Дуга для троллинга

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
по задумке трубы хочу утеплителем обклеить.. что б можно было воблерок или блесну повесить
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
по задумке трубы хочу утеплителем обклеить.. что б можно было воблерок или блесну повесить
Если для того, чтобы воблер повесить, то можно просто несколько колец из того же утеплителя наклеить, чтобы всю трубу не фигачить. А вобще воблер ты не будешь, как мне кажется, цеплять за каргу. Если только при замене одного на другой, чтобы не упал куда не надо. Опять же ИМХО.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
ага, при замене
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Цена вопроса - копейки. Подогнуть, укоротить, изменить любой узел, дело 5-и минут. После первого выхода на воду, все выявленные недостатки за те же 5-ь минут устраняются. Не надо ехать к ворчливому Сидору варить люминий или искать где переварить нержу )))) И это главные преимущества конструкции. ))
Ну-ну.:D 5 минут говоришь? Дело-то копеешное, включая стоимость спиннингов и прочего, да плюс безопастность? Ну-ну.:D
(Я не ворчу, просто хочу повидаться, лишь бы причина была:D)
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
А вообще нужна она, дуга эта?
Одно дело в чистом море, а в наших водоемах воткнешь туда удочку, через сотню метров на крючок повиснет окунишка или водоросль какая и так и будешь весь день плавать, ждать "поклевки".
Я в руках держу, периодически делая потяжки, вибрирует - значит работает, перестал - надо проверить.. да и поклевку (бывает и такое! :) ) сразу почувствуешь.
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
!
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
...
Я в руках держу, периодически делая потяжки, вибрирует - значит работает, перестал - надо проверить.. да и поклевку (бывает и такое! :) ) сразу почувствуешь.
Я тоже периодически проверяю, работает воблер или нет. И, кстати, скорость регулирую по работе воблера. Заработал и хватит газу.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Я тоже периодически проверяю, работает воблер или нет. И, кстати, скорость регулирую по работе воблера. Заработал и хватит газу.
так и я проверяю... если он там еще....:D
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Если спиннинг стоит в держаке, то рыбу ловит лодка, а когда в руках, то рыбак - ТЫ!!!
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
С учетом конструктивных предложений остановился на таком варианте...

image1.jpg

image832MZZS2.jpg
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Стяжки не в ту сторону.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Ай да пенсионерия ))) ты гляди, мысля анжинерная ещё не засклерозилась :D
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
шпилька М8 может работать и как стяжка.. и как упор.... вектора сил будут одинаковы...
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Как упор она будет работать на продольную устойчивость, которая там не ахти. Надавил чем нибудь на шпильку, ну хоть попой не аккуратно присел )) и вот тебе устойчивость уже ноль. А на растяжение, обтянись обприседайся, хрен разорвешь.
Сильно имхо конечно, без практического опробования сложно сказать, но мне кажется в лодке эта штуковина будет больше мешать чем пользы приносить. Разве только если один в лодке, то 3-4 палки и можно поставить... но бля а если клюнет, лодку на курсе хрен удержишь чтобы не спутать все в одну кучу.. вдвоем с дугой тесно наверное будет управляться....Короче надо пробовать.
пс. а шпильки,все таки чтобы под руками/жопами не мешались лучше сделать одну и повернуть её на нос.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Выкинуть никогда не поздно.... а вот испробовать... надо ждать открытия... в данном положении тарга как раз рассчитана на двоих, если один - подвигается ближе, на середину.... Даже если не удачно сел на шпильку - она выпрямляется руками об коленку...
 
Последнее редактирование:

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Переубеждать не буду )) останусь при своем, в таком положении они работать не будут совсем, а мешать будут очень.
Прицелься лучше по колесам. Подойдут к твоему транцу или нет ? а то можно и переварить чутка если потребуется. Валяются один хрен уже лет пять без дела...

IMGP6750.JPG

IMGP6751.JPG
 
Сверху