кило только один попался. Остальных подросликов отпустил (кроме 2-х, что закровили). Остальное - бершики и один окунь. Одну поклёвку "отдай спиннинг" не реализовал и ещё на пол-пути к лодке слил какую то немелкую заразу, которая хапнула на самом выбросе.
Зато нащупал новую точку ;)
Хочу ещё сказать, что полку "джигитов" прибыло :) Брал с собой Макса (сын Нуучи). Парень поймал окуня и пару бершей в первый раз на джиг.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Хорошие судаки на Иваньке;)! Я вчера в Конаково взял то ли больше двушки, толи меньше трёхи.:D По тому шторму с дождём-это весьма не плохо.:) Волман доедет с работы , напишет.
 
  • Нравится
Реакции: ssv

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Чё-то пок а я в "Лодках" отписывал, совсем глаза стали слипаться :( Всё таки 7 часов сна за двое суток маловато, да и за баранкой сегодня по работе 290 км накрутил...
Поэтому отчёт позже, а пока пару фоток (Майдан, не обижайся, но я уже сплю...).

ЯЯЯЗЬ.jpgкуканчик.jpg

ЗЫ: как выяснилось, самый бОльший - 2200, но ещё пару по 1200 Юрка тоже словил. Остальное меньше. Совсем мелких отпускал, целовал, а они папок с мамками звали :D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Юра....поздравляю! Отличный судакер! Мне такие еще не попадались чота:rolleyes: Эх....
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
  • Нравится
Реакции: Des

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Гм… АТЧЁТ… :rolleyes: Майдан «на шею давит»…:confused: :D
Вот заметил, в последнее время, если сразу после рыбалки не наваял отчёт (по горячим следам, типа), то потом всё тяжельше и тяжельше…:(
Нужно собрать волю в кулак, заставить себя вдохновиться… млин… УЖОС НАФИК………:cool:

Так! Волю в кулак собрал! Вдохновился, нафик, конкретно! Поехали;) …:

Чё-то как-то на ум идут строчки Макара: «Случилось так, что небо, было синее, бездонное…»
В общем, случилось так, что среди недели мне позвонил Майдан и стал так конкретно интересоваться, какие у меня планы на выхи. Ну я ответил, что однозначно на рыбалку ХАЧУ. И спросил, а с какой целью, типа, интересуетесь ( сразу закралася мысля, что опять вместо рыбалки придётся к нему по какому-нить глобальному поводу ехать и чё-нить есть:eek: , и чё-нить пить :eek: : как-никак – родственник, уважить - святое…:rolleyes: :) (и ещё смайлик "крест во всё пузо(честный)) :). Но Юрка ответил, что тоже на рыбалку ХОЧЕТ. Да здравствует… трата-та-та-та, ту-ту-ту-ру!( и всё такое).......:)
Стоп!!! Юр, дык у нас же с тобой выпускной – Дэн и Каринка. А Санна, сестра твоя, дык вааще подписалась там речь толкать от лица родителей, поэтому, полюбэ, мне, как минимум, там нуно быть в качестве папарацци, ну а тебе – тем более. Сын и племяшка, как-никак, аттестаты получают.
Короче, порешили ехать одним днём в воскресенье с ранья :rolleyes:
На выпускном побывали, всё замечательно. Договорились выдвигаться в 3 утра. Сижу я уже дома, упаковываю остатки рыболовных причиндалов, уже завёл будильник… И тут звонит Юрка и сообщает, что он уже хрен уснёт, и предлагает поехать прям счас:eek: А фигли? Нам?;) В 24.15 :D выехали. Потолкались немного на Ленинградке до Международного шоссе, но всё-равно через 2,5 часа были в Конаково. Юрка, при езде мимо ГРЭС от меня мальца оторвался. Догоняю и вижу, что он у ночной палатки тормознулся. Торможу, спрашиваю, мол, чего ты тут?
Он – А че пить будем ( уже неся 2л кока-колы).
Я в ответ – А у меня пиво есть – мне можно:rolleyes:;)
Он осмысливает ответ, разворачивается к палатке и берёт ПИВО:eek:
Мотивирует тем, что я хитрый, что у меня пиво есть, а у него нет. Ну-ну, млин, родственник, погоди… :cool::cool::cool: ;)
Молчу в ответ как рыба об лёд(ГМ ;)).
Суть сих разговоров и действий была в том, что изначально хотели ехать на «мне», но в пятницу выяснилось, что в понедельник мне по работе нужно в Рогачёво. А мы же через Рогачёво всегда обратно ездим с Иваньки, дабы пробки по ленинградке миновать. Спрашивается, а на хрена мне в воскресенье вечером, толкаясь по пробкам, ехать в Москву, чтобы в понедельник с утра ехать в Рогачёво? Лучче я переночую в Конаково, отловлю ещё утрянку, а потом сразу в Рогачёво. Посему Юрка поехал на своей машине, чтобы вернуться в воскресенье. Ну а у меня на "выветривание" была фора ;)
Доехали мы до места. Завожу будильник на 5.20. Типа поспим, хоть чуть-чуть:rolleyes:
Юрка оголодал и предлагает подкрепиться. Накрапывает дождь. Перебираюсь в машину к Юрке. Раскладываем хавчик, и тут я заявляю, что, сидящий рядом со мной мужчина, даже ни хрена ни разу не подозревает насколько я хитрый:cool: :D … доставая фляжку коньячка:rolleyes: ;):D
Винников – Это чё?
Я – Коньяк.
Винников – А мне можно?
Я – Саныч, посмотри скока время и посчитай скока тебе до отъезда, да и фляжка всего на 250гр. Всё раза полтора успеет выветрится, тем более, обещаю горячий обед (плитку и газ я прихватил).
Ну и, млин, вааще, неужели мы не выпьем за наших выпускников?
Саныч отхлёбывает, катает на языке… Вижу, начинает таять и в глазах у него появляется эдакий вопрос :)
Проглатывает, озвучивает – ОН?:cool:
Я – ОН. Кизлярский пятизвёздочный ;)
Саныч – Сразу бы так и сказал. Эх, надо другану ещё ящик такого заказать :eek: :rolleyes:
Посидели. Вышли покурить. Саныч начал полировать коньяк пивом. Ну и я тоже( мне то можно ;) ) :D
Дождик чутка капает. Рядом водичка плещет, у людей донки со светлячками стоят, и удочка стоит в воде на двух рогульках, со светящимся поплавком. ЛЯПОТА!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Вдруг этот поплавок медленно выкладывается… потом дёргается и по косой неторопливо скрывается под водой. Потом опять всплывает, пляшет и опять ныряет… :eek:
Тут Майдан(червячник же он :rolleyes: ) вопит дурным голосом – ЁЁЁ, СИДИТ ВЕДЬ!!! ГДЕ ХОЗЯИН?!( а без болотников до удочки не добраться).
Я – Походу, спит в вон той машинке.
Майдан – Волман, иди буди!!!
Я понял, что в данный момент спорить с Юрой ни к чему и пошёл будить владельца удочки и поклёвки. Постучал аккуратно в окошечко и сообщил, что на удочку у него сел рыПП и счас удочку упрёт нах :oops:
Человече очнулся, зашевелился и открыл дверь машинки. Я, с чувством исполненного долга, отошёл обратно к Майдану. А поплавок пляшет, ныряет. А человече всё никак из машинки не выходит. Смотрю, Майдан уже созрел прямо в джинсах и кроссовках лезть к удочке по воде ( во больной на Фсю голову :D ), но тут человече, наконец, вышел. И что примечательно, уже в болотниках. Это он так долго ИХ напяливал :D
Дошёл до удочки, подсечка – мимо…:eek:
Майдан - !!!???...!Й!!!:mad::mad::mad:
А мне то чё - я же не червячник:rolleyes: , правда уже фидераст(спасибо Майдану …:) ) но не поплавочник же…:cool:
Короче, говорю Юрке – Давай уже ещё по глоточку коньячка (больше уже не было) и по машинкам, и, наконец, бай.
Глотнули. Потом Винников меня упрекнул, что зря я всю бутылку не взял( о как:eek:) , а потом… заявил, что он опять хрен заснёт и пора собираться на рыбалку:eek::eek::eek: . Поспали...:confused:
Ну а ФИГЛИ? НАМ?…;):)
Достал лодку и начал накачивать. А Майдан опять на поплавок смотрит. Опять там клюёт, опять поплавок выкаблучивается по полной, опять хозяин спит в машине…:mad: и опять Юра орёт и посылает меня будить хозяина поплавка. Ну тут уж я его самого послал:p … будить хозяина самостоятельно:cool: . Юра пошёл, разбудил, познакомился… и завис в беседах с хозяином поплавка. Причём, любящий поспать рыболов стоял метрах в пяти от берега в болотниках и с удочкой, а Майдан на берегу с банкой пива :) А у меня пиво в машине было:rolleyes: , поэтому я спокойно, не отвлекаясь на ерунду, набивал лодку ;)
Юрка периодически подбегал и спрашивал, не нужно ли помочь? А нафига? Качает насос, а я пивко попиваю ( ВОВ, вот, млин, кофе ещё не успели заварить:(:rolleyes: ).
Потом я моторчик повесил. Спиннинги с Юркой собрали, погрузили необходимый шмурдяк в лодку и двинули на точку. Их уже пять забито у меня( по судаку;) ). Выбрали последнюю найденную. Там и заякорились.
Погода – полная хрень :( То моросит, то поливает:confused: Хорошо юбки одели из полиэтиленовых мешков (спасибо Rems’у научил этому простому и полезному действу и подогнал полезных мешков). Вроде не мокнем и ловим. У меня мелочь. Тут у Майдана поклёвка. Подсекает.
Я – Юр, ну чего там?
Майдан – А… мелочь.
А я смотрю, кончик Динамика гнётся не слабо, но рывков нет.
Я – Юр, а может не мелочь, может подсак нужен?
Юра – Нее, мелочь.
Ну да ладно. Кидаю спин дальше.
Тут, при подводе рыППа к лодке у Винникова начинает работать фрикцион.
Юра – Серёга, подсак!!!
Ноу проблем – я уже наготове.
Всплывает клыкастик.
Я говорю – Юр, этого можно руками.
Майдан – ПАДСАК!:mad:
Ну нуно, так нуно :rolleyes: Подсачиваю и кладу Юрке в ноги.
Юрка – А сфотографировать?
Я – Святое дело. Но могу только на сотовый, фотик не брал.
Юрка – Давай тогда на мой.
Беру у него сотовый. Юрка, пытается вынуть офсетник из уголка пасти судачка(на отводной взял).
Я – Юр, не вынимай приманку, давай с приманкой в пасти сфоткаю.
Юрка берёт судака в руки и начинает позировать для фото (типа, делать умное лицо, руки вытягивать… в общем, сплошная постановка :D ).
Судак ждал, ждал, когда его сфоткают ( я с Юркиным сотовым приспосабливался тоже долго:oops: ), потом судаку это дело надоело и он с Майдановских рук сиганул за борт:eek::eek::eek:
Нужно было видеть Юрины глаза…:eek::eek::eek::confused::mad::eek: Медленно расширяющиеся… Медленно открывающийся рот, с пока беззвучным матом… Но потом в глазах Юрки загорелось – ЭВРИКА!!!( Архимед отдыхает) :):):) Он схватил брошенный спин и начал повторное вываживание (крючок то не вынули) ;)
Я – Ну и чё, мне опять подсачивать?:rolleyes:
Майдан – ДА!!!
Подсачил. Достали по второму разу…:D :)
Я – Юр, а не плохо мы тренируемся, не то что Туман :rolleyes::D:p ( судачок на 1200 был, как выяснилось). Может ещё повторим?:D:cool:
..........................................................................................................................................................

Но Юрка больше тренироваться почему то не захотел :cool: :D . Стали ловить дальше. Дождик, наконец, идти перестал, но зато задул ветрюган. Пошли волны с барашками. На воде ни разу не жарко. Такое ощущение, что на дворе не вторая декада июня, а первая декада октября :(
Стали утяжелять приманки, иначе проводку невозможно было нормально сделать и проконтролировать. Дошли до 24гр. Вот именно в такую погоду мультик с кастинговой палочкой и рулят. Но у нас – «мясо».
Сменили несколько мест. Результаты, не ахти какие. Крупняка нет. В основном попадался мелкий берш. Да и то - в час по чайной ложке. Решили переместиться к другому берегу и попытаться спрятаться от ветра, тем более я наблюдал, что ССВ с МихМихом там, в своё время, кое-чего подлавливали. Полазили с эхолотом, покидали. Болт.
Есть поклёвочки слабые, но не засекается. Скорее всего мелкий окунь или бершик. А погодка всё никак не налаживается. Дошло до того, что мы даже подмерзли. Да ещё и подустали по волне колбаситься. Ну и спать тоже хочется уже – ни минутки ведь не поспали.
- Юр, есть предложение: а не пойти ли нам пообедать и прикорнуть потом пару часиков?
- Я ни разу не против, - ответил Майдан.
Снялись с якоря и двинули. Юрка в полной мере ощутил преимущество РотанаК при движении по волне. Шли на глиссе, а Юрка, не то что пятую точку не отбил, сидя на передней банке, а даже и за леер без фанатизма держался. Волна скегами лодки режется, а не переваливается дном, и банка, вдобавок, надувная. Лодка на скегах приподнимается над водой, и волна через нос и борта не забрызгивает. Вполне комфортно идти с нормальной скоростью, не смотря на штормяжку ;)
Дошли до машин. Я зарядил газовую плиту прямо в кузове Форда (чтобы пламя не задувало) и занялся обедом. Юрка пошёл потрещать с соседом-червячником. Кстати, у парня, как выяснилось (он нам визитки потом дал), оказалась говорящая фамилия – Рыбин :)
Ещё выяснилось, что у него клевало, пока мы на рыбалку утром не ушли. Потом как обрубило:(
Обед сготовился. Сидим с Юркой, едим и наблюдаем, как наш сосед на удочку подлещиков полавливает. Штук пять поймал, пока мы ели. Потом мы улеглись поспать. Юрка в своей машинке, а я в своей. Я будильничек опять завел. Отрубился в 2 секунды. Проснулся от стука в стекло. Смотрю – стоит Майдан и уже при параде (переоделся):eek: Смотрю на будильник – ещё 35 мин можно было покемарить:rolleyes: НИПОНЯЛ?... :confused: Выхожу. Юрка заявляет, что его телефонным звонком разбудили и он больше спать не смог. И вообще, решил уже домой ехать. Ну раз так, значит так. Складываем улов в мешок с травой. Разбираем Юркин спиннинг с приманками и упаковываем в машину.
- Юр, а чего ты так? А вечорка?
- Знаешь, Серёг, чё-то подустал, да и веры нет… А Наташа без Веры тоже не даст :D
Закуриваем.
- Юр, ты в «трубочку» проверялся?
- Нет. А нафига? Время прошло, да и пообедали не слабо.
- Юра, я рассчитывал, что ты двинешь часиков в 8 вечера, а сейчас ещё 4-ёх нет. Давай дуй.
Майдан дует и… оба-на 0,2!:eek:
Смесь коньяка с пивом – это самый коварный КАКТЭЙЛЬ ;) Особливо, если на понижение градуса. И не важно скока коньяка, важно скока пива потом. Коньяка было по 125гр на лицо, а вот пива под полторашку на каждого вышло, как минимум:rolleyes:
- Юра, ну чего? Давай переодевайся взад и заряжай по-новой палку:) Придётся тебе вечорку отловить всё-таки ;)
Майдан начинает опять переоблачаться. А я смотрю, сосед наш (червячник) тоже уже собирается. Пошёл к нему узнать как дела. Он подловил вполне прилично. Ещё сказал, что мы единственные сегодня с воды вернулись с уловом. Почти все остальные лодки или с болтом, или, максимум, с парой мелочи. А ещё сказал, что клевало хорошо в субботу с утра. И бель брала и хищника народ половил неплохо. А с обеда, как погода на перемену пошла, всё «выключили». И ещё поведал, что у него опять клевало пока мы обедали, а как спать легли, так перестало. На что, уже подошедший Майдан, заявил: - Вот видишь, какие мы фартовые ребята :cool:
Парень после этой фразы нам по визитке и вручил :D
Проводили мы соседа, попрощались. Загрузились в лодку и двинули на вечорку. Погодка начала налаживаться. Солнышко светит и ветер подстих.
- Юра, ну куда пойдём?
- Давай туда, где мы ещё сегодня не были.
- ОК. Тогда «Зацеп».
Забита у меня такая точка под названием «Зацеп». Ловится там, но… скока там уже приманок оставлено… Килограммы… И не только моих. Там, похоже, на дне то ли какая-то серьёзная сеть затоплена-замыта, или какие-то верёвки-тросы. Я раз там якорем без страховки зацепился - так думал, что придётся якорную верёвку перерезать. Поднять невозможно было. Кругов пять на моторе внатяг нарезал пока умудрился отцепить. Если там сподобиться с аквалангом нырнуть и собрать приманки, то точно можно будет рыболовный магазин открыть :) (Сэр, Дмитрий, не интересует? Я сдаю место – добычу пополам… ну, ладно, ладно…согласен на 30%-70% :D ) Но нужно отметить, что на этой точке рельеф уж очень «вкусный». И тебе ямы-бугры, и тебе ракушечник. Именно на ней Макс-Тинейджер в прошлом октябре килишных окуней брал, да и судачок полторашный пролетал:rolleyes:
В общем, заякорились и начали пробивать. Буквально после нескольких забросов у меня мощная двойная поклёвка на выбросе и сразу приличное сопротивление после подсечки. Тащу. Вдруг сопротивление ослабевает почти до нуля. Ну, думаю, зараза, неужели сошёл? Резко ускоряю подмотку. Нет не сошёл - к лодке рванул. Уже вблизи лодки опять ощущаю приличное сопротивление. Поворачиваюсь к Юрке:
- Юра, наверное, подсак.
Юра берёт подсак. Я подтягиваю. Показывается джиг, на котором… сидит неплохой горбатый-полосатый. Нее…:eek: , ну не плох, конечно, но не мог же он так упираться. Беру его рукой поднимаю из воды и чувствую, что на отводном, который ещё в воде, ещё кто-то есть. А там ещё один горбатый и покрупнее первого :) Закидываю и его в лодку. Приятненько, млин ;)
Саныч даже сфоткал мою довольную морду на свой телефон. Ловим дальше. И тут Майдан ПОДСЕКАЕТ! И начинается возня. Я бросаю свой закинутый спин и беру подсак. Жду. Уже почти под лодкой. Юрка никак поднять не может. Я с подсаком жду.
- Юр, ну что ты там за хрень зацепил? Давай уже поднимай!
- Хоть посмотреть бы что там, - говорит Саныч, выкачивая рыППа.
В воде мелькает широкий бок.
Саныч: - ЛЕЩ!!!
Я: - Сам ты лещ :D - СУДАК!
Юра, дрожащим голосом: - Серёга, только не упусти!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
ГЫ, ЩАЗЗ :p Одно точное движение и я укладываю подсак с судаком к ногам Майдана ;)
И ТУТ…
- ЙЙЙААААААААЗЬ!!!!!!!!!
:eek::eek::eek::eek::eek: Я аж пригнулся в лодке. Потом Майдан, продолжая орать всяко-разно, отчебучил джигу с джагой и ещё чего-то, не поддающиеся описанию :D
На расстоянии в полкилометра население лагеря катамаранщиков высыпало на берег, не понимая что происходит. То ли тонет кто, то ли кого-то насилуют :D

Такого счастливого Майдана я давненько не видел. Пожалуй, с Тимана, когда он первую кумжу золотую вытянул. А это, я вам скажу, дорогого стоит!:):):)
Юрка трясущимися руками (и с трясущимися ногами :D ), закуканил свою добычу.
Ловим дальше. Этот ХАТТ вылавливает ещё одного вполне товарного судака:rolleyes: , а у меня ничего крупного нет, хотя бершиков неплохих достаю( ну и приманки опять на зацепах отрываю):cool:
В общем, подловили и двинули на берег. Юрка начал собираться домой по второму разу :D При этом всё приговаривал, что, мол, он чувствовал своим ПОПОМ, что он должен был словить трофей, что, мол, Боженька не дал ему уехать, и «Наташа» ему всё-таки дала… и т.д. и т.п.:)
Я, конечно, поддакивал, а у самого крутилась мысля: - Боженька что ли надоумил его в трубочку дыхнуть? И, опять же, как это ему без Веры Наташа дала?…:rolleyes::D
Юрка, уехал весь такой счастливый и вдохновлённый, а я ещё смотался на точку и с пол-десятого до пол-одиннадцатого покидал. Три поклёвки и опять мелочь :confused:
Лана, у меня ещё утро будет ;)
Вернулся, сготовил себе ужин. Потом снял с лодки мотор и утащил в машину( мне одного раза хватило, и к сигналке я батарейки купить не успел), а лодку снял с воды и прислонил боком к Форду (что-то тучки опять стали собираться). В 24.15(волшебное время :D ) улёгся спать. Будильник - на 4.20.
С утра, по-бырому, вкипятил чайничек и на воду. Отловил до 8.00. Семь штучек закуканил:) Но трофеев не было. Один подкилишный клыкастик и один на полкило. Ещё одного отпустил. Один окунь. Остальное –берши, но не худенькие ;) Не зря на утрянку остался :)
Ну а потом собрался-упаковался. Переоделся в цивильное и двинул прямиком до работы.
Вот такая вот эмоциональная рыбалка получилась :)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Написал уже ;) Вставил выше.
 
Сверху