Источник энергии на рыбалке

С нами с
9 ноя 2016
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
Представляю свою новую разработку — солнечный кейс SolarSuitCase. Какая же новая, скажете вы. Рынок Китая переполнен такими «поделками». Но данная модель сильно отличается от китайских игрушек. Во первых, изготавливаются данные чемоданчики в России, в Москве. Это исключает возможность брака или изготовления из некачественных компонентов. Мы проанализировали и протестировали разные модели китайских и американских производителей, оптимизировали конструкцию и добавили дополнительные функции. Кейс выпускается в трех различных модификациях: Солнечный кейс SolarSuitcase – инновационное устройство, позволяющее питать
Преимущества:
 Солнечная панель, контроллер заряда, инвертор и аккумуляторная батарея в одном корпусе.
Удобно и практично. Идеально подходит для экспедиций.
 Установка и подготовка к работе в течение 10 секунд. Не имеет сложных механизмов, простое использование.
 Отсутствие вредного влияния на окружающую среду, без вредных выбросов в атмосферу.

 Получение бесплатной энергии в течение многих лет.

 Широкая область применения – на даче, в походе, на рыбалке, охоте, спецоперациях, на лодках и катерах, удаленных станциях мониторинга и пр.

 Высокоэффективные солнечные панели и управляющая электроника.

 Защита от попадания воды и мелких твердых частиц . Корпус из анодированного алюминия.

 Возможность питания потребителей постоянного тока (12В) и переменного (220В).

 Два выхода USB.

 Закаленное высокопрочное стекло, сопротивление граду и случайным повреждениям.

 Удобная ручка для переноски.

 Зажимы “крокодилы” для подсоединения аккумуляторной батареи.

 Эксплуатация при низких температурах до -25 оС.

 Легкая транспортировка, небольшой вес – 10 кг.

Солнечный чемодан SolarSuitcase выпускается в трех основных комплектациях:

Комплектация Basic (базовая)
В комплект входит кейс из двух солнечных панелей, мощностью 50 Втп каждая и солнечный контроллер с дисплеем и двумя USB выходами. Подходит для зарядки мобильных устройств через USB кабель и питания оборудования постоянного напряжения ( 12 В ) – лампы накаливания, диодное освещение и пр.
Для работы требуется аккумулятор 12В.
Стоимость комплекта 14500 руб.


Комплектация Classic (стандартная)
В комплект входит кейс из двух солнечных панелей, мощностью 50 Втп каждая ,солнечный контроллер с дисплеем и двумя USB выходами и инвертор мощностью 150Вт . Подходит для зарядки мобильных устройств через USB кабель и питания оборудования постоянного ( 12 В ) – лампы накаливания, диодное освещение, и переменного ( 220 В ) – эхолоты, холодильники, зарядные устройства, мультимедийное оборудование, насосы небольшой мощности, дисплеи, планшеты, радиолокационное и прочее оборудование.
Для работы требуется аккумулятор 12В.
Стоимость комплекта 18500 руб.


Комплектация independent (независимая, автономная)
В комплект входит кейс из двух солнечных панелей, мощностью 50 Втп каждая, солнечный контроллер с дисплеем и двумя USB выходами и инвертор мощностью 150Вт . Подходит для зарядки мобильных устройств через USB кабель и переменного ( 220 В ) – эхолоты, холодильники, зарядные устройства, мультимедийное оборудование, насосы небольшой мощности, дисплеи, планшеты, радиолокационное и прочее оборудование.
В комплект так же входит каскад AGM аккумуляторов емкостью 10 Ач. Данная система является полностью автономной, не требует наличия внешнего аккумулятора, соединительных проводов и другого оборудования.
По желанию заказчика емкость аккумулятора может быть увеличена.
Стоимость комплекта 22500 руб.

Возможно изготовление индивидуальных комплектаций солнечных кейсов SolarSuitCase по техническому заданию
Заказчика. Все вышеперечисленные стоимости актуальны на сентябрь 2016 г. Оптовая цена зависит от количества единиц
оборудования и комплектности .

IMAG1820_300.JPG IMAG1821_300.JPG IMAG1824_300.JPG IMAG1838_300.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Хорошая штука, но дорогая сцука.:D Проблема в выделяемой мощности - 50Вт, было бы хоть 500, тогда бы можно и подумать.
 
С нами с
9 ноя 2016
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
Мощность чемодана 100вт! Если нужно 500вт, это не проблема!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.565
Репутация
4.308
Возраст
51
Откуда
Москва
Вот мне сразу вспомнился ералаш времён СССР. Про часы наручные. Типа давай меняться. А! Батарейки забыл! И тут такой чемодан в нагрузку! Я думаю все помнят этот выпуск.
Что-то похожее тут предлагается. В автономный поход лишний чемодан не возьмёшь, а если едешь на машине, то проблема с электричеством отпадает сама собой. Ну как бы успехов в продаже и т.д.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Лучше бы акб 12В 100Ач LiFe по вменяемым ценам ;).
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Мощность чемодана 100вт! Если нужно 500вт, это не проблема!
Я понимаю, что не проблема, но как это выглядит для большинства будет проблемой. Если стационарно вставать лагерем на сезон, то девайс будет незаменим в солнечной акватории. Для сбережения дневной энергии опять же необходим аккумулятор, а для 500Вт каких он должен быть размеров и веса? Или конденсаторы заправлять? Представляю их количество. А площадь солнечной батареи тоже не внушает особого оптимизма. Единственное, что должен и может делать с большим успехом, это заряжать электронные девайсы (телефоны, планшеты и т.п.). Хотелось бы воочию посмотреть конструкцию на 500Вт.
 
С нами с
9 ноя 2016
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
Конструкция 500вт, 40кг, 3 кв.м! Я не понимаю зачем вам такая конструкция? Мои чемоданы для подзарядкии телефонов, раций, эхолотов, освещения! Устройство удобное для рыбалки , охоты, когда прибывание на природе не один день, а долгое время. Я например ее использую при поездках в Карелию, на острова и обычный берег. Ездим большими компаниями у каждого есть телефон, рация, лампы.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.565
Репутация
4.308
Возраст
51
Откуда
Москва
В принипе я надеюсь найдутся покупатели на этот чемодан. Вот у меня мудацкий телефон, который держит зарядку 1.5 месяца.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Конструкция 500вт, 40кг, 3 кв.м! Я не понимаю зачем вам такая конструкция? Мои чемоданы для подзарядкии телефонов, раций, эхолотов, освещения! Устройство удобное для рыбалки , охоты, когда прибывание на природе не один день, а долгое время. Я например ее использую при поездках в Карелию, на острова и обычный берег. Ездим большими компаниями у каждого есть телефон, рация, лампы.
Я тоже посещаю Карелию, но кроме гаджетов ещё есть освещение и 2-3 холодильника на 220V в компании. Киловатный генератор это всё обеспечивает энергией с лихвой.
 
С нами с
9 ноя 2016
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
Мы тоже используем холодильник 25л, 220в, 48вт. Чемодана хватает!
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
"Но данная модель сильно отличается от китайских игрушек".
Вопрос - а что в ней "не китайского"?
Известно, что эффективность работы солнечных батарей сильно зависит от освещенности, влажности и температуры, можно вообще без подзарядки остаться, условия бывают адские, да и вес почти как у бензогенератора...
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Начинаем готовиться к лету, к жизни в палатке)))
Вот прикупил вот такую штуку,

А то в прошлом году остались без энергии на пятый день)))
А гаджеты всякие подзаряжать надо, плюс освещение и тд., теперь вопрос решен)))
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
PATRIOT
Китайский поди?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
PATRIOT
Китайский поди?
100%, но лучше такой, чем никакого. Правда мощность для палаточной жизни великовата. 0.6-0.8 КВт съэкономили бы вес и бензин. Теперь к нему надо холодильник, телевизор, спутниковую тарелку, подогреватель воды для душа, ящик берушей и т.д.:D Жень, правильно сделал, поздравляю!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.565
Репутация
4.308
Возраст
51
Откуда
Москва
Это бензиновая тарахтелка? А она не будет перебивать своим шумом пение соловьёв или каких других всеразличных птиц?
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Это бензиновая тарахтелка? А она не будет перебивать своим шумом пение соловьёв или каких других всеразличных птиц?
Коль, она своми дрдрррррррррррррррррр будет перибивать всЁ.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Я знаю как всё будет!
Евген заведёт тарахтелку.
Придёт Юлечка-...........тут непероводимая игра слов, Евген глушит тарахтелку, убирает её в багажник и все наслаждаются пением соловьёв!
Но Евгений может пойти на принцип, дескать мужик я или где?
Но тут снова придёт Юля.........
Вобщем. ........
Жень, мы случ чего за тебя конечно. :)
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.565
Репутация
4.308
Возраст
51
Откуда
Москва
А почему нельзя зарядить мобильники и ноутбуки от прикуривателя машины? Хотя я слабо представляю зачем ноутбук на рыбалке. Ну а позвонить можно с телефона, который при активном пользовании 1.5 месяца держит зарядку. У меня такой. Хотя да. Вот у меня есть айпад-2. Говнище ещё то! В интернет конечно можно выйти, но вот батарейку стал держать часов 7-8 при активном пользовании. Опять же его можно в прикуриватель пихнуть наверное.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Я знаю как всё будет!
Евген заведёт тарахтелку.
Придёт Юлечка-...........тут непероводимая игра слов, Евген глушит тарахтелку, убирает её в багажник и все наслаждаются пением соловьёв!
Но Евгений может пойти на принцип, дескать мужик я или где?
Но тут снова придёт Юля.........
Вобщем. ........
Жень, мы случ чего за тебя конечно. :)
У Смока, спроси, про четырехтактную тарахтелку?
 
Сверху