Дуга для троллинга

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
очередной этап.... с места хрен сдвинешь.....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Игорь, и всё таки нижние крестовины за счёт того, что ноги книзу немного сжаты, смотрят получается немного вниз. Как бы не выпадали спининги.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
резинка от москвичевской камеры делает чудеса...
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Игорь, и всё таки нижние крестовины за счёт того, что ноги книзу немного сжаты, смотрят получается немного вниз. Как бы не выпадали спининги.
Укоротить верхнюю перемычку в два раза. Можно ещё один тройник под флаг впаять.;)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Виталь, что-то надо сварить? В личку отпишись или позвони: 926 164 шесть 1 три один.
Спасибо Валер!!! Как только определюсь, сразу постучусь к тебе за помощью.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Вот поедешь ты в Карелию Игорь.
Ведь поедешь?
Пойдешь ты за кумжей, далеко-далеко!
Ведь пойдешь?
Мотор-огонь, отвезет хоть в Софпорог!
А тут хуяк, ветер налетел, волну поднял, мотор сдох!
Развернуло лодку поперерек волны, ударило в борт, и перевернуло!
Хороший парень Нууча, и ведь выжил бы!
И ведь весла в лодке были, дабы лодку носом к волне держать!
Но увы, веслами работать не получается!
Лучше перебздеть на берегу, чем бздеть на воде!
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
А я бы не стал дугу городить, все равно больше 2-х палок на резинке хрен спроворишь.
Пару держателей на леер, отодвинул чтобы поудобнее было наблюдать за эхолотом и управляться спиннингами и ок.
Но это только имха моя такая, скромненькая
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Вот поедешь ты в Карелию Игорь.
Ведь поедешь?
Пойдешь ты за кумжей, далеко-далеко!
Ведь пойдешь?
Мотор-огонь, отвезет хоть в Софпорог!
А тут хуяк, ветер налетел, волну поднял, мотор сдох!
Развернуло лодку поперерек волны, ударило в борт, и перевернуло!
Хороший парень Нууча, и ведь выжил бы!
И ведь весла в лодке были, дабы лодку носом к волне держать!
Но увы, веслами работать не получается!
Лучше перебздеть на берегу, чем бздеть на воде!
Андрюх, просто крепеж отпускаешь по одной гаечке на каждой растяжке и вся тарга двигается вперед и не мешает.... я ее вперед могу на 40 см подвинуть
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Тему неправильно назвали. Должно быть так: "Как не надо делать таргу"
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
блин, вот вы пипец... я сделал себе некое подобие тарги, это вариант меня устраивает... да, этот вариант еще себя не проявил... да, может он и косорукий.... но я сдлал его своими руками, и думаю что он по функционалу мало чем отличается от сваренной из люминия... процент критиков, как обычно, зашкаливает... просто в следующий раз желания что либо выложить на форум может и не возникнуть....
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
блин, вот вы пипец... я сделал себе некое подобие тарги, это вариант меня устраивает... да, этот вариант еще себя не проявил... да, может он и косорукий.... но я сдлал его своими руками, и думаю что он по функционалу мало чем отличается от сваренной из люминия... процент критиков, как обычно, зашкаливает... просто в следующий раз желания что либо выложить на форум может и не возникнуть....
Игорь, дело не в том, что ты сварганил, а в том как не надо делать. Тебя просто предупреждают о том, что функционал у твоего творения не будет работать как надо. Для чего мы вообще что-то создаём своим рукоделием? Что бы облегчить свою же участь (ну или других) и затрачивать как можно меньше энергии на пустые телодвижения. У тебя до выезда более чем достаточно времени и прислушиваться к обществу иногда полезно. Это хорошо что ты здесь выложил свой отчёт о проделанной работе, а попробуй это выложить на "Мотолодке", будешь крайне удивлён и обижен.(без обид)
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Валер, да я не обижаюсь.... если идет конструктивный диалог, то приятно и пообщаться... чем тебе не нравится моя конструкция? обоснуй
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
!
 
Последнее редактирование:

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Валер, да я не обижаюсь.... если идет конструктивный диалог, то приятно и пообщаться... чем тебе не нравится моя конструкция? обоснуй
Игорь, первое: это дизайн (мне было бы стыдно показаться с такой конструкцией на воде, режет глаза).Второе: место расположения тарги. Будет ну очень неудобно как в обслуживании так и при вываживании рыбы.
Ну ладно, опустим отсутствие нужного материала для изготовления, но почему ты не хочешь использовать переднюю банку для основного упора? А растяжки к носу закрепить. При такой конструкции тебе будет гораздо удобней обслуживать и следить за спиннингами, да и рыбу доставать будет легче. И попробуй крестовины перегнуть под другим углом (нагревом над газом), иначе спиннинги потеряешь, это точно.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
блин, Валер. расчитано на двух человек, тарга между нами...то что не красивая - не аргумент.. я ее не на выставку делал...про нижние крестовины писал.. там будут резинки для крепления... Тем более я ее могу и к первым ушам леера прикрепить на носу... она же двигается.... Показан на фото просто КОНСТРУКТИВ, место положения меняется по удобству....
 
Последнее редактирование:

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Модераторы! Рубаните плиз тему... чтоб глаза не резала....
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
блин, Валер. расчитано на двух человек, тарга между нами...то что не красивая - не аргумент.. я ее не на выставку делал...про нижние крестовины писал.. там будут резинки для крепления... Тем более я ее могу и к первым ушам леера прикрепить на носу... она же двигается.... Показан на фото просто КОНСТРУКТИВ, место положения меняется по удобству....
Ну так покажи наглядно, или плёнка в фотике кончилась.:D Если уж решил поделиться с сообществом, так делись поэтапно с фотофиксацией, что б лишних вопросов не возникало. (и не психуй, тебе добра желают, а ты...........
Бля, лучше бы я не лез в тему. Всё, глаза закрыл.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
да я и не психую.... просто скажете - не фиг велик изобретать, все уже придумано... ан нет, смотришь - велики то они разные бывают: горные, трековые там, городские.... то есть мысль техническая не стоит на месте.... мне захотелось сделать вот так... это не значит что я не прислушиваюсь к вашим ТОЛКОВЫМ советам - еще как и делаю выводы, мысль дальше идет в развитие.... Моя конструкция (ради прикола) ставится за 74 секунды, снимается за 38.... А по ликтросу можно двигать как максимально вперед, если купить удлинитель румпеля - максимально назад.... нижние крестовины естественно еще подогнутся, верхняя перемычка укоротится.. .... я же делаю урывками, когда есть время... Работу работать никто не отменял.... и стараюсь с каждого этапа выложить фотки.... А просто услышать что все что ты делаешь - хрень, ну как то не айс звучит, желание пропадает писать...
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Цена вопроса - копейки. Подогнуть, укоротить, изменить любой узел, дело 5-и минут. После первого выхода на воду, все выявленные недостатки за те же 5-ь минут устраняются. Не надо ехать к ворчливому Сидору варить люминий или искать где переварить нержу )))) И это главные преимущества конструкции. ))
 
Сверху