Блесна "Предков"

Пайк

Знающий
С нами с
20 ноя 2009
Сообщения
150
Репутация
248
Откуда
Украина
Мастер Маяк, эту снасть можно назвать как угодно, но язык не поворачивается назвать ее "рухлядью"...
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
52
Откуда
Латвия
Мастер Маяк, эту снасть можно назвать как угодно, но язык не поворачивается назвать ее "рухлядью"...
друзья ,у нас же общее увлечение...надо быть коректными(хотя между собой)...потому как не назови эту дорожку -это интересный артефакт и спасибо что делитесь такими фотками ...художника обидеть может всякий...:rolleyes:
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Там видно, что "Дорожка" поработала на славу и место ей в музее. Наверное, счастливая была...:)
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
52
Откуда
Латвия
Там видно, что "Дорожка" поработала на славу и место ей в музее. Наверное, счастливая была...:)
если только в виртуальном..:)ибо кому её показать и похвалиться?простые обыватели сразу запишут вас в ненормальные....раньше если бы я нашёл такую деревяшку на чердаке,то блесну может и отрезал(не факт).....а за дерево даже говорить не стоит..но благодаря этому форуму мы можем демонстрировать артефакты (фото)которые очень интересны..для нас....потому иногда покупаю какие то ручки от спинингов(которые не нужны мне),а на форуме такое фото разнообразит тему и может даже украсит ....много букв,но я не писатель...на недели поставлю фото ,что бы было понятно о чём речь...;)
 

мастер 23

Свой человек
С нами с
12 июл 2015
Сообщения
210
Репутация
286
Возраст
42
Откуда
Харьков
подскажите ,не пойму РС или нет ,вроди бы клеймо под глазом,
IMG_20180127_205412.jpg IMG_20180127_205549.jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Вот спасибо-то!!!!
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
976
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Мастер Маяк, эту снасть можно назвать как угодно, но язык не поворачивается назвать ее "рухлядью"...
Никоим образом даже в мыслях не было никого обидеть! Употребляя это слово, я просто рассчитывал что вам известен его настоящий смысл. Именно это я и имел ввиду. Просто загляните в словарь. В Сибири рухлядью вообще называли пушнину - это ЦЕННЫЙ товар, но просто быстро портящийся. У нас это слово -ласковое... :)))) Так что еще раз прошу простить, но это слово я употребил не в вульгарном или жаргонном, а именно в литературном смысле.
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
52
Откуда
Латвия
думаю это не наборчик ,а сложили просто в коробку разноколиберное....типа " сыр-бор"....были у меня спасательные наборы (вроде с плотов карабельных)если буду ящики перебирать и на глаза попадётся то сфоткаю...
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Где то на Евау есть такой набор с сопроводительным листком. Если найду, скачаю. "Стрекозы" там точно были.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Это с Евау:

s-l1600.jpg s-l1601.jpg s-l1602.jpg
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
52
Откуда
Латвия
если есть с ебая...то тогда сорри,был не прав....вроде даже сейчас припоминаю этот комплект с бумажкой...при оценке набора пошёл путём рыбака практика....но нафиг мне эта20180131_231030.jpg стрекоза ....
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
52
Откуда
Латвия
20180131_232002.jpg Вот такой спасательный набор выживальщика мне ближе...тут мы видим и дорожку с блесной,и перемётик,и леску с тройником для закидухи и бортовую удочку с блёсенкой...также в комплекте были ракеты,огни и сигнальное зеркало....:oops:20180131_232131.jpg
 

StFis

Знающий
С нами с
29 мар 2015
Сообщения
197
Репутация
770
Откуда
Ленинград
Добрый день, уважаемые форумчане !
Всё в наборе родное - за исключением воблера Балтика III. (з-д Балтика).
Судя по всему, набор оснащался приманками, блёснами и воблерами завода "Сатурн",
по-этому в наборе должен быть и Сатурновский воблер (как на фото с Евау). А так - всё на месте !

С уважением, StFis.
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
52
Откуда
Латвия
Добрый день, уважаемые форумчане !
Всё в наборе родное - за исключением воблера Балтика III. (з-д Балтика).
Судя по всему, набор оснащался приманками, блёснами и воблерами завода "Сатурн",
по-этому в наборе должен быть и Сатурновский воблер (как на фото с Евау). А так - всё на месте !

С уважением, StFis.
вот меня этот воблер и смутил...:)
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Добрый день, уважаемые форумчане !
Всё в наборе родное - за исключением воблера Балтика III. (з-д Балтика).
Судя по всему, набор оснащался приманками, блёснами и воблерами завода "Сатурн",
по-этому в наборе должен быть и Сатурновский воблер (как на фото с Евау). А так - всё на месте !

С уважением, StFis.
Давайте обсудим этот воблер. Он довольно-таки часто мелькает в аукционах и на сайтах продаж, но фото там не очень хорошие. Я даже один прикупил, но всё не доставят из Питера. Может у кого есть хорошее фото? Кто производил? Работа явно заводская.
 
Сверху