Блесна "Предков"

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Снарядъ Стендертъ. Заметил расхождение названий в каталогах.У Малиновского это называется Снарядъ Стендертъ под номером №3820, а у Перешивкина это название под номером 6150 и принадлежит другому изделию см фото. А аналогичная снасточка уже идет под названием Снарядъ Чемпiонъ. Клейма нету,буду склоняться к мысли ,что или это изделие Малиновским закупалось или закупалось Перешивкиным. Ждем появления такой снасточки с клеймом.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Возвращаюсь к теме каталожных блесен Малиновского и Перешивкина как наиболее информативных по блеснам.Заострю внимание на одном моменте. В наличии две блесны,одна с клеймом ТД Малиновского ,другая без клейма. В каталоге Малиновского данная блесна под номером 2039 и описывается как :-Новостъ! Узкая продолговатая ложкая серебрянная с обоих сторон.В каталоге Перешивкина(блесны с клеймами которого никто пока не видел)такая же блесна и под таким же номером,но под другим названием : Новостъ! Ложка "artificial"...ПЛАТИНИРОВАНА(???!!!)Фото ниже ,но вот два вопроса,платинирована это что значит ? или это что то значит ?:) и второй вопрос-принадлежит ли ложка без клейма тд Перешивкина ? Хотя вопросов много. Для сравнения дал фото в коробках и без. Из имеющихся в наличии коробочек пока наблюдаю три размера .Номера каталожным не соответствуют. Хотя каталогов Малиновского было три штуки выпущенные в разные года,у меня только за один год.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Да , забыл сказать. Одна блесна платинированная без клейма у меня лишняя.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Ложка. Т\д Малиновский Очередная блесна ,которую можно безошибочно опознать по каталогу.Полностью сохранилась не только блесна но и поводок с грузилом.
 

Вложения

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Ложка. Т\д Малиновский Очередная блесна ,которую можно безошибочно опознать по каталогу.Полностью сохранилась не только блесна но и поводок с грузилом.
Вот бы еще бы линеечку приложить. Ранее задавался вопрос что значит "платинирована". Думаю, что это просто гальванизирована, а уж хромом, никелем или платиной вопрос открытый. Скорее всего всем что угодно серебристого цвета. А "платинирована" пошло от того, что первые опыты были с платиной., а далее это слово прижилось до определенного времени.
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.353
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Максим, я просто в шоке!!!
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Блесна "Оттеръ" №139 по каталогу. Где то читал,что Малиновский был сам акционером английской фирмы Hardy со всеми вытекающими последствиями. Как уже упоминал,более мелкие размеры блесен почему то без клейма. Маленькая блесна один в один как большая,нарушена только оснастка уже современными "кулибинами"
 

Вложения

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.353
Возраст
51
Откуда
Иркутск
И меня такое ощущение, что после первых постов Максима я упал, а теперь Макс допинывает меня ногами... :D:D:D:D но ты не останавливайся!!!:)))))))))))
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Название этой блесны в каталоге Т\Д Малиновский я не нашел...Но его клеймо на ней стоит.Что то мне это смутно напоминает,но вот что ???...Не могу вспомнить.
 

Вложения

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.353
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Похожа на Шведен-Спиннер...
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
А вот еще загадки,по крайней мере одна. Патентованные ШАРИКИ как их подписали на коробочке еще можно выяснить как называются и кому принадлежат,кстати Игорь если можешь помоги ,у меня из языков только- суахили :) А вторую понять она так называется или нет ,даже не знаю где посмотреть можно.Обратите внимание как на Шариках крепится тройник. Очень удобно снимать одевать.
 

Вложения

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.353
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Это 100%-патентованная на Западе блесна, навскидку сейчас не вспомню ее названия и производителя. На лопастях твоей кстати как раз номер патента и выбит.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Да. Я про это и прошу,может есть возможность найти именно этот патент .
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.353
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Я посмотрю Максим, думаю, что найду.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Игорь тогда еще две приманки посмотри если не трудно. Все то что я сейчас показываю это найдено в одном из домов под снос на территории Москвоской области. По сведениям там жил кто то из дипломатов еще царской России.Приманки были вперемежку Малиновский и иностранные в общем все в одной коробке.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.353
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Отвал башки.... снасточка - я такую, кажется, впервые в жизни вижу... круто задумана!
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Лопасти на пружинках поворотные.И вообще качество изделий и даже крючков просто изумительное!!! Вот он загнивающий капитализм...
 
Последнее редактирование:

Эбису

Знающий
С нами с
28 май 2018
Сообщения
129
Репутация
170
Возраст
48
Откуда
Екатеринбург
Название этой блесны в каталоге Т\Д Малиновский я не нашел...Но его клеймо на ней стоит.Что то мне это смутно напоминает,но вот что ???...Не могу вспомнить.
Небольшое сходство есть... (из интернета)
s-l1600.jpg
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Оригинал нужен для сравнения. Но согласен ,похожа. Снасточек в коробке много,некоторые есть в каталоге. На совесть сделано... На фото видно разнообразие поводков,и из металла и тросики и пружинки и даже как я понял из жил животного происхождения жилки или китовый ус ... .Кстати требуют бережного хранения так как ломаются от старости... Очень интересны крючки на снасточках.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху