Hand Made или Джеркбейт Своими Руками

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Суперская тема:yes:.
Я б тоже чёнить смастерил, но времени нету совсем:(.
 

Oleg S

Постоянный участник
С нами с
14 фев 2011
Сообщения
41
Репутация
2
Возраст
46
Да, приманка широкая, поэтому на спину или тройник или двойник вешается, он болтаясь еще и доп игру придает.
Задуман как глубоководник тонущий с собственной игрой.
Форму подглядел где-то в тырнете, нарисовал в автокаде подобную но свою :wink:
Т.е. анимация катушкой? Типа низкочастотный воблер? А огрузка где расположена, если не секрет?
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Огрузка немного спереди нижнего крючка.
 

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
Олег(Oleg S) мир тесен :) приветствую.
Есть у меня воблер Salmo Pike 9F. Когда то купил очень давно. Валяется без дела. Заглубляться при проводке практически не хочет, всплывает аки пробка. Вот решил я сделать из него суспендера. Подобрал уже вес груза. Теперь хочу из тонкого свинца вырезать пластиночку и приклеить ее на пузо. Задумка изначально была сделать так, чтобы голова у него была немного выше хвоста, имитируя выслеживание хищником малька перед атакой. Когда подбирал груз вешал его на передний тройник. Ну получилось параллельно, ну ладно думаю, пусть будет так. Зато зависает ща красиво... :rolleyes:. Теперь встала задача куда пластину прикрепить, чтобы не изменилась игра воблера в целом. Т.к. пластина по размеру будет не большая(грамма 3-4 наверное) то и крепиться она будет в одном месте. Есть 3 варианта расположений:
1 - выше петли крепления крюка
2 - ниже петли крепления крюка
3 - наложив на место крепления петли крюка, предварительно проделав в пластине отверстие для петли.

ogruz.jpg

Как посоветуете сделать?
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Yurec66
Ниже вплотную к петле. Приклей жидким(не гелем) супер моментом, микрокаплей(с кончика иглы). Проверь в ванной. Будет играть тогда паяльником сковырни груз и приклей капитально.
Пропадёт игра, клей перед петлёй.:)
 

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
Пропадёт игра, клей перед петлёй.
Кабы еще суметь определить правильную игру. Пропала она или появилась... И была ли до того как :D. А если не клеем а кусочком скотча прихватить?
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Правильная это к тому, что воблер просто перестанет играть. Прихвати всё-таки микрокаплей.
Правильную определишь на берегу, когда щука начнёт хватать!:)
 

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
А как насчет 3-го варианта? Уж очень он мне симпатизирует.
 
С нами с
18 фев 2018
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Москва
Не знаю, есть ли какой смысл заморачиваться с созданием самодельных джерков. Нет, конечно, порукодельничать, отточить свой скилл и поставить творчество как самоцель - куда ни шло. Но если рассматривать как альтернативу магазинным приманкам - сомнительное удовольствие, сэкономить вообще не получится. Тем более, что сейчас на рынке море недорогих джерков из поднебесной, некоторые бренды неплохо раскручены - салмо, понтун21, косадака (https://реклама нах/). Выбирай - не хочу!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху