Иваньковское водохранилище

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.304
Возраст
51
Откуда
Москва
Сегодня с друганом съездили. Свернули перед мостом на Шошу направо. Ловили на балансиры. Я поймал 2 окуня. Друган штук 20-25. Чуть меньше ладони. Не клюёт.
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Новомелково. 2-3-4 января. По мелким заливам тишина и щука на жерлицы. Но очень мало. Кого смогли найти, так это окуня. Но мелкий. На форватере. Самый крупный при нас изловленный 200гр. Прекрасные места, но в другое время. Будем изучать....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Балконский сказал(а):
Здравствуйте! На форуме - новичок, рыбачить тоже только сейчас начинаю.Мы с товарищем завтра отправляемся наИваньковское водохранилище, из снастей по 2-е удочки и 2-е донки, рыбачить с берега хотим. Может, пару советов дадите новичкам, можно ли ловить на эти снасти в это время там, или рыбнадзор не разрешает? На что лучше ловить? Может место какое-нить конкретное присоветуете? Заранее, спасибо!
Иваньковское большое и места разные. Мы только приехали. Не успел прочитать этот пост до выезда. Ловили с берега и с лодок. С берега, лещ, плотва, карась, голавль, окунь, бычок, иногда краснопёрка. Ночью сом на выползка или карасика. С лодки в основном судак, берш и окунь, также щучка. Водохранилище богатое рыбой.:D
И что немаловажное - ОООчень вкусной волжской рыбкой.
п.с. Михалыч, от Полины тебе великое персональное спасибо за судаков. Приготовил на костре. Типа в продолжение банкета. А от нас всех спасибо за отличную компанию.(хай) А Санна лисичками умилялась. Ну , очень вкусные.:)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Вот они, эти лисички(и не только). Вкусные... и караси тоже вкусные... и шашлык... :yes::wink::ok:
 

Вложения

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
А мы с Майданом всё-таки подловили судачка на Иваньке :yes::ok:
Огромное человеческое спасибо за это от нас МихМиху :friends:
Если бы не его упорство в прошлый выезд, когда он вставал ни свет, ни заря и один выдвигался на просторы в поисках судака, а мы с Юркой в это время ещё лениво дрыхли по палаткам("фидералисты" мы, млин :D) , то результаты у нас, скорее всего, были бы хуже :yes:
Подсказал нам Миха примерный район, где он в прошлый раз клыкастика всё-таки нащупал, ну а дальше дело техники - с эхолотиком зигзагами потихоньку всё проутюжили и нашли бугорки, про которые он нам говорил. Якорь за борт и в бой.
Вышли в субботу поздновато, в восьмом часу утра(проспали после ночных попыток словить сомика без живца и выползков). Но тем не менее, забросе эдак на третьем, на отводной я беру неплохого судачишку. Потом Юрка пару бершиков, причём успел заявить, что пока я избавляю свой организм от излишков жидкости, он это сделает :D, и сделал :yes:Потом я судачишку ещё, потом Юрка... в общем неплохо отловили. А сколько было поклёвок приятных...
Вот вроде я в приметы не верю, но получилось, мешок для рыбы не взяли и кукан не пользовали и фотик не взяли(Юрка правда пару кадров на воде сотовым сделал). И словили :yes:
Потом клёв подстих, но у нас уже по лодке рыбки прилично прыгало и не прыгало уже :D:ok:.
Двинули в лагерь, а то оставили там всё без присмотра, да и ушицу правильную уже хотелось заварить.
А вечером уже пошли во всеоружии и всего лишь берш. Судака не было.
А в воскресенье с утра нам половить не удалось - обломали нам рыбалку :(:(:(
Ну да ладно.
Кста, на фидер тоже ловили, но не очень успешно. Как-то вяло себя рыбка вела. Впервые с таким в Конаково столкнулся. Виню во всём жару и горяченную воду. В заливе эхолот казал +30 :shok:
А фотка у меня всего одна:
юрчик-с-судачком.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Да, выезд вышел захватывающий, во всех отношениях.:shok:
Учитывая мои кривые руки в джиге. На каждой проводке одна, а то и несколько поклёвок. Было и за одну проводку откушен одновременно и отводной и пол поролона:D. Вобщем эмоций было дофига и разных.
Заметьте, Руки на фотке вперёд никто не выставлял, они согнуты в локтях, просто так вышло...:D
Длинна до начала хвоста ровно 50 см.
 

Вложения

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
ВОВка, мы канешна термос-холодильник с собой брали, но я в него не поместился бы :D А вот судака для Полины Юрьевны мы туда упихали :yes:

Сомятник
Олег, а зачем менять - там всё есть "в одном флаконе" :yes:
В заливе в прошлом году подняли сомика на 40кг. В прошлом году, когда ездили вместе с Димкой-Юристом, у него практически под лодкой такой "усатик" вывернулся, величиной с его лодку, что я, стоя от него метрах в 10 сам слегка прифигел от плюха. Ямку на выходе из залива, где он тусуется я знаю, но джигом там ловить практически невозможно - захламлено всё. Даже с офсетниками сплошные зацепы. Ну а некрупного сомика там словить совсем не трудно, самое главное - правильная насадка ;)
А вот на квок я не умею :(
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Были с Волманом по делам на Иваньке. Там всё по-прежнему. Правда, был неожиданный сюрприз. То что судак ловиться из холодильника-это понятно. Но чтобы дуплетом и на джигу и на отводной:shok: ..Волман, говорит, что первый раз. Ну а я чё? я вопче червячник, но Волмана сначала обловил. А потом он, гад сикретный манёвр совершил:D (в смысле крючки подточил) и обошёл меня на вираже. Итоговый счёт 4:6 за два часа в пользу Волмана. Отпустили столько же, наверно, мелких.
Сиддору отдельный респект за плавсредство!(хай)
дуплет.jpg
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Юра, я крючки не потом подточил - я их всегда точу (если туповаты) прежде чем в воду закидывать :yes:
Ну есть у меня такой бзик - не люблю я ловить судака на тупые крюки :D
А обловил ты меня поначалу из-за того, что я долго их точил :wink::D
А дуплет из судаков -это класс! Один удар, подсекаю, чувствую что есть. И следом ещё удар - опять подсекаю, и такое впечатление, что опять подсёк :shok:
Тащу. Упирается, млин, не слабо. Ну, думаю, "знатная зверюга".
Поднимаю, подвожу к лодке джиг. Сидит :shok:
Ничё не понимаю - как он мог так упираться:shok:
Начинаю его вынимать из воды и вдруг опять упирания и ниже мелькает светлая тень на отводном:shok:
Оба-на, дуплет!:shok:
Дуплетом ловил всяких там вобл, карасей, чехоней,уклеек и т.п. на удочку с двумя крючками.
На спин с джигом и отводным дуплетом ловил только окуней.
Чтобы дуплетом судачка - такое впервые :yes:

Валера, спасибо (хай) Выручил по всем статьям :yes::ok:
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Сгонял одним днем проверить на Иваньке рыбное место, фиг тебе, видать наши всего судака вычерпали :D, воду прибор показывал 31оС :shok: кипяток, вот сундук и приснул видать, зато нагрябался веслами, 4 км туда обратно + 1 по месту, вобщем с плечевым поясом у меня порядок :ok: :D, кой чего пожарили сьели и благополучно прибыли домой.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
В субботу были с Шимакасом и Волманом на Иваньке. Шимакас честно проспал в машине. И очень радовадся, что я, в отличие от МихМиха, не настаивал на рыбалке. Счастье его длилось не долго. Через 3 часа мы ему пришлось чистить судакеров.:D. И пить тёплое пиво.
Миха, в субботу тоже жара была.:yes: Предполагаю, что не нашёл ты точку. Она довольно локальная, несмотря на то, что протяженность того "бугра" большая, берёт не во всех местах, а всего на участке 30-40 метров. По крайней мере у меня такое впечатление сложилось. Влево-вправо в лучшем случае мелочь..
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Подтверждаю, в эти выходные проводится какой-то Кубок Сабанеева, или типа того :) база забронирована. И даже очень непростые люди (сложные, я бы сказал), спортсмены-спиннингисты, коим надо тренироваться перед чемпионатом Москвы на базу попасть не смогли, пришлось бронировать места на Федоровском :)
А "простых" людей встречал там очень часто, но база эта - Рыболовно-Спортивная База, из хозяйства МСОРиО, соответственно время от времени на выходные ее забивают под соревнования. Это нормально. Так же, как и вполне реально попасть туда просто на рыбалку. Не так много соревнований там проводят. :yes:
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Были в субботу с Шишкиным на Иваньке. Так сказать бороздили бескрайние просторы, искали ямы и бровки. Нашли шикарное место в районе острова "Лысый" но его шикарность в этот раз была обусловлена только интересными перепадами и буграми. По рыбе ну полный "0", так сказать КЛАССИЧЕСКИЙ ОП, со всеми вытекающими последствиями. Даже потычки не видели. Рыбаков было много, но все с таким же выдающимся результатом. в 12.00 бросили это неблагодарное дело, жара не выносимая. Подъехали к тому месту, где спускали лодку со ступенек, с трудом смогли протиснуться сквозь аккупировавших ступени загорающих. Собрав лодку решили искупаться, вода просто реально горячая, так что никакого облегчения не последовало. На обратном пути спасался холодным пивом, благо Шишкин у нас, так сказать "в рот не берущий"...:029: Выпил листра три, но облегчение временное, даже при наличии во всю работающего кондиционера! Мда, в Ростове, такая жара каждый год!!! Как там люди живут и рыбу ловят, НЕПОНЯТНЕНЬКО!!!:shok:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Были с Дэном с пятницы на субботу и до вечера субботы.
Приехали в полночь на пески, так как оттуда ближе на вёслах к судачьей точке. Пока то да сё, смотрим рыбачки на берегу (не так много как летом) полавливают некрупного грамм по 300 подлещика. Решили, что спать всё равно не ляжем и поставили один фидер. Поскольку приехали туда на судачка, то фидер забросили без прикормки (её ещё надо было приготовить, но не среди ночи же:)). Вобщем легли немного покемарить. В 4 утра встали, вершинка дёргается. сняли подлещика, потом ещё одного, ну и бросив это дело решили идти на воду. Через метров 200 я услышал буль-буль :) лодка оказалась продырявлена, хотя перед этим проверял, было всё ок. Пришлось возвращаться и с не самым хорошим настроением ехать на своё место в залив. В заливе на фидеры исправно, как и всегда, поклёвывал не крупный подлещик и плотва и густёрка. Дэн взял даже голавля и краснопёрку.Пока не испортилась погода и зарядил холодный дождь. Рыб ловиться отказывался. Вернее подошла мелочь и постоянно теребила насадку, а если и засекалась, то часто сходила. Это бесило и лишь часа через 2 удалось найти ключик к этой напасти и понеслась рыбалка в удовольствие. Закинул, подсёк, вытащил. Не крупная густёрка, подлещик и плотва вперемежку садились одна за одной пока Дэн окончательно не замёрз и мы прекратили это безобразие и поехали домой. Пожарили свеженькой рыбки под пиво, а остальную посолили под будущие зимние вечера.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Рыбка поклёвывает, мелкий судачёк, одна щучка на 2500. Холосо... Солнце, кайф и т.д.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
ВЧЕРА...
Встали пораньше, чтоб наверняка, хорошо что луна светила вовсю, как днём короче говоря. Пока всё подготовили, попили кофейку и рассвет пришёл. Быстренько на воду и за чайками, котёл на первом плане. Но чайки летали чёто грустно и делать нечего, ищем рыбу своими силами. Нашли неплохое местечко, и Миха на муху :yes: начал вылавливать все виды рыб, пока не срезало:D , сначало жерешину на два с половиной завалил, и леща на пол кило (так что не надо про бель:D)... Спустя некоторое время, нашли окунёвое стадо и....:ok: на проводке по пять поклёвок, наловили мешок и на базу. Быстренько присолили, я остался коптить, а Миха с девчёнками за грибами, набрали несколько вёдер опят и ещё всяких разных... Вместо "в обед быть дома", приехали поздно вечером, о чём ни разу не жалею...(привет)))
 

Вложения

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Были вопчем на выхах, я, ССВ, оба с женами, и Саня, без жены. За два дня из судачьего было поймано шт 5 на всех, зачетный всего один около 1 кг. Был один сход кила на полтора. Щуки ни одной. окуня как грязи. Бершей с десяток на всех. Наверное сезон, ну лично я, закрыл, т.к. ночью -5 как то не комильфо :) Рыба не смотря на хороший прогноз клева и погоду по всяким календарям, плевала на прогнозы и клевать не хотела почти савсем :031: :)
пс. по бели клев был стабилен, Таня выступила лучче всех, плотва, голавлик, подлещик и окунь в улове присутствовали :ok:
ппс. а так все отлично, уха, копчуха и грибы под рюмочку присутствовали.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
И я сезон закрыл, лодку и мотор в чулан.
Несколько фоток с телефона...
 

Вложения

Сверху