Другие водоемы

Статус
Закрыта.

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Сгоняли на разведку. Как водится, поехали не туда, откуда инфа поступила, а туда, где вдруг никого нет, а рыба клюёт:D
Словил я трёх ротанов и Владимирыч одного.
Сосед вытащил карася грамм на 200.
Завтра продолжим :wink:
 

Вложения

  • 86,1 КБ Просмотров: 1.192
  • 56,8 КБ Просмотров: 1.177
  • 89,7 КБ Просмотров: 1.174

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
volman
Сереж, озеро разделено на 2 части - одна общедоступная, а вторая - заповедная. Как они летом по воде делят и какие знаки ставят - не знаю. Но режим НЕ посещения заповедника блюдут. Насколько я знаю - инфа 2-х летняя - моторы там пришлым людям запрещены, было можно только местным. Сам водоем интересный, но пролететь с рыбалкой не зная глубин - на раз. А так - лещ, язь, щука, окунь, плотва, ряпушка (штрафная), линь, сом, карась еще кто-то не помню в озере живут и ловятся. Интересны еще и речки впадающие-вытекающие из озера. Помнится - все впадают, вытекает только Нерль волжская. И есть там водоемчики вокруг разные.... в том числе затопленные торфоразработки, когда на берегу стоишь, то где другой - не особо видать. Первый раз в жизни таких карасиков видел.:shok:
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Встал сегодня в 6 (кошка разбудила), почесал репу и пошел на Кузьминский пруд опробовать новый УЛ. На секретные вертушечки 3,5 г "петушиный хвост" с энтузиазмом поклевывал мелкий окушок. Один посерьезней затащил в кувшинки и привет. Рядом мужичек на самодельную вертушку поймал пескарика. Видел рака, много утят. Живут пруды, живут... надо бы почаще наведываться. Жаль фотика не взял - упаковал на дачу.
Короче денек начался прекрасно, чего и вам желаю. УЛ - ну такой кайф после джига :)
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
Чёртов угол

был в прошедшие выходные на затопленых торфяниках недалеко от Белоомута.

Ловилась щука до килошника и окуня от 200 до 400гр.
Ловилось не очень много ввиду отвратительной погоды и незнания самой местности. Очень много охотников (стреляли):D
Дорога отвратительная, проехал туда и обратно без эксцесов, только лишь по причине люфтованого кузова и 16-ой резины:yes:

и ещё по рыбалке.... очень трудно найти место для ловли- мелко и всё в траве:shok: поперы рыба игнорирует напрочь, немного половил на спинербейты вылетела за ним щука... и ..... несумела взлететь из воды:029: (я уже подматывал под ногами)
По всем признакам должен быть карась. Только как его ловить в такой траве не представляю!
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Проигнорировав общий выезд, в субботу был вытащен из дома отцом на прудик, на 3 часа. С 8 до 9.30 один тычёчек на резинку, 9.30 поклёвочка и щучка 700гр на берегу. Через 10мин ещё поклёвочка и сход. Оказалось, что клюнула в поводок(струна), я его так и не выпрямил:) . На этом выход закончился, в 11.00 поехали домой. Погода ужас, бррррррр.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Были с Юлей,на новом для нас водоёме,запруда на р.Мезенка.Дно всё в траве-блёсен с собой не было.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
В субботу, наслушавшись прогнозов, ломанулись мы в троём на Другой водоём:wink: Приехали в 8.00, 8.40 я стоял на "точке". Потихоньку закапало с верху. Погоняв не много воблер, поставил проверенный Ряссанен. На втором забросе поклёвка, 60секунд борьбы и щучка на 3.300 в сачке. Минут через 15, Стас ловит на 1.700 и тоже на колебалку финскую:yes: . Далее стойко мокнем под дождём, тут выявляется преимущество правильной одежды и тупо облавливаем точку за точкой.
Следующая поклёвка случилась в 12.45. Щука схватила "падающую" колебалку, сразу после заброса. Поклёвка, из разряда - отдай спиннинг:yes: . Вообщем мимо. 13.00 сход у лодки, примерно 2.500. 13.15 серия тыков в догонку и щучка ровно на 1кг в сачке. 13.20 Стас был мокрый насквозь!!!:( и мы пошли собираться домой. Эх, жалко дождь всё испортил.......рыба только начала клевать............


ПыСы Совсем забыл, этот тот водоём, где троХвейная есть. Так поведали мне там легенду, что 1,5 недели назад, бегал там мужик с порезаными плетёнкой руками, сломаным спиннингом, кричащий про ушедшую 15-тикилограмовую щуку...................................
 

Вложения

  • 64,4 КБ Просмотров: 350
  • 72,7 КБ Просмотров: 352

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Посвящается Вику или "За троХВейной 2"

Много писать не буду. С утра поймал щучку и практически следом окуняку, ровно на 500гр:yes: . Потом катался изучая новые места и всё бы было ни чего, если бы не звонок Стаса - Я щуку спымал на полторашку, греби сюда. Я не торопился, уж больно места были привлекательные, но тут, через 5 мин. опять звонок - Я вторую поймал на двушку и поклёвка была. Раз зовут надо ехать:D . Ну, приехал я:029: ...........1.5кг, 1.9кг(утренняя:yes: ), 2.100, 2.200 и 3.200:029: . Я сегодня в ударе, явно мой день. Во вторник туда же:yes: :wink: . И фотки.
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Приехали, вышли на воду в 8.00. В лодке был с Кириллом. Встали на точку и пока я пил коньяк у Кирилла аж 3!!! схода и 1 поймал. Причину сходов нашли сразу - говёный, китайский, толстый и тупой тройник. Пытались ловить окуня, но он клевать не хотел и лишь изредка сопровождал колебалку. Потом искали долго новые точки, но ,как и в приведущих выездах, щука клевала "выходом" в определённое время, после чего можно смело ехать домой. Поймали 2 по 1.500 и на 2.000.
 

Вложения

  • 58,7 КБ Просмотров: 575
  • 72,6 КБ Просмотров: 564

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Водномоторный сезон закрыли:( .
Вчера, в 5 утра, стартанули 4 машины на Другой водоём. Приехав узнали, что водоём закрыт из за того, что какая то сволочь потравила рыбу:Devil: :Devil: :Devil: . 1 экипаж помчался на Сенеж, а мы поехали на Рузу. Погодка пипец, то солнце, то снежная буря. В районе Волоколамска уже пришла зима, снегом засыпаны поля и деревни. Приехав на место обнаружили там Димона(дима01), который словил 2 окуня и щучк. 1 экипаж решил подьехать к воде поближе, всё таки на ЖИПЕ:029: ......... мы, как раз вылезли с воды и они откопались:029: . От ОПа все ушли моим окунем:D . На Сенеже ребята поймали 2 щучки и был у них 1 сход. Всё, завтра мою лодку и снасти, стираю одёжу............грустно:( , до следующей вылазки на воду 7 месяцев и 6 дней:( .
 

Вложения

  • 83,3 КБ Просмотров: 509
  • 81,1 КБ Просмотров: 503
  • 75,7 КБ Просмотров: 500

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Большая Волга суббота

Большая Волга - суббота!

Был на большой Волге в субботу в районе шлагбаума! День как говориться не заладился, не смог купить мелкого мотыля, пришлось прикармливать только сухарями. В темноте маленько ошибся, прошел дальше чем хотел, сидет на 9 метрах! Ветер был мама не горюй, на силу поставил палатку. И что в результате? До 14.00 ни единого шевеления. Плюнул и двинулся в сторону дома. По пути обратил внимание на 3-х мужиков нерно дергающих руками, блеснят... ну думаю время есть, разобрал балансир, поставил наживку с темной спинкой и вот, на 6-м взмахе удар, аж плечем прочувствовал, аккуратненько выважу и вот он красавчик, а точнее красавица, Берш, причем икренная! И пусть меня обзывают браконьером, но отпустить ее у меня просто не хватило бы сил. Еще 20 минут бегал по лункам, но удача моя уже просвистела мимо, была еще маленькая потычка но в пустую. Чуть не опоздал на электричку. Жена была счастлива, дома взвесил 1,080, сладкий, жирный, короче с обрыбилом... :D
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Ну выкладаюся

приехали значится, насверлились, перве уловы...
IMG_04351.jpg
IMG_04381.jpg


Ну ловили значится ловилиююю... Ну и наловили...

Это Лехины прижимы пол палатки от ветра...


IMG_04571.jpg
IMG_04581.jpg
IMG_04591.jpg

Это мои

IMG_04601.jpg
IMG_04611.jpg
IMG_04631.jpg


Они же дома
IMG_04651.jpg
IMG_04711.jpg
У Лехина мноооого...
у меня по весу хватало пары на сторону:yes:
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня на Пестовское вдхр. Ловил на блесну. Дошёл до острова, оттуда в сторону плотины и просто ходил, бродил по водохранилищу. За целый день была одна поклёвка и то мимо. Вот такой отстой! Ветер жуть!
 

Вложения

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Как обещал выкладываю фотки моего рекордного Берша
 

Вложения

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Только помылся по возвращении с Яузы, хоть погодка и дерьмо, но Яуза все равно рулит.
Зандеры клевали фиговатенько, у меня пяток небольших, зато половил таки в этом сезоне подлецов, правда из-за погоды всего с десяток, зато все как на подбор 500-600 грамм...
обфотлюсь завтра, а то так можно и к столу непоспеть...:D
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Волков сказал(а):
Только помылся по возвращении с Яузы, хоть погодка и дерьмо, но Яуза все равно рулит.
Зандеры клевали фиговатенько, у меня пяток небольших, зато половил таки в этом сезоне подлецов, правда из-за погоды всего с десяток, зато все как на подбор 500-600 грамм...
обфотлюсь завтра, а то так можно и к столу непоспеть...:D
Ну вот собсно фото:
Погодка хрень снега на льду мало, потому жерлицы ставить приходилось на редкие островки снега...
IMG_06691.jpg

Но на них, как я и сказал, клевало фиговенько, весь дневной улов...
IMG_06631.jpg
IMG_06641.jpg
как стемнело сел в палатку. Первые полтора часа малость клевало...
IMG_06581.jpg
IMG_06652.jpg
IMG_06661.jpg
Ну а это так, для тех, кому такая картинка сердце греет...
IMG_06591.jpg
 

Химера

Участник
С нами с
10 дек 2007
Сообщения
18
Репутация
0
Возраст
50
Был с товарищем на каникулах на подлёдной рыбалке вот что удалось наловить вместо окуней и плотвы:)
 

Вложения

Химера

Участник
С нами с
10 дек 2007
Сообщения
18
Репутация
0
Возраст
50
Вот сегодняшний улов на том же прудике на тех же лунках где недавно наловил карасей. Извиняюсь за качество фотки снимал на мобильник.
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Затащили меня тут в форелевый рыбхоз, что в 30км от МКАД по старокалужскому шоссе, почти сразу за Троицком. Приехали, расположились в "садке". Ловил на жерлицы(креветка) и колеблющиеся блёсна Wiliams W-30, W-40(у меня были только жёлтые, выгреб остатки в "Рыбачте с нами"). С утра поклевало на креветку, точнее ставил 2ую жерлицу, а на первой уже флаг горел. Потом у форели поменялись пристрастия и она клевала на железки у дна. К вечеру ловилась из подо льда. Поймал 11шт примерно по 1кг и 1 на 1.400, было примерно столько же сходов и столько же не реализованых поклёвок. Мне вобщем понравилось, разнообразие, как ни как, но ЖАБА душит до сих пор - путёвка 3.000:( . Сгоняю ещё в феврале. Фоток не делал, т.к. супруга "спрятала"(сунуланепомнюкуда):D фотик.
 
Статус
Закрыта.
Сверху